Правда ли что Пилот авто для бездорожья?

Чекан, на одной из покатешек приезжал подготовленный джимик - это ВЕЩЬ! Он даже в брод по самое остекление не побоялся. Да и вообще чудеса показывал.
Но... Из внедорожных качеств у него нету только что рамы: постоянный полный, раздатка, блокировки, вроде даже понижайка - это у него все есть в базе.
 
Strannic написал(а):
Чекан, на одной из покатешек приезжал подготовленный джимик - это ВЕЩЬ! Он даже в брод по самое остекление не побоялся. Да и вообще чудеса показывал.
Но... Из внедорожных качеств у него нету только что рамы: постоянный полный, раздатка, блокировки, вроде даже понижайка - это у него все есть в базе.
ну так он стоит у японцев на вооружении, как у нас уазик и раньше Волынь.
 
SMA написал(а):
ну так он стоит у японцев на вооружении, как у нас уазик и раньше Волынь.
Ещё у них на вооружении Toyota Mega Cruiser. Аналог Хаммера. В гражданском варианте тоже есть, но только для внутреннего рынка, насколько знаю вывоз таких авто за пределы страны запрещён.

toyota_mega_cruiser_15597.jpg
 
Strannic написал(а):
Из внедорожных качеств у него нету только что рамы:

А разве Джимни - не рамник?...

"Мосты и рама по нашим грунтовкам самое оно, несущий кузов отдыхает."
http://reviews.drom.ru/suzuki/jimny_sierra/60254/

"При минимальной длине и ширине (но не высоте!) машина обладает всеми чертами классического внедорожника: на несущей раме..."
http://www.ambox.ru/tuning/1891/
 
А мне вот интересно , стоит ли Пилот на вооружении в армии какой либо Державы или Государства ?
Дело в том , что здесь на сайте видел коммент о присутствии его на вооружении в армии некоторых стран .
Лопатил интернет . Пусто :(
Было бы неплохо почитать инфу .
Никто нигде не встречал ?
 
Ух как я доволен своим пилотиком сегодня, прямо спасу нет. Ай да молодца, ну прямо слов нет, ой какой молодца. А вот видеорегистратор скотина подвел. :-(((((((((( Приехал домой и хотел выдернуть из него тот участок дороги, который пришлось форсировать, а он два часа дороги затер гад. Начал перезаписывать блоки. Стартанул в 8 утра, вернулся в домой в 12 ночи. Вот с восьми утра до 9-49 блоки начали перезаписываться новыми. Наверное придется переключаться в другой режим качества видео, или вырубать его каждый раз, чтобы место сэкономить. А суть в принципе вот в чем. Стоит зимняя резина бриджик. Выехал нормально, на улице потеплело после морозов до -16. Одеялко, двойное стекление, все пучком, еду себе спокойно и уверенно. Тут после первого перевала начинается пурга и дохожу до долины, где постоянно дует ветер. Называется "Мертвая долина", ее так назвали из-за того, что из-за этого самого ветра померзло большое количество этапированных в сталинские времена. Мосты почти все перекрыты по всей трассе до самой Палатки и сделаны обьезды. Еще очень темно, выныриваю с обьезда, и дорога идет в подьем. Я как глянул, "мама родная", а участок за мостом весть засыпан снегом, все изрыто, какие то бугры, навалы в общем кошмар, тем более что дорога в этом месте идет в подьем. Все бы ничего если вниз была бы, а тут блин в подьем и у меня разгона нет, чтобы форсировать эти переметы снежные. Высота местами где 50, где 30 сантиметров. Да еще в придачу все перепахано видать уже кто то "копался" и "бултыхался". Перехожу с Д на 2 и врубаю блокировку. Педаль до пола, треугольник заморгал как бешенный. :-) Чую что машина местами пытается остановиться, но видать где снег пониже, то сопротивление меняется и машина начинает ускоряться. Вот так рывками и с небольшими тасканиями поперек пробил пилотик практически 600 метров занесенной дороги. И даже лопату не пришлось доставать. Двигатель зверюга конечно, с места разогнать такой сарай с таким бешенным сопротивлением. Ой молодца какой. Прошел Мертвую долину, подошел к перевалу Гусакова. И тут вдруг весь салон стекла запотели как по команде. Причем полностью во всем салоне. Я немного офигел от такого. Поначалу перепугался, думал двигатель кипятнул пока пробивал. Затянут то теплофоном, да еще сверху одеялко лежит. На прибор глянул, а температура стоит в норме. Не понимаю что происходит, врубаю печку на авто и подкидываю оборотов печки, чтобы выветрить салон. Вдруг резко так же как по команде стекла стали мгновенно чистые. Я офигеваю в очередной раз. А потом поглядев на одометр, у меня чуть челюсть не выпала. датчик показывает уже не минус 13, а плюс 4. Охренеть можно. Запикал комп, что не нравится ему температура. И тут я начинаю соображать, что на дороге то не просто снег лежит, а натуральное "мыло". В общем доехал до Палатки (180 километров), перекусил и дальше. Подьехал к аэропорту, а там лужи. В самом городе, то дождь, то снег, кошмар какой то. Пилот весь в грязи, во льду, на крыше куча снега уже. Вечером выскочил обратно и "бегом на цыпочках" домой. На обратном пути естественно тоже попал в пургу, но в другом месте, долину дорожники вроде разгребли, а может ветром все сдуло. Там ветер круглый год шпарит, а когда непогода, то порывы такие, что машину на боковые колеса может поставить. В артели у нас водила рассказывал как "попался" там. :-) Приехал домой подуставший, но в душе столько радости. Пилотик показал себя вообще офигенно. Пробить такой участок дороги, а потом еще в придачу ни разу не дернуться на мыльной дороге. В самом городе вообще адекватно отвечал на тормоза. Ни разу АБС не сработало. Надо притормозить, слегка надавил, машина останавливается именно там, где предполагал остановку. Домой доехал уже быстрее, так как снег лег и его местами где счистили, где прикатали немного. Но теперь знаю грань пилотика по снегу когда он вот-вот может "сдаться". Почувствовал его. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
 
На одном дыхании прочитал ;) Все сильнее влюбляюсь в свою Пилотушку :Yahoo!:
 
Technician Молодцы! И ты и твой Пилотик, а описание действа вообще - слов нет!!!
 
Technician За описание приключений спасибо! Сам прошлой зимой по таким заносам проезжал, был приятно удивлен проходимостью по снегу, в отличии от грязи ;) . А по поводу регистратора, обычно в каждом есть функция блокировки от перезаписи нужного видео-фрагмента, активируется нажатием определенной кнопки. :) Хотя, думаю, ты должен об этом знать.
 
Катёна написал(а):
а поясните пожалуйста, что такое "мыло" на дороге :oops:
Это смесь грязи, воды и снега :)
 
А у нас с детьми есть такая забава. Как снег ляжет см 20-30, выезжаем в поле, привязываем 2 троса, за один цепляем тюбинг за другой снегокат и дети визжа от восторга катаются за нашим пилотом по полю. Скорость км до 20 не больше (больше опасно). Пилот уверенно разгребает передней юбкой снег и гребет в перед. Резкие повороты с пробуксовкой ,снег летит во все стороны дети визжат. Снег по пороги, а пилот уверенно едет. пару раз после остановки чуть не сел , но умелое не слишком интенсивное педалирование и в накат, Пилот прекрасно преодолевает снежные сугробы на поле. Но надо понимать , что чуть снегу больше и сесть на пузо очень легко. Излишняя перегазовка и тоже зарылся. Пока снег рыхлый , мягкий, не больше 30 с, а под ним твердая почва, в нашем случае трава, то такие забавы проходят на ура.
 
Аrсен написал(а):
Это смесь грязи, воды и снега
не, у нас понятие мыла немного другое. У нас грязь только летом, зимой снег и лед. :-)
Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Катёна написал(а):
а поясните пожалуйста, что такое "мыло" на дороге
Понятие "мыло". Лежит утоптанный и укатанный плотный снег. Обычно он у нас сухой из-за морозов. Но когда начинается оттайка, то снег так и лежит, но верхняя поверхность с одной стороны холодная, так как земля промерзшая, а самый верхний слой немного подтаявший от солнца или теплого воздуха. Образуется таким образом слой с нулевой точкой замерзания. Снизу твердая снежная подложка, потом выше лед и самый верхний тонкий слой почти вода. Вода буквально 1-2 мм, лед до 1 сантиметра, а все снизу прессованный снег. Такое состояние самое страшное у нас на севере. Машины становятся совершенно неуправляемыми в случае заноса или разворота. Боком может ехать до 50-ти метров, а то и больше по небольшому склону, пока не упрется в бровку или еще куда. Выйдя из машины можно "навернуться", если не ожидаешь. Ноги разьезжаются во все стороны в любой обуви, какая бы подошва не была. Это и называем мы "МЫЛО". То есть скользкое как будто мылом все намазано.

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
Вчера как приехал решил сразу разгрузиться. Подьехал к работе и нажал кнопку открытия задней двери. В ответ упорное пикание. Вышел глянуть в чем дело. Попытался раскопать ручку и не смог открыть. Пришлось сначала раскапывать заднюю дверь, а потом только открывать дверь и разгружаться. :-)

А спойлер продолжает исправно выполнять свою функцию и зимой и летом. :Yahoo!:

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
serafim14 написал(а):
о поводу регистратора, обычно в каждом есть функция блокировки от перезаписи нужного видео-фрагмента, активируется нажатием определенной кнопки.

Я в курсе, но стараюсь все оставить как есть. Прошлый регистратор что стоял ему туда и обратно хватало все записать, включая все передвижения по городу. А этот просто пишет с более высоким разрешением. Попробую переключить в другой режим. ;)
Только что выдернул с регистратора блок видео и залил, 131-ый перевал, уже когда домой возвращался. Выложил на ютуб.
И хочу сейчас залить перевал "Тещин язык", утром когда в город ехал. Он так называется из-за того что длинный и извилистый. :-) У кого закружится голова от поворотов, то можно будет нажать на паузу в проигрывателе.
Блин, опять ссылка не хочет преобразовываться в окно. Вроде кнопу нажимаю и вставляю ссылку. :-(
 

Вложения

  • под разгрузкой.jpg
    под разгрузкой.jpg
    106.7 KB · Просмотры: 210
Technician , Геннадий !
Посмотрел Ваше видео и задался вопросом : думаю Дэу Матизы и Шевроле Спарки не пользуются особой популярностью в Магадане из-за таких вот перевалов :(
 
Тещин язык будет тут, идет заливка видео. Прикольная петля по времени регистратора в 10:32. ;) Там немало машин полегло.

defik03 написал(а):
Technician , Геннадий !
Посмотрел Ваше видео и задался вопросом : думаю Дэу Матизы и Шевроле Спарки не пользуются особой популярностью в Магадане из-за таких вот перевалов :(
Могу резануть небольшой кусочек видео в самом городе Магадане. Сами и посмотрите какие именно машины в основном в городе. :-) Сейчас сделаю. Все ссылки будут ниже в одном письме
 
Technician , конечно интересно .
Будем ждать , чтобы посмотреть )))
 
Перевал "Тещин язык" закачался на яндекс диск - http://yadi.sk/d/cV0y1a0PHZnhP ;)
То же самое на ютубе - http://youtu.be/DMGkX8C-sdc
Перевал - 131 километр. http://yadi.sk/d/UwtdmfZVHYvVE
То же самое на ютубе http://youtu.be/6hHedliSElc
Кусочек Магадана - http://yadi.sk/d/ZGZf3lPUHZzCg
То же самое на ютубе http://youtu.be/3w-TKiNb7NQ
Тут же как собирался Волгарь http://yadi.sk/d/pBgkSnFPBKH6v
По этой ссылке все вместе включая архивы для разборки салона http://yadi.sk/d/WzpJH0_wAx3gJ
 
Technician
Купи просто еще одну карту памяти. Поменял и дальше поехал. Или знай на сколько часов ее хватает, а потом тереть начинает.

Technician написал(а):
То же самое на ютубе

Это видео c ограниченным доступом.
Сожалеем об этом.
_________
Качество на ютубе оставляет желать лучшего. Я бы регистратор сменил... :oops:
 
Назад
Сверху Снизу