Pilot II Светодиоды. Кто что где менял на них, всю инфу сюда.

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Серёга написал(а):
reasoon написал(а):
Вот на своём авто ксенон и габаритные фары чисто белого цвета.Притом что, я фоткал в дневное время :)
Белий,белий цвет :)
Белий, белий очень красиво...... пиши тамада модель, как просто не просто в монтаже, скока денежек, отчет должен быть полным...... а то картинку красивую показал и все тут..... ;) :D
Серёг я выше же вроде ссылки ставил,если нет, то обязательно завтра всё выставлю :)
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Значит делаю полный отчёт ксенона, светодиодов и ходовых огней.
Ксенон покупал за 4900 вот такие MTF Slim Line + Philips Н11 на 5000К вот здесь http://www.xenonshop.ru/mtf-ksenon-mtf- ... e-philips/
Устанавливал,я на КАШИРКЕ. Я уже не одну машину у них делаю.Собираюсь и в противотуманки ставить тоже, точно такие же MTF Slim Line + Philips Н11 на 5000К .У нас что в фарах Н11 что в противотуманках Н11 одни и теже лампочки стоят.
Там же покупал дневные ходовые огни Philips LED Daytime Lights - 5 за 5тысяч,смотри вот здесь http://www.xenonshop.ru/philips-dnevnyi ... -lights-5/.За работу ксенона и ходовых огней, я отдал 5 тысяч.Пришлось бампер снимать,чтоб ходовые огни поставить,
Светодиоды тоже там же покупал,10 комплектов но менял сам всё в машине.В упаковке по две лампочки Philips W5W 4000K.Я даже в козырьках менял но там идут другие совершенно .Я потом с козырька светодиод вытощу и сфоткаю и поставлю сюда фотки,чтоб наглядно быловидное какие.И ещё в дверях тоже менял лампочки.Задние номерные лампочки тоже поменяны. Фотографии салона потом выстовлю.
http://www.xenonshop.ru/philips-svetodi ... w5w-4000k/
Будут вопросы отвечу с удовольствием :)
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Серёга,я думаю полный отчёт,я сделал,не чего не пропустил :)
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
reasoon написал(а):
Mickey написал(а):
Тут есть одна проблема, а именно: когда штатно устанавливают светодиоды, то производители специально для них проектируют рассеиватели фар (фонарей), т.к. у светодиодов направленность светового потока существенно отличается от обычных ламп накаливания. Поэтому при замене ламп на светодиоды необходимо в каждом конкретном случае (конструкция фонарей в конкретной марке авто) смотреть на результат света - как будет рассеиваться свет (из-за чего простым увеличением светового потока можно мало чего добиться).
Я в полне согласен с вами,что у светодиодов направленность светового потока существенно отличается от обычных ламп накаливания. Поэтому при замене ламп на светодиоды необходимо в каждом конкретном случае (конструкция фонарей в конкретной марке авто).
Всё правильно. Но это относится также и к ксенону, под который наша оптика тоже не проектировалась. Для правильного пучка важно абсолютно правильное положение источника света в фаре и его тип и размер. Первое часто нарушено у дешёвого ксенона, у вариантов подороже вроде ближе к истине, но насколько идеально, не знаю. Второе и третье у ксенона конечно ближе к нити накала, чем в случае со светодиодами, но всё-равно отличия есть. Поэтому из тех Пилотов, что мне попадались на встречке, были варианты с явно ослепляющим ксеноном, и не сильно, но тоже подслепляющим. Первое ИМХО вообще неправильно, второе туда-сюда, но всё-же подслепляет. Так что сам пока ксенон ставить не буду, ибо не хочу доставлять неудобства встречным. Поэтому же и светодиоды в ближнем свете попробовал, но тут-же снял (см первый пост). Возможно поставлю дорогие более яркие галогенки. Было правда одно исключение, когда навтречу проехал Пилот с линзованным ксеноном. Причём, как мне показалось, это была Хелла, а не китайлянские линзы. Вот этот вариант неудобств мне не доставил.
А по ксенону в туманках - ИМХО чаще всего слепит почти во всех случаях. Поэтому аккуратнее с экспериментами, будьте готовы попробовав и посмотрев спереди не слепит-ли, в случае неудачи снять обратно, дабы не слепить народ.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Да, эту темку видал, о каком-то таком Пилоте и написал, что навстречу попался. Цвет был чёрный.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Чекан
Езжу уже почти пол года,не кто со встречки не моргал, что слеплю,а там не знаю.Я лично считаю так,если правильно отрегулированы фары,то слепить не будет,будь это ксенон или простые лампочки.Лично это моё мнение.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Reasoon, то, что не моргают, уже хороший показатель. Возможно, это случай, когда установка ксенона неплохо удалась.

А вообще, правильная регулировка не всегда даёт полную картину. Дело в том, что даже самый максимально правильно (как правило=недешёвый) расположенный в фаре ксенон (имеется ввиду фара, для ксенона не расчитанная) физически не может дать абсолютно схожие с нитью накала потоки света из-за источника света другой формы и намного бОльшей яркости. Поэтому даже если отсечка света в виде горизонтальной и скошенной линий будет видна глазу и фары отрегулированы на обычном стенде только по высоте горизонтальной линии, всё равно такая фара полноценную сертификацию вряд-ли прошла бы. Т.к. часть паразитных лучей будут всё-равно больше положенного подсвечивать область над линией отсечки. А значит ослеплять или подслепливать в разной степени. Плюс когда фара загрязняется, степень ослепления увеличивается из-за потоков света, частично отражающихся от частичек грязи и направляющихся в разные стороны. Но это теоретически. Практически всё это не значит, что я совсем против ксенона в наших фарах. Просто ИМХО надо ориентироваться не только на правильную регулировку, но во вторую очередь походить самому перед машиной на разном расстоянии спереди, как бы оказавшись на месте встречных с целью оценить наличие\отсутствие ослепляемости, и далее в третью очередь понаблюдать, не жалуются ли другие участники движения. Если всё нормально, как у Reasoon, то почему бы и нет. Просто много случаев, не только с Пилотом, что людям по-барабану - воткнули ксенон, эксперимент не удался и машина слепит встречных, а снимать уже типа неохота или жалко. Т.е. людям на других наплевать.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Чекан
Мне конечно не по барабану и уважаю всех водителей,мне не накого не наплевать и всегда думаю и ставлю себя на их место порой, что кто то едет там и слепит на глухо .По этому вопросу могу большее сказать,когда была CR-V и там стояли заводские линзованные ксеноны, то бывало едешь и тебе встречка моргает и думает что, я на дальнем свете еду, а я ехал на ближнем и тогда, я включал дальний свет и они тогда наверное понимали что всё таки,я на ближнем свете ехал.Вот 4 года была CR-V представь себе,я не разу не включал дальний свет мне хватало ближнего,да и противотуманки тоже ксенон стояли.Так что,мы должны уважать всех водителей и чтоб не кто не относился наплевательски друг на друга.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
reasoon написал(а):
то бывало едешь и тебе встречка моргает и думает что, я на дальнем свете еду, а я ехал на ближнем и тогда, я включал дальний свет и они тогда наверное понимали что всё таки,я на ближнем свете ехал.


А мне за все время с моим ксеноном только двое моргнули за два года. Один моргнул когда я по ямам проезжал и раскачка кузова была вверх-вниз очень большая (провалы в бетонке с пол метра высотой), а второй раз один чудик на Москвиче. Я остановился, он просто пожаловался что слишком сильно светит, а у него самого на правой фаре только подсветка горела - пупсик, а на левой лампочка светилась то ли на ближнем, то ли на дальнем, но свет такой, что наверное фонарик больше даст света, чем его фара. Еле-еле "дышит". Больше эксессов не было, никто не моргает. Я когда со встречками расхожусь, то ближний четко видно как граница на дороге ложится.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
The200 написал(а):
reasoon написал(а):
противотуманки тоже ксенон стояли
Из-за этого и моргали, имхо.
Не думаю, потому что противотуманки дают горизонтальную полосу. У них пучок света совершенно не такой, как на фарах. Их задача "подрезать" туман и осветить дорогу из под него снизу. Так что свет от туманок ну никак не попадет в глаза встречки, если только их специально вверх не вывернуть.
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
Technician написал(а):
The200 написал(а):
reasoon написал(а):
противотуманки тоже ксенон стояли
Из-за этого и моргали, имхо.
Не думаю, потому что противотуманки дают горизонтальную полосу. У них пучок света совершенно не такой, как на фарах. Их задача "подрезать" туман и осветить дорогу из под него снизу. Так что свет от туманок ну никак не попадет в глаза встречки, если только их специально вверх не вывернуть.
Когда амальгама отслоилась в противотуманке, на техосмотре прибор показывал, что свет рассеяный. Мне к тому времени встречные моргать начали, а я не понимал почему. Противотуманку поменял - моргать перестали.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
aftor написал(а):
Когда амальгама отслоилась в противотуманке, на техосмотре прибор показывал, что свет рассеяный. Мне к тому времени встречные моргать начали, а я не понимал почему. Противотуманку поменял - моргать перестали.
А я со старыми и не езжу. Я как заметил что отражатель "полез", то сразу выписал новые и поставил. Поэтому у меня с этим нет проблем. :-)
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Technician написал(а):
The200 написал(а):
reasoon написал(а):
противотуманки тоже ксенон стояли
Из-за этого и моргали, имхо.
Не думаю, потому что противотуманки дают горизонтальную полосу...
Всё верно, но в том случае, когда в них установлена лампа, под которую они расчитывались, т.е. галогенка. А с ксеноном всё очень даже запросто может быть сильно по-другому.

The200 правильно подметил, что моргать могли именно из-за туманок. Или неправильной регулировки ближнего, как вариант. Потому что у СRV линзованный ксенон в ближнем свете очень даже нормальный и слепить никак не должен.
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
Technician написал(а):
Не думаю, потому что противотуманки дают горизонтальную полосу.
Как раз таки свет стелется по низу, на верх не идет, на приборах это хорошо видно.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Technician написал(а):
противотуманки дают горизонтальную полосу
Вот на этой фотографии не слепят туманки?
101627507.jpg

Сейчас за машиной пойду, зафоткаю пятно света на стене...
 

jum29

Постоянный
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
225
Адрес
Ярославль
Имя
Иван
опа, на мою машинку "катят" :D а туманки штатные, фоткал на телефон и снизу... так что граница света как раз в объектив попала...
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Не, фото явно сделано не снизу, граница должна быть заметно ниже. Скорее всего просто проблема передачи освещённости фототехникой (тем более телефоном) в тёмное время суток. Т.е. на самом деле всё возможно нормально. Ещё может сказаться загрязнённость туманок, если таковая была. Для примера я тут поворотник спереди в темноте на телефон щёлкал, так он тоже как будто слепит на фото.
А вот по ДХО уточнение. На фото они в режиме максимальной яркости, или тоже сложность передачи картинки ночью? Просто надеюсь все знают, что хорошие ДХО на максимальной яркости в тёмное время суток тоже запросто могут слепить/подслепливать. Поэтому в темноте, когда включен ближний свет или туманки, ДХО желательно или выключать или они должны переходить в режим половинчатой (примерно) яркости при включении габаритов (если есть такая функция).
 

buch-navig

Активный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
87
Адрес
Таганрог
Имя
Игорь
Коллеги, а в габариты светодиоды с обманкой ставили или без ?
 
Сверху Снизу