Pilot II При любых скоростях уводит машину в сторону

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
алексей 101, Думаю стоит начать с давления в шинах...
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
У меня на зимних шинах чуток ведет вправо, а на летних чуток влево. Несмотря на то, что сх-развал проверял в разных местах - все ок. До этого ездил на аккорде (казалось бы тоже хонда) менял любые шины - никогда не было увода даже при подспущенной передней шине.
Короче, подвеска у пилота неправильная какая-то.
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
Доб.день. Владею пилотом 2008г выпуска почти год, недавно появилась проблема описанная здесь ранее. При движении прямо если руль держать ровно , то уводит в лево, если руль отпустить то руль поворачивается на несколько градусов в право и уводит в право. Проблема появилась после того как двигаясь в пробке по городу незаметил сужение дороги и правым колесом зацепил бордюр ( скорость машины была где-то 20-25 км/ч, бордюр был достаточно высоким поэтому обкорябал диск , по рулю при этом был обратный толчок в лево, остановился , как появилась возможность выровнял машину относительно дороги и поехал дальше.) После этого проишествия увода в сторону не было!!!, просто мне показалось что руль стал не много кривым. Решил заехать проверить схождение, где мне сказали что есть небольшие отклонения, после того как сделали схождение зад перед , появилась данная проблема увода в право!!! Заехал в другое место, еще раз проверили схождение , поменял колеса с переди назад , в переди с лево на право ни чего не дало . Подскажите кто сталкивался с подобным и как решили проблему. Спасибо.
После проверки давлени в шинах - проверить сход/развал еще раз, в надежном месте. Этот их станок, очень капризная штука и если им пользоваться не умеют, то можно все так нарегулировать, что мало не покажется...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Владею пилотом 2008г выпуска почти год, недавно появилась проблема описанная здесь ранее.
Пилот второго поколения или первого?
Если второго, то посмотрите на вариант, описанный в путеводителе, отпустить подрамник и развернуть его на зазорах. Кроме того попробуйте переставить колеса местами. Давление в шинах играет роль. Если бы стойка ушла "под себя", то на развале/схождении должны были сказать на сколько миллиметров. Увести подрамником можно до 8 миллиметров. То есть межосевое расстояние переднего и заднего колес по сторонам. Если не хватит, то есть еще вариант как стойку поставить на место. Я вот тут озадачился, скоро буду пробовать и потом на развале фиксировать, исправил проблему или нет. Если исправлю, то конечно же выложу отчет. А руль поворачивает от любого достаточно сильного удара одной стороной. Это изменение длинны в узле от рулевой рейки до посадочного места рулевого наконечника. То есть гнет тягу.
Другой вариант - плацебо, когда удара не было, а кажется что вправо уходит. Проверяем давление в шинах, выравниваем и выезжаем на участок дороги, где движения практически нет в определенное время. Едем по правой стороне, отпускаем руль, фиксируем увод вправо. Потом выезжаем на встречку, отпускаем руль и фиксируем увод влево. не догадываетесь из за чего может такое быть? :-)
 
Последнее редактирование:

алексей 101

Новичок
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
2
Имя
АЛЕКСЕЙ
Пилот второго поколения. Давление проверял,колеса местами менял , развал /схождение делал в разных проверенных местах. По поводу стойки не думаю что могла уйти так как удара не было, был толчок который почувствовал на руле когда прижался к бардюре. (описывал выше). По подрамнику если его начать двигать в разные стороны боюсь как бы не было хуже ? По плацебо не понял ???
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Господа, хотите поржать? Тут по весне на гольфе товарищ резину перекидывал. Шиномонтажники с него ржут - ты, говорят, всю зиму отъездил с одним колесом, на котором протектор в обратную сторону)))
Он рассказывал, я ржал в голос))
И что Вы думаете? Перекинул на прошлых выходных резину в шиномонтаже (славяне, подъемник, ресепшен, Москва). Уехал домой (недалеко было). Машина всю неделю простояла. Сегодня еду - что-то не то. Вибрация на скорости. Руль отпускаю - вправо тянет машину. Остановился, смотрю - оба колеса с правой стороны протектором в обратную сторону стоят! Сециалисты! Сейчас освобожусь, поеду воспитывать)[DOUBLEPOST=1494690075,1494678147][/DOUBLEPOST]Продолжение истории: сказали, сам дурак) Протектор не направленный, поэтому с одного бока ёлочка вперёд, а с другого - в обратную сторону. Блин, я и не знал таких нюансов. Штатный Мишлен - ненаправленный? Кто знает? И почему стало тянуть вправо? Мужики сказали, что можно поиграть в перестановку колёс... Кто что скажет?
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Штатный Мишлен. Не видел стрелку.(( Сейчас пойду опять смотреть((
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
andruxa_lalala, на штатном кажись ее нет, не могу сказать, уже другие стоят :)
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Нашёл описание:

Характеристики
Посадочный диаметр
17 "
Ширина
245 мм
Профиль
65 %
Тип
внедорожная
Сезон
всесезонная
Индекс скорости
T
Индекс нагрузки
105
Рисунок протектора
ненаправленный[DOUBLEPOST=1494691619,1494691575][/DOUBLEPOST]Пошёл мерять давление (в шинах))).[DOUBLEPOST=1494692502][/DOUBLEPOST]Эх, все-таки не зря я их материал: три колёса - 2.2, одно, переднее левое - 2.4. Сам виноват: доверяй, но проверяй. Отсюда и вибрация, и уход вправо((
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Я в этом году, когда лето поставил (штатку), тоже в право тянуть начало. Проверил давление, все четко. Решил перекинуть колеса, поменял таким образом: заднее правое поменял с передним левым и заднее левое с передним правым. В право тянуть перестало, все выровнялось.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Ну, с направлением протектора разобрался. Завтра проверю, тянет ли после выравнивания давления. Тады попробую поменять местами)
 
  • Like
Реакции: VGM

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
У меня была такая проблема. При ремонте рейки сменмл жидкость Гур, и частичные прокладки поменял из рем комплекта. Все, уже 1,5 года.
 

88major

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
25
Адрес
МО, г.Химки
Имя
Дмитрий
Добрый день, дорогие одноклубники!!! Дайте пожалуйста совет, где могут грамотно подвинуть передний подрамник??? Вчера на стенде сход-развала не удалось выставить развал на левом переднем колесе. Дело в том, что по левому переднему колесу был удар, после чего произвелась замена у Алексея рулевой рейки, наконечника и тяги. Есть подозрение, что сдвинулся подрамник. Заранее всем спасибо.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день, дорогие одноклубники!!! Дайте пожалуйста совет, где могут грамотно подвинуть передний подрамник??? Вчера на стенде сход-развала не удалось выставить развал на левом переднем колесе. Дело в том, что по левому переднему колесу был удар, после чего произвелась замена у Алексея рулевой рейки, наконечника и тяги. Есть подозрение, что сдвинулся подрамник. Заранее всем спасибо.
А чего его двигать то? На подьемнике поднимаете и 6 болтов отпускаете. Снизу есть отверстия сквозные. Через них круглую монтажечку и двигаете куда надо любую сторону, хоть вперед, хоть назад.
Развал вы можете и не вернуть поворотом подрамника. Это двигается подрамник для разворота и устранения разницы осей - перед-зад. И так называемый "подлом" стойки. Когда стойка смещена назад по ходу движения.
А развал делается другим образом, он в другой плоскости. Он поперек кузова автомобиля и подрамник тут не поможет.
Шток на амортизаторе цел? Точно не погнуло? Надо стойку снять и попробовать покрутить центральный шток. Если верхняя чашка не начнет "танцевать" наклоняясь под углом, то значит шток цел. Идете к токарю и просите его сточить на болтах посадочные места у шляпки которые. После чего эти болты ставите на место и при сборке, когда уже будете затягивать гайки этих болтов, то беретесь за стойку и тянете ее на себя, от моторного отсека наружу. И затягиваете болты с гайками. Стойка выдвинется наружу на болтах выбирая образовавшийся зазор между отверстием стойки и болтами. Таким образом появится запас для развала.
Я в ремонте подвески писал как раз об этом, как создать запас для развала передних колес. Там и фото этих болтов и размеры.
 

88major

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
25
Адрес
МО, г.Химки
Имя
Дмитрий
Спасибо большое за подробное описание:hi: Просто я хотел бы получить наводку кто может определить в чём проблема и решить вопрос, без лишних трат денег на эксперименты, которые предлагают ОД. Машина нужна как воздух, подскажите пожалуйста кто в этом реально разбирается.
 

88major

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
25
Адрес
МО, г.Химки
Имя
Дмитрий
Вчера поднимали и вердикт был, что видимых механических повреждений нет. Диагностика подвески также не дала явных результатов.
 
Сверху Снизу