BlackPilot
☆☆☆☆☆
- Регистрация
- 19 Дек 2012
- Сообщения
- 11,774
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Аояма конечно хорошая конторка, но этим заявлением ты всё сказал. Далее не читаю.Аяма сделала пред продажную подготовку в том числе и по жидкостям.
Ну, во-первых, словари говорят, что абсорбент и адсорбент — вещества, обладающие способностью абсорбции и адсорбции соответственно. Поэтому ищем далее.может всётаки аБсорбент?
Гена, изначально так и было, но когда стали сыпаться редукторы на CRVишках Хонда поменяла регламент и теперь 15 000 и редукторы не ломаются.замена масла в заднем редукторе каждые 48...
Ничего , что на CRV другой механизм заднего редуктора и жидкость другая ( Honda DPSF (Dual Pump System Fluid) ? У них свои проблемы , а у нас - свои...редукторы на CRVишках
Регламент поменяла на каких машинах, на CRV? А скан инструкции для Pilota. Разницу в машинах можно не учитывать что ли?изначально так и было, но когда стали сыпаться редукторы на CRVишках Хонда поменяла регламент и теперь 15 000
По таблице и клапана регулировать раз в 168 т.км...Напоминаю, что замена масла в заднем редукторе каждые 48 тысяч пробега. А не так как нам дают официалы
[DOUBLEPOST=1498372920,1498372749][/DOUBLEPOST]Система DPS (Dual Pump System)


Игорь, но согласись, если завод изготовитель изначально дает регламент замены масла 50 тысяч в редукторе, а наши его потом сокращают якобы "по ошибке" в переводах миль на километры, до 7500 километров, это по сути дела Наеб...... с большой буквы. Я рассуждаю так: Если завод дает регламент замены масла 50 тысяч, то при условии там всяких тяжелых условий, не качественных дорог, раздолбайского водителя, которому пофигу что там под машиной, даже с учетом всех этих условий, масло в заднем дифе можно менять смело каждые 30 тысяч. По моему регламенты получается не каждую вторую замену масла в двигателе, а каждую третью. И будет задний редуктор ходить вполне нормально, без каких либо поломок и завываний. С какой стати вдруг ни с того, ни сего масло потеряет свои свойства, если оно рассчитано на 48 тысяч замену? Ну почему у вас такое мнение? Мы туда что то доливаем постоянно всякую хрень, что ухудшает его свойства? Нет. О каких неблагоприятных условиях мы ведем речь? Ты задний привод включаешь рычагом? Нет, им управляет система стабилизации. Ты его перегреваешь и насилуешь задний диф, двигаясь по бетонке? Нет. Так почему я должен менять масло в заднем дифе в 5 раз чаще, чем это предусмотрено регламентом производителя?Можно сколько угодно обсуждать темы регламента 15, 30, 48... переводить цифры с российского мануала в мили, можно и в морские перевести, еще больше пробег будет... сути это не меняет. Есть железо. Есть рабочие жидкости, которые смазывают, охлаждают, делают работу и т.д. Свойства этих жидкостей впоследнюю очередь зависят от цвета сливаемой после отработанного срока.