Pilot II Ревизия/ремонт тормозных суппортов, замена накладок

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
А что делать тем, кто читает наш форум, где Фебест постоянно упоминается как стоящая замена оригиналу? :-))))))))))
Читать не между строк)
Особенно в темах по 100 страниц!

А где так упоминается? Последнее положительное упоминание было в теме про саленблоки, про задний продольный, но я думаю у пользователь там аккуратное использование машины, от сюда он у него и прожил больше года ;)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Читать не между строк)
Особенно в темах по 100 страниц!
А где так упоминается? Последнее положительное упоминание было в теме про саленблоки, про задний продольный, но я думаю у пользователь там аккуратное использование машины, от сюда он у него и прожил больше года ;)
У меня Фебестовский сайлентбок на поперечном рычаге в регулировочных болтах для схождения простоял всего 4 месяца кажется. Я когда залез под машину на яме, то был крайне удивлен, что резину просто выдавливает изнутри. :-)))) Был бы на подъемнике, то без нагрузки на него все было бы в норме. Так что это заметка для тех кто на подьемниках проверяет подвеску. Без нагрузки не всегда видно в каком состянии резинки, пока не нагрузишь весом автомобиля.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
подскажите от каких авто еще подходит на пилот (2010) передний суппорт?
при замене колодок обнаружил порванный пыльник на поршне, и колодку съело под углом (небольшим) т.е. явно поршень подклинивало с какого то момента, пока поставил с порванным пыльником, хочу заказать ремкомплект , но меня смущает возможное состояние поршня/цилиндра, вот и на всякий случай интересуюсь от каких авто подходят передние суппорта (может акорды акуры )?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
And, клинит не поршень, а направляющие, есть ремкомплект для переднего суппорта без пыльников направляющих, остальное все есть
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
Направляющие были в идеале , а манжета порвана на поршне , направляющие ходили легко их мы обслужили
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Направляющие были в идеале , а манжета порвана на поршне , направляющие ходили легко их мы обслужили
ого, обычно направляйки клинит, ну раз порвалась манжета, то теперь нужно перебирать суппорт, смотреть коррозию, чистить, шлифовать и возможно придется заменить сам цилиндр.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Ездил я с момента покупки, диски/колодки не менял, тут смотрю, задним колодкам полный капец настаёт, спереди биение при торможении со скоростей 100+. Решил сделать полную ревизию тормозной системы. Загнал пилота парням, которые занимаются только суппортами на обслуживание "в круг". Полный разбор суппортов, чистка, дефектовка, пескоструй, порошковая покраска, сборка. Бонусом бесплатные работы по замене дисков/колодок/тормозухи. Забирал пилота, нога тормозит, как привыкла, если бы не был пристёгнут, поцеловал бы лобовое стекло, хоть и выезжал на скорости около 30 км/ч. Оказывается, у меня раньше пилот вообще не тормозил, хоть я на нём и техосмотр прошёл...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
BrotherMicro, Вот и я, один раз суппорта пол года назад перебрал и забыл, что такое проваливающаяся педаль.
Плюсом нормальный накат и нет плавающей педали.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Плюсом нормальный накат
Вот точно. У меня появилось ощущение, что накат лучше стал, но за один день я полностью не осознал. Надо загрузить в машину всё, что там обычно ездит (я сервисменам как правило доверяю, но предпочитаю оставлять им пустую машину), и понаблюдать.
 

Glier

гравиЦапа
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
3
Адрес
Новокузнецк
Имя
Андрей
Резинки на задний суппорт (ремкомплект на одну сторону) - артикул 15563K.
Проверено.
 
Последнее редактирование:

Axis1972

Axis1972
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
49
Имя
Вячеслав
артикул 15563K. 15563K.jpg
как вариант пробовать вот такой ремкомплект , к сожалению только на передimg.jpg
Febest 0274-A60F-KIT
Втулка направляющая суппорта тормозного переднего
Вообще тема довольно интересная. Где их взять? Оригинал только в ремкомплектах по конской цене. Фебест не хвалят здесь.Да и сам имею печальный опыт. Вчера перетряхивал передок оказалось с правой стороны надорваны. Буду пробовать амиву))). И вопрос к старожилам форума. Размеры пыльников направляющих на перед и зад одни и те же ? Я имею ввиду диаметр отверстия в скобе суппортов одинаков?
 

Вложения

  • img (1).jpg
    img (1).jpg
    64 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
И вопрос к старожилам форума. Размеры пыльников направляющих на перед и зад одни и те же ? Я имею ввиду диаметр отверстия в скобе суппортов одинаков?
Разные.
 

host

Активный
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
90
Адрес
Чебоксары
Имя
Андрей
На зад подходят пыльники от ниссан кашкай первого поколения. Оригинальный #D1120JE00A
Та которая блестит, оригинал хонда.
 

Вложения

  • P91230-131124.jpg
    P91230-131124.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 87
  • P91230-131116.jpg
    P91230-131116.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 77
  • P91230-131103.jpg
    P91230-131103.jpg
    103.3 KB · Просмотры: 73
  • P91230-131057.jpg
    P91230-131057.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 74

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Ставил не помню уже когда Quattro freni. Когда суппорта красил. Пока все норм.
 

Axis1972

Axis1972
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
49
Имя
Вячеслав
Человек написал что это задние
я имел ввиду ниссан
суппорт перед ценник 2663р
Ставил не помню уже когда Quattro freni. Когда суппорта красил. Пока все норм.
ремкомплект?
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
я имел ввиду ниссан
суппорт перед ценник 2663р

ремкомплект?
Да ремкомплект.
Нет только втулки эксцентрика.
 
Сверху Снизу