Pilot II Регламент технического обслуживания Honda Pilot

Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
В остальное время жидкость просто бултыхается карданом . А потому масло , как рабочая среда , в работе VTM участвует незначительно , в отличии от коробки , где оно постоянно в работе. Но в коробке смена раз в 45 т.км.. А в редукторе в 15 т.км менять ?
Я вот тоже это не совсем понял. Во втором пилоте в заднем редукторе почти 4 литра масла. Конечно если бы там было 1.5 литра не вопрос поменять. Вот недавно менял слилось более трех литров. Цена ему 4 т руб. И менять его с каждой заменой масла? Соглашусь с Геннадием на 30 тыс менять самое то.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,488
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я думаю может посмотреть совместить замену в коробке и редукторе. В коробке сделать 35-40 и в редукторе тоже. Будет смежная операция. Это мне кажется более правдиво будет. :-) А может они при переводе перепутали что надо менять каждую смену в коробке, а не в двигателе? Вот это более похоже на правду.

P.S. когда смотрю махинаторов или тачки на прокачке по дискавери, то иногда ржу почти до упаду КАК переводчик называет части автомобиля или агрегаты. Я бы например никогда не додумался сказать что для лучшей работы выхлопной системы надо приварить усилитель тормозов. Может этот же переводчик и переводил мануал? :-))))
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Добрый день. Кто на каком пробеге менял топливный фильтр, и по чем нынче это удовольствие( работа). Меняется по появлению симптомов или по пробегу как в регламенте 90 тыс. ?
 

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
Добрый день. Кто на каком пробеге менял топливный фильтр, и по чем нынче это удовольствие( работа). Меняется по появлению симптомов или по пробегу как в регламенте 90 тыс. ?
Менял недавно сам 20мин времени цена фильтра 650руб пробег229000км
 
Последнее редактирование:

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Добрый день. Кто на каком пробеге менял топливный фильтр, и по чем нынче это удовольствие( работа). Меняется по появлению симптомов или по пробегу как в регламенте 90 тыс. ?
менял на 87000, просто так совпало (попался недорогой оригинал из Питера, спасибо TopTuk ), старый был в идеале (Аи-92 ГПН), новый оригинал стоит около 4000, 17048STXA00
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
Aider, меняли просто сеточку за 650 рублей или фильтр с сеточкой? Оригинал или аналог?
Менял фильтр аналог,[DOUBLEPOST=1512034066,1512034000][/DOUBLEPOST]
Менял фильтр аналог,
Сеточки в комплекте не было пришлось её по старинке промыть и продуть воздухом
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Алексей 180, у меня оригинал в запасе лежит, брал еще за 3000 руб. Вот и думаю махнуть или так сойдет, пробег 100 тыс.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Алексей 180, в субботу еду в Прогресс, предложу ребятам, посмотрим что скажут. Есть мысля махнуть Пилота на рестайл. За говорят годы( хочется еще лет так пять покатать Пилотов) , а против здравый смысл. В машине поменял уже все что положено, ток масла меняй и катай еще 100, как такую продавать?(
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей

Вложения

  • epc4280.gif
    epc4280.gif
    20.4 KB · Просмотры: 33

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
toaster, ну от пилотовского фильтра я не вижу сетку как отдельную к заказу позицию, значит ее нет) ты наверно просто в курсе от чего ещё она подходит) думаю её можно совсем не менять, при условии отсутствия дыр и разрушений.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,488
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Алексей 180, у меня оригинал в запасе лежит, брал еще за 3000 руб. Вот и думаю махнуть или так сойдет, пробег 100 тыс.
Я менял фильтр примерно после 130 тысяч. Все нормально работало. Но решил не борзеть и заменил. Сейчас поставил второй, дополнительный в моторном отсеке.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
toaster, тогда продай эту сеточку плизз
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Vitek,
Если они реально всех интересуют, то я закажу несколько!
 
Сверху Снизу