Pilot II Ревизия/ремонт тормозных суппортов, замена накладок

Axis1972

Axis1972
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
49
Имя
Вячеслав
Да ремкомплект.
Нет только втулки эксцентрика.
Я Вас правильно понимаю? Речь идет о пыльниках направляющих задних суппортов? Что такое втулка эксцентрика? И на сегодня у нас по ремкомплекту только фебест.
На зад подходят пыльники от ниссан кашкай первого поколения. Оригинальный #D1120JE00A
Та которая блестит, оригинал хонда.
Если не трудно киньте пож ссылку
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Я Вас правильно понимаю? Речь идет о пыльниках направляющих задних суппортов? Что такое втулка эксцентрика
В комплекте на один суппорт было:
-пыльник поршня
-уплотнитель поршня
-пружинное кольцо поршня
-2 пыльника направляющих суппорта, ими же называл эксцентрики.
-смазка
В комплекте небыло втулки антивибрационной на направляющую суппорта.
 

host

Активный
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
90
Адрес
Чебоксары
Имя
Андрей
На экзисте да, стоят 2660 руб. В магазине мне предложили в следующий раз взять оригинал ниссан за 1500 руб. И не забываем что на ниссан полно заменителей. Есть из чего выбрать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
На экзисте да, стоят 2660 руб. В магазине мне предложили в следующий раз взять оригинал ниссан за 1500 руб. И не забываем что на ниссан полно заменителей. Есть из чего выбрать.
Давайте как то подробнее. Я так понимаю, что ремкомплект с Ниссиана переднего суппорта все подходит на наши задние суппорта? Если нет, то напишите подробнее что именно в том ремкомлекте, что ставится на наши, а что приходится "выкидывать". А то что то совсем не понятно, ни состав, ни назначение куда и что. А то хотелось бы сохранить в путеводитель, но нет полной ясности.
 

host

Активный
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
90
Адрес
Чебоксары
Имя
Андрей
С ниссановского комплекта на передние суппорта подходят только пыльники на наши задние суппорта. Остальные резинки можно оставить на реализацию в магазине если это не крупные сети типа экзиста, емекса и т.д.
 

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
Всех с Новым Годом!
Давеча писал, шо проточил диски передние. Проблем нет!
Так вот сегодня опять появился бой! Не получилось перехитрить самого себя. Все закончится покупкой новых дисков и колодок. Чудес не бывает.
Либо я езжу, аки потерпевший! Либо слабоваты диски у Пилота. Ну смотря, шо я купил! Наверное оригинал то получше ходит.
МОЖЕ шо то посоветует кто!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
С ниссановского комплекта на передние суппорта подходят только пыльники на наши задние суппорта. Остальные резинки можно оставить на реализацию в магазине если это не крупные сети типа экзиста, емекса и т.д.
А стоит ли "овчина выделки"? Покупать ремкомплект чтобы только две резинки с него забрать? Может лучше тогда купить свои ремкомплекты, там хоть манжеты и пыльники будут для поршней.
 

Axis1972

Axis1972
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
49
Имя
Вячеслав
А стоит ли "овчина выделки"? Покупать ремкомплект чтобы только две резинки с него забрать? Может лучше тогда купить свои ремкомплекты, там хоть манжеты и пыльники будут для поршней.
Ну как смотреть. Если я искал только пыльники направляющих,то это как бы вариант не плохой. Тем более много заменителей. Как пример https://www.exist.ru/Price/?pid=1140642F
Цена копейки.
 

host

Активный
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
90
Адрес
Чебоксары
Имя
Андрей
Главное что есть информация, а там каждый сам уже выберет что ему надо, или оригинальный ремкомплект для замены всех резиной, а если только требуется заменить пыльники направляющих то заменители для ниссана кашкая.
Не все готовы складировать запчасти если в них нет потребности.
 

Kosen

Постоянный
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
117
Адрес
Пермь
Имя
Константин
Всем привет. А кто-то ставил замены от frenkit? на нашу машину есть на передний суппорт что-то: https://www.frenkit.es/ru/catalogo/catalogo-online?stype=cats&marca=116&modelo=1530

Есть ещё BetterBrakeParts, там больше вариантов, в т.ч. для ручника. Каталог http://www.betterbrake.com/kit-catalog.html

На прошлую машину брал заменители этой фирмы на не критичные узлы: пыльники направляющих и поршней

UPD: мда, понял что поторопился: больше половины деталей нет, в наличии только пыльники и резинки на поршень, на направляйки нет.
 
Последнее редактирование:

host

Активный
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
90
Адрес
Чебоксары
Имя
Андрей
У меня на машине передние направляющие одинаковые стоят. Что скажут гуру. Трубует замены на оригинал?
 

Вложения

  • P00424-105531.jpg
    P00424-105531.jpg
    118.5 KB · Просмотры: 71

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У меня на машине передние направляющие одинаковые стоят. Что скажут гуру. Трубует замены на оригинал?
Одна направляйка должна быть с резиновым манжетом на конце (цилиндриком), другая простая. Точно так же и на задних. Скорее всего при ремонте перепутали. Может на другой стороне обе с резинками?
 

host

Активный
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
90
Адрес
Чебоксары
Имя
Андрей
С переди все 4 одинаковые стоят. Задние еще не снимал.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
У меня на машине передние направляющие одинаковые стоят. Что скажут гуру. Трубует замены на оригинал?
Нет. Зачем?
Technician,
Гена, задние есть и без резинок. Уже напарывались несколько раз. Хотя возможно так же умышленно ставили одинаковые.
 

host

Активный
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
90
Адрес
Чебоксары
Имя
Андрей
Это передние, и у них головка под ключ на 19.
 

Ankler

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
45
Имя
Дмитрий
Добрый вечер. Подскажите дешевый аналог ремкомплектов задних суп портов. Почему то передние даже febest дешевле чем задние
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Ankler, Лучше оригинальный ремкомплект поставить. Тормоза слишком важная штука.
01473SZAA01 Ремкомплект заднего суппорта.
43215SZAA01 Поршень заднего суппорта
На Exist ремкомплект ровно в 2 раза дороже Фебеста, но это того стоит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу