Pilot II Регулировка клапанов в двигателе

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Или лучше прокладки свечных колодцев не трогать?
Пётр , если в колодцах сухо , то не надо их трогать . PS Я же предлагал самому отрегулировать клапана ! Самое нудное в этом процессе - разобрать и собрать всё . А уж коли решился помыть крышки , разобрав всё , то там и клапана на виду...И чего там самому то болтики не покрутить ? :yes::pleasantry:
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Пётр , если в колодцах сухо , то не надо их трогать . PS Я же предлагал самому отрегулировать клапана ! Самое нудное в этом процессе - разобрать и собрать всё . А уж коли решился помыть крышки , разобрав всё , то там и клапана на виду...И чего там самому то болтики не покрутить ? :yes::pleasantry:
Привет Юра! Мне их отрегулировали у дилера. Предпочитаю не делать, то что не умею. Помыть хочу только переднюю крышку, так как задняя чистая. Дилер не стал мыть, да и времени было в обрез.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Привет Юра! Мне их отрегулировали у дилера. Предпочитаю не делать, то что не умею. Помыть хочу только переднюю крышку, так как задняя чистая. Дилер не стал мыть, да и времени было в обрез.
Наверное будет точнее написать, что оплатил регулировку клапанов у дилера и теперь спокоен. Тем более времени в обрез). Но возможно лучше чтобы и не лазили туда, ведь если они и не делали этого никому, то я бы не хотел, чтобы на мне учились.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
:cray:После регулировки клапанов, вибрация на холостых усилилась. Двигатель стал работать на холостых без цокония, но ощутимо громче. Печалька.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Петр Альбертович, Петь, а нафиг крышку мыть? Какойта йунышезкий максимализьм.... Лучше найти нормального кента, чтоб отрегулировал клапана! Неужто у вас там в гаражах нет дяди с нормальными ручеллами??
Дилер это зло!
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Петр Альбертович, Петь, а нафиг крышку мыть? Какойта йунышезкий максимализьм.... Лучше найти нормального кента, чтоб отрегулировал клапана! Неужто у вас там в гаражах нет дяди с нормальными ручеллами??
Дилер это зло!
В том то и дело, что нет. одни шарлатаны. Крышки мыть передумал. Помою как ГРМ буду менять, весной.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
В том то и дело, что нет. одни шарлатаны. Крышки мыть передумал. Помою как ГРМ буду менять, весной.
Нууу нет! Он есть, надо только найти. Я бы прошвырнулся по хондадилерам и покалякал с персоналом. Из обычного разговора с мужиками в ремзоне можно составить понимание о нужном мастере. А потом поговорил бы и с ним. Привез бы его к себе в гараж, поставил бы задачу, а потом накрыл бы поляну. Ты прям как маленький... все ж элементарно.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
che-modano, В свердловской области один дилер, и он в Ебурге, 250 км от меня. Больше дилеров нет. Есть еще один неофициальный, но там по отзывам просто гараж с профанами. Выбор не большой.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Вот думаю посмотреть при следующей регулировке, увеличится нагар или отмоется чуть чуть
 

Вложения

  • DSC_0287.JPG
    DSC_0287.JPG
    228.9 KB · Просмотры: 166

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Вот думаю посмотреть при следующей регулировке, увеличится нагар или отмоется чуть чуть
Да уж. По сравнению с Вашей крышкой, моя еще чистая. Если такая крышка, в каком состоянии голова? Можно фото второй крышки?[DOUBLEPOST=1500709671,1500709260][/DOUBLEPOST]Technician, Гена! После регулировки клапанов, может усилится вибрация и слегка шум движка?
 
Последнее редактирование:

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Альбертыч, после криворукого дилера - может. Даже я знаю))). А ты присутствовал при регулировке? С мастером общался? Иногда этого достаточно, чтобы понять какой это мастер(((
Ищи в своих краях облизанную хонду, останавливай, заговаривай и спрашивай где делает движок.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
che-modano, Да, присматриваю в Тагиле когда бываю Пилотика, пока не видел. Даже на форуме Тагила писал, ответа пока нет. Ищу как могу.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
141 т.км., грешу на то что первые 3 раза менял масло раз в 15.т.км
Это перегрев масла скорее всего. Но и перепробег так же может быть запросто. Масло сливалось какое? Сильно густое и черное?
Я слежу за маслом постоянно. Если присадки вырабатываются, то начинается расход масла, темнеет очень сильно и запах горелого масла появляется. Это первые признаки того, что надо его менять. А вот пробег того или иного масла по интервалу как раз зависит от его качества. Если сделано качественно и присадки нормальные, то масло пробегает свой период до замены. А если масло непонятно какое, то оно уже через 5 тысяч начнет в гуталин превращаться. Так что надо почаще щуп нюхать. :-) Я масло пальцами пробую и нюхаю при проверке уровня после 6 тысяч.[DOUBLEPOST=1500714516,1500713967][/DOUBLEPOST]
После регулировки клапанов, может усилится вибрация и слегка шум движка?
Может. Если двигатель работал с плохо отрегулированными клапанами, то он работает мягче из-за плохой вспышки при рабочем ходе поршня.
Когда все встает в норму по фазам газораспределения, то двигатель становится "бодрее" и резче. Многие наверняка замечают, что двигатель жестче начинает работать после регулировки.
Но вот на счет шума тут не совсем понятно. Шум это понятие довольно широкое. Шум может быть разный. Сама работа мотора, клацание коромысел, а может шум от работы ремня ГРМ. Ремень можно услышать, если забыли закрыть резиновую пробку, через которую отслеживают метки номеров цилиндров. На передней крышке головки что у радиаторов, со стороны шестерни привода распредвала. Ее видно, если встать у правого крыла и посмотреть на крышку.
 

Vasiliy999/96

Постоянный
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
132
Имя
Vasiliy999/96
che-modano, В свердловской области один дилер, и он в Ебурге, 250 км от меня. Больше дилеров нет. Есть еще один неофициальный, но там по отзывам просто гараж с профанами. Выбор не большой.
[DOUBLEPOST=1500732001,1500731959][/DOUBLEPOST]хонда эксперт есть в Екатеринбурге
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Vasiliy999/96, Ой нет. это неофициальный дилер. Вы видели их гаражи и мастеров? Я видел. Я им даже копейку не доверил. Все что у них красивое и качественно это сайт.
Я был "Хонда на Новосибирской"
 
Последнее редактирование:

Zoran

Активный
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Адрес
Челябинск
Имя
Вадим
А на Бебеля закрылась контора ? Год назад я там сайлентблоки по отзывной менял
 
Сверху Снизу