Pilot II Светодиоды. Кто что где менял на них, всю инфу сюда.

jum29

Постоянный
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
225
Адрес
Ярославль
Имя
Иван
у меня при включении ближнего, дхо гаснут
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
buch-navig написал(а):
Коллеги, а в габариты светодиоды с обманкой ставили или без ?
Спереди обманка не нужна. Ставили много. Назад лучше не экспериментировать, см первый пост этой темы.

Кстати, должны мне привезти светодиоды IPF (габаритки), говорят, самые яркие и ярче не бывает, проверим.

Jum29, тогда зер гут.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Чекан написал(а):
... должны мне привезти светодиоды IPF (габаритки), говорят, самые яркие и ярче не бывает, проверим...
Уже проверил. По яркости фигня. Ну максимум - норм. Но никак не ярко. Филипс КМК ярче. А китайлия, которую я поставил (см первый пост), ещё ярче.
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
Киригорич написал(а):
Кто-нибудь ставил что нибудь на "галогену.нет"? http://www.galogenu.net/gallery/pilot-i ... nda-pilot/ Что думаете?
Это дороговато будет. Кстати, мне тут рассказали, что уже вместо ксенона на некоторых премиальных немцев начали ставить светодиоды - линзованная матрица светодиодов с адаптивным управлением (матрица свтодиодов в сборе с линзой, часть светодиодов может автоматически отключаться для изменения интенсивности и пучка света с целью предотвращения ослепления водителей встречных машин и переключения с дальнего на ближний).
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Сегодня наконец поставил ксенон в противотуманки.Покупал там же, где выше указывал.Со светом решил полностью все вопросы.На мой взгляд смотрится не плохо.Цвет полностью белый-белий. :)
 

Вложения

  • 2r.JPG
    2r.JPG
    107.8 KB · Просмотры: 157
  • 1r.JPG
    1r.JPG
    293.8 KB · Просмотры: 155

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Reasoon написал(а):
Сегодня наконец поставил ксенон в противотуманки.Покупал там же, где выше указывал.Со светом решил полностью все вопросы.На мой взгляд смотрится не плохо.Цвет полностью белый-белий.

А чего номера то разные? Они меняются вместе с освещением? :lol:
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Technician написал(а):
Reasoon написал(а):
Сегодня наконец поставил ксенон в противотуманки.Покупал там же, где выше указывал.Со светом решил полностью все вопросы.На мой взгляд смотрится не плохо.Цвет полностью белый-белий.

А чего номера то разные? Они меняются вместе с освещением? :lol:
Так задуманно Ген)))
Это к SEGURNO вопросы,ему так захотелось.разные номера поставить.Учится фотошопом заниматься,вот и начал с моего авто)))
Ну как тебе мой ксенон? :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Reasoon написал(а):
Так задуманно Ген)))
Это к SEGURNO вопросы,ему так захотелось.разные номера поставить.Учится фотошопом заниматься,вот и начал с моего авто)))
Ну как тебе мой ксенон?

Нормально. Я сам на своем все переделал еще в прошлом году. Противотуманки, ближний и дальний. Два вечера выгонял на трассу на прямой участок и регулировал под них фары, закрывая поочередно плотным полотенцем. Главное чтобы он был отрегулирован так, чтобы хватало регулировки подьема и опускания по высоте как при пустой, так и при нагруженной машине.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Technician написал(а):
Я сам на своем все переделал еще в прошлом году. Противотуманки, ближний и дальний.
А подробного описания нет? Вы все самостоятельно проделали? Какие затраты? Какие доп покупки? Как сложно?
 

Oleg-sh1

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
7
Адрес
Москва.
Купил, в тц Москва, японские лампы за 4000 р. Свет как от галогена белый.Очень да волен, гарантия на лампы один год. Рекомендую.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Oleg-sh1 написал(а):
Купил, в тц Москва, японские лампы за 4000 р. Свет как от галогена белый.Очень да волен, гарантия на лампы один год. Рекомендую.
Фото в студию :D
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
PrizrakPS написал(а):
Technician написал(а):
Я сам на своем все переделал еще в прошлом году. Противотуманки, ближний и дальний.
А подробного описания нет? Вы все самостоятельно проделали? Какие затраты? Какие доп покупки? Как сложно?
Все ставил сам в том числе и регулировку фар делал самостоятельно. комплекты MFT выписывал с ебея из америки. 72 доллара кажется за комплект. Лампы брал 5000 К по накалу. Чисто белый свет. Мощность 35 ватт. Дальний и противотуманки стояли от прежнего владельца, но начали выпендриваться буквально через месяц как начал эксплуатировать машину тут. Полез разбираться и все пришлось снимать и переделывать. Выдрал кучу ненужных переходных кусков проводов с разьемами, кучу соплей обмотанных изолентов, и на всех этих разьемах, воткнутых кое как проводов прямо в фишки естественно при тряске все стало разваливаться и пропадать контакт. В общем взял и вместо родных штатных разьемов на лампочки перепаял разьемы под стандартные блоки розжига ксенона, чтобы избавиться от лишних переходов. Провода с экранировкой поставил в металлосетке. Регулировать пришлось долго и нудно непосредственно под свой вес авто и учитывать то, что при загрузке перед машины поднимается, так как часто езжу не просто пустым, а хорошо пригруженным. Выгонял на прямой участок дороги вечером зимой, накидывал полотенце плотное на одну фару и выводил. Потом вторую фару. На дороге расчертил границы света. Так и регулировал. Теперь даже если нагруженный пилот, то могу ему "глазки" опустить почти под "себя", когда надо поднять и дорога будет освещаться метров на 300 минимум. Но поставив ксенон и переделав провода с разьемами пришлось купить комплект переходных проводов для ксенона и переделать их под галогенки. Цель - при техосмотре чтобы не было лишних вопросов буду тупо ставить галогенки, вынимать разьемы из блоков розжига и подключать через переходные провода к лампам. Переделку противотуманок я уже где то описывал, что делал, чтобы свет стал плоским и по обочине светил.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Oleg-sh1 написал(а):
Купил, в тц Москва, японские лампы за 4000 р. Свет как от галогена белый.Очень да волен, гарантия на лампы один год. Рекомендую.
Производитель и модель то какие?
 

оужас

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
5
Адрес
Ярсити
ребята. а освещения багажника в Pilot достаточное? не нашел инфы на форуме :?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
оужас написал(а):
ребята. а освещения багажника в Pilot достаточное? не нашел инфы на форуме :?
Я полностью ставил светодиодные панели в плафоны. Свет очень яркий и света мне сейчас хватает. Родные лампочки все выкинул. Как в сарае со свечкой. :-) Тема кажется - меняем свет в салоне. Там все есть, и как выглядят и размера и остальное.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Technician написал(а):
оужас написал(а):
ребята. а освещения багажника в Pilot достаточное? не нашел инфы на форуме :?
Я полностью ставил светодиодные панели в плафоны. Свет очень яркий и света мне сейчас хватает. Родные лампочки все выкинул. Как в сарае со свечкой. :-) Тема кажется - меняем свет в салоне. Там все есть, и как выглядят и размера и остальное.
Тоже самое и у меня сделанно. :)
 
Сверху Снизу