Я исхожу не только из той информаци что нашел по обслуживанию, но и еще из собственного наблюдения. Если Вы меняете масло в заднем редукторе при каждой замене масла в двигателе, то неужели никто не обратил внимания, что масло в заднем дифе даже не успевает потемнеть за этот пробег. Не говоря уже о том, что оно даже запах не успевает поменять. Я чисто интуитивно решил попробовать увеличить периодичность замены в два раза. То есть не каждую замену масла в двигателе, а через одну. И тем не менее получается что я попал как раз в тот период, когда оно должно меняться около 20 тысяч пробега. И я подозреваю, что именно мне можно интервал увеличить еще больше, так как задний диф у меня подключается сейчас в работу очень редко. Зимой дороги чистят практически регулярно, буксую я мало, в лес не езжу. А при замене масло если и темнеет, то максимум на 5 процентов. То есть масло не отрабатывает свой ресурс, я его новым и сливаю практически, отправляю в утиль. А вот в коробке я наблюдаю потемнение немного больше чем в дифе. Поэтому я дважды менял масло не по 40 тысяч пробега, а через 25-30. И хочу сейчас на лето еще поменять.
По состоянию масел ведь видно, вырабатывает оно свой ресурс или нет. И запах меняется, особенно в моторном. А моторное я сейчас смело меняю 9-10 тысяч и не раньше. Я уже писал свои наблюдения, что при выработке присадок в масле, оно меняет свой запах и расход начинает увеличиваться. Езда у меня практически одинакова по манере. По поселку езжу неспешно из-за пыли, а на трассе выхожу и средние обороты мотора от 2 до 3 тысяч.
Бывает конечно когда очень и очень надо в город попасть раньше обычного и следовательно на бетонке где это позволяют условия, я иду от 140 до 160. Но это крайне редко бывает.
Кроме того масло у меня точно не перегревается в двигателе как у остальных, так как я бы видел, что давление ниже обычного. Но у меня наоборот. Давление масла на 1 килограмм почти выше нормы при движении. Все благодаря увеличенному обьему масла и плюс радиатору охлаждения, который стоит.
Что касается ремня ГРМ то я жалею, что его полез менять на 115-120 тысячах. На ремне ни одной трещинки не оказалось и ролики были в идеальном состоянии.
Поэтому меня переубеждать бесполезно в том, что я вижу своими глазами, и никто мне не докажет, что свежее сливаемое масло потеряло свои свойства, если оно выглядит точно так же как и то, которое я заливаю с канистры.
По состоянию масел ведь видно, вырабатывает оно свой ресурс или нет. И запах меняется, особенно в моторном. А моторное я сейчас смело меняю 9-10 тысяч и не раньше. Я уже писал свои наблюдения, что при выработке присадок в масле, оно меняет свой запах и расход начинает увеличиваться. Езда у меня практически одинакова по манере. По поселку езжу неспешно из-за пыли, а на трассе выхожу и средние обороты мотора от 2 до 3 тысяч.
Бывает конечно когда очень и очень надо в город попасть раньше обычного и следовательно на бетонке где это позволяют условия, я иду от 140 до 160. Но это крайне редко бывает.
Кроме того масло у меня точно не перегревается в двигателе как у остальных, так как я бы видел, что давление ниже обычного. Но у меня наоборот. Давление масла на 1 килограмм почти выше нормы при движении. Все благодаря увеличенному обьему масла и плюс радиатору охлаждения, который стоит.
Что касается ремня ГРМ то я жалею, что его полез менять на 115-120 тысячах. На ремне ни одной трещинки не оказалось и ролики были в идеальном состоянии.
Поэтому меня переубеждать бесполезно в том, что я вижу своими глазами, и никто мне не докажет, что свежее сливаемое масло потеряло свои свойства, если оно выглядит точно так же как и то, которое я заливаю с канистры.



