Правда ли что Пилот авто для бездорожья?

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
пегас побольше бы фоток))) красота наверняка же?!)
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,364
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
PrizrakPS написал(а):
пегас побольше бы фоток))) красота наверняка же?!)

Алексей, это одно из красивейших мест в округе, вековой сосновый бор на круче, вниз почти 100 метров скальный обрыв, в ложбинах есть сходы к морю, само море имеет дно в виде скальной пластины, дров не меряно, люди приезжают со всей страны жить дикарями на все лето в палатках. Пешком по берегу за час можно дойти до скалы "Парус" в Прасковееевке, и за полчаса до с. Дивноморское.
К сожалению, фотографий очень мало, были без фотика, а телефоны быстро сели, вечером успели сделать пару фоток, а на утро не пришлось снять всю красоту, но даже за короткое время (вечер-утро) отдохнули от городской суеты.
 

Вложения

  • getImageCAZLSM40.jpg
    getImageCAZLSM40.jpg
    37.8 KB · Просмотры: 312

pushik

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
46
Адрес
Киев
Имя
Евгений
Дмитрий Кузнецов написал(а):
Друзья, извиняюсь что не по теме, но не мог бы кто ни то прислать мне фото моторного отсека (пилот2). а именно крепление двигателя к кузову. это рядом с ремнем ГРМ. там идет призматическая черная деталь которая крепится болтом который в свою очередь и держит все.
diam.восемь9@mail.ru или вайбер, вотсап - 892034990десять буду очень благодарен, а то у меня этот болт выкрутился и вылетел, хорошо что услышал как он вылетает.
Так не проще найти?
http://s1.radikali.ru/uploads/2014/6/16 ... 3-full.png

30b62f2d6845884b5931ffaa089b7833-full.png
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Сегодня первый раз не смог сам выехать из того места куда его загнал.
Приехал к маме во двор, место было только одно и при этом крайнее. Два бордюра уже были повалены а с левой стороны еще нет.
Заехал я на них бодро и решил еще 10 сантиметров, как в старой пословице: "Лучшее враг хорошего" перескочил левой стороной через бордюр и все)))
Правая сторона порогом опирается на лежачий бордюр, а с левой стороны имеем бордюр между колесом и порогом(брызговик не сломался а просто немного отогнулся.
1.5 часа времени копал и убрал с правой стороны лежачий бордюр, а машина так и не трогается с места.
Прохожий который помогал мне в этой ситуации был поражен не меньше моего тем что мой"Джип" не пробуксовывает ни одним колесом, но при этом не желает задним ходом перескакивать через преграду.
В итоге загорелась лампочка что муфта перегрета, достал штатный домкрат и за два подхода приподнял машину и подложил под левое колесо сначала доску, затем под нее еще и кирпич влез.
К концу моих сил смог выехать со двора.
Думаю нива без электроники даже не умудрилась бы так вляпаться))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Павел 646, а где фото? Уж про видео молчу :D
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Не делал ни того ни другого, были бы слышны стоны и маты))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Как думаешь, почему не буксовал? т.е. не смог крутануть колеса - 250л.с. не хватало что-ли?

Добавлено спустя 32 секунды:
VSA же я так понимаю отключал?
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Павел 646
Нет у нас понижайки. Была бы - буксовал бы, а так не хватает движка. Был в похожей ситуации, тяжелый пилот.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Вы, коллеги, забываете, что у бегемота передаточное число задней передачи горааааздо меньше, чем первой.
Так что держите это в уме когда буровите по кушарям ;)
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
пегас Оооо я понял где это)) Был там :Yahoo!:
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Рассекатель написал(а):
Вы, коллеги, забываете, что у бегемота передаточное число задней передачи горааааздо меньше, чем первой.
Так что держите это в уме когда буровите по кушарям ;)
+ 1000
Никогда не паркуюсь в сложных условиях что бы потом пришлось применять R, она у нас жуть как слаба :cry:
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
puh написал(а):
R, она у нас жуть как слаба
Вот и прошло всего 5,5 лет чтобы и я это выяснил))
Я понимаю почему фаркоп сзади))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Рассекатель написал(а):
Вы, коллеги, забываете, что у бегемота передаточное число задней передачи горааааздо меньше, чем первой.
Невозможно забыть, то чего не знал, да и неоткуда узнать в принципе.
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Рассекатель
Меньше это значит мощнее? Я вперед сдвинуться не мог если что.
 

pushik

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
46
Адрес
Киев
Имя
Евгений
Передаточное число меньше,задняя самая тяговитая по умолчанию на всех авто,если нет понижающего ряда.
Проблема пилота не двиг. а муфта ГТ которая пытается спасти коробку от перегруза. Понижайки не хватает конечно ,но будь она встанет проблема задних полуосей да и готовности всей системы VTM терпеть нагрузки. Хотя хонда рэджлайн очень неплохо себя и так проявляет с такой же тех оснасткой.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
pushik написал(а):
Передаточное число меньше,задняя самая тяговитая по умолчанию на всех авто,если нет понижающего ряда.
На пилоте это не так. Обсуждалось уже много раз:
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php?f=51&t=400
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php?f=105&t=2738&start=40
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php?f=51&t=315&p=111895&sid=ce31f0bfb111ea61bf9411e726d0c2d7
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Тем, кто утверждает, что Пилот для бездорожья, я искрене советую найти бездорожье (где нибудь в лесу на суглинке), после затяжого дождя вдали от людей и техники, да еще и в одно лицо, и проверить-внедорожник это или паркетник повышенной проходимости.
 

ALEX*

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
327
Адрес
МОСКВА
Имя
Алексей
Считать ли высокогорье бездорожьем? Видимо да. Поднимал машину в Приэльбрусье по серпантинам на 2340 м над уровнем моря. Ощущается падение л/с на высоте, но это у всех а/м так. Движение вниз на D1, но автоматом не затормозишь, дабы не сжечь колодки (все равно горят!!!) горела лампочка Temp A/T!!!!! Приходилось часто останавливаться, но в итоге все ок! Вверх на углы до 30 градусов лучше тянет на VTM, используйте, кто поедет. Пилот выдержал и высокогорье и размытые дороги и 5 взрослых мужчин внутри на всем протяжении. Как-то так;-)
 

pushik

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
46
Адрес
Киев
Имя
Евгений
Алексей Еремин написал(а):
Тем, кто утверждает, что Пилот для бездорожья, я искрене советую найти бездорожье (где нибудь в лесу на суглинке), после затяжого дождя вдали от людей и техники, да еще и в одно лицо, и проверить-внедорожник это или паркетник повышенной проходимости.
Если считать паджеро,навару,GL,LC200... внедорожниками, то они на стоковой резине с удовольствием там же сядут.
Конечно пилот не джип,но в классе "туризм" вполне составит конкуренцию стоковым внедорожникам.
Однозначно стоит лифтнуть пилота,для паркетника ходы подвески большие ,а вот с клиренсом при такой длинной базе проблема.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
pushik написал(а):
Если считать паджеро,навару,GL,LC200... внедорожниками, то они на стоковой резине с удовольствием там же сядут.
Конечно пилот не джип,но в классе "туризм" вполне составит конкуренцию стоковым внедорожникам.
Однозначно стоит лифтнуть пилота,для паркетника ходы подвески большие ,а вот с клиренсом при такой длинной базе проблема.
+++
 
Сверху Снизу