Pilot II Регламент технического обслуживания Honda Pilot

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Антон в принципе ответил уже по основным пунктам. Если машина рестайл, то лить DW1 в коробку, если дорестайл, то я лично продолжаю лить Z1 в коробку. Как то не хочется перескакивать на DW1. Тем более надо делать полную замену, а не частичную. Если у вас было залито Z1, а вам нафигачили DW1, то коробка может заработать по другому. Смешивать не желательно.
Надо будет брать три канистры DW1 или Z1 и заливать с проливкой как я описывал про полную замену масла.
В задний диф только VTM4 и ничего другого. Ни в коем случае. Если другое масло, то начнет гудеть на поворотах и щелкать. Если это аналог подобное масло какое нибудь они залили. Если это именно VTM4 новое какое нибудь, то будет работать.
По коробке отбора Антон в принципе написал. Я лью масло повышенной вязкости 75W90 от фирмы 76 и не парюсь. Все нормально работает. Масло сливается совершенно чистое. Если бы было что то не то, то масло сразу бы показало.

Они всегда лили Honda DW1 (у меня рестайл, 2014 года), но теперь стали врать что раньше был ИДЕМИЦУ, а теперь ИДЕМИЦУ с надписью ХОНДА. Но надпись ИДЕМИЦУ как раз таки я не увидел. Может невнимательно смотрел.
Я им говорю: ребята как так? зачем вы стали покупать ДРУГОЕ масло? Дороже! Зачем??? Оно говорите ЛУЧШЕ??? Так значит мне в мою машину которая была на гарантии вы наливали НЕ ТАКОЕ ХОРОШЕЕ? Ну бред же. Зачем вам рисковать? Явно нашли наоборот более дешевый вариант, а продаете дороже, рассказывая сказки.
Я даже им сказал что не хочу НОВОЕ, ДОРОГОЕ, налейте мое, старое, которое было дешевле. Они посмотрели в системе и сказали, что старого нет уже, закончилось. И только новое могут залить.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
treasurer74, В защиту прав потребителей на них кляузу накатать. Они не дают выбора клиенту, насильно заставляют лить то, что им выгодно, а не покупателю.
 
Сверху Снизу