Посоветуйте фильм

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Благодарю за рекомендацию. Посмотрел с удовольствием, легко смотрится, а индийские песни и танцы, без них конечно индусы не могут, это вообще класс.
Фильм отличный! И индийские песни и танцы не такие бессмысленные и беспощадные как в старых индийских фильмах, вполне органично вписываются в картину. Олег, если понравился "Три идиота", можно глянуть еще ПиКей (2014), и Звёздочки на земле (2007) - в моем рейтинге он выше "Трех идиотов", там Аамир Кхан еще и режиссер, очень душевный фильм.

В своё время этот фильм сломал все мои стереотипы о индийском кино.
я сначала ПиКей смотрел, начинал смотреть со стереотипом "Зита и Гита")), фильм приятно удивил, ну а "Звездочки.." и "Три Идиота" доломали стереотип окончательно.[DOUBLEPOST=1553276259,1553275817][/DOUBLEPOST]Раз про Болливуд речь зашла, можно глянуть еще OMG: Oh My God! (2012)
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Yakov, посмотрю обязательно. Спасибо.
 

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
Вверх очень сильный фильм.[DOUBLEPOST=1553281299,1553281238][/DOUBLEPOST]Плакса .

Очень старый Фильм.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Неожиданно приятным сюрпризом для меня оказался фильм - "Балканский Рубеж"

Глянул вчера и офигел

Не ожидал такого от молодого режиссера Андрея Волгина

Фильм о Братстве и взаимовыручке. Фильм о братской Югославии, которая осталась только в наших сердцах и нашей Памяти ...

Молодцы! Вот это Фильм !

Я б кратко сказал - "пиндосы" громко скрипят зубами ...

В общем Всем Смотреть однозначно !

upload_2019-3-25_15-51-36.jpeg
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алехандро, а ты где его.глянул, он еще в кино идет.
Halera078, вполне человек мог подкопить и позволить себе сходить в кинотеатр.:rolleyes:..))
В смысле ? Шутите что-ли
В кино с 21 марта
Думаю везде идет
300 руб за билет разве деньги ? За такой фильм и 1000 руб не жалко :wink:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин


Колыма - родина нашего страха / вДудь


вДудь
Опубликовано: 23 апр. 2019 г.

Не знаю, как у вас, но всю свою жизнь я слышу от родителей: ну будь осторожен, ну не привлекай к себе лишнее внимание, не высовывайся – это очень опасно; и вообще мы простые люди – от нас ничего не зависит. Мои родители – прекрасные люди, я безумно их люблю. Но они говорят все это десятилетиями - даже в тех ситуациях, где очевидно нарушается здравый смысл, где творится несправедливость и где мы точно правы. Я всегда думал: откуда у старшего поколения этот страх, это стремление мазать все серой краской? Почему они боятся, что даже за минимальную смелость обязательно прилетит наказание? Моя гипотеза: этот страх зародился еще в прошлом веке и через поколения добрался до нас. Одно из мест, где этот страх появлялся, - Колыма. Для максимального погружения мы проехали всю трассу Колыма. 2000 км тяжеленной дороги. 9 дней пути. И лютый, просто неправдоподобный мороз. Как люди жили здесь тогда, во время репрессий? Как люди жили после? Как живут люди сейчас? Все это нам было интересно и важно узнать нам. Все, что узнали, мы рассказываем вам.
 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Уже в третьей теме этот фильм))) Теперь точно надо посмотреть.
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Посмотрел. Кто читал Солженицына, Шаламова, Гинзбург - ничего нового не узнает. При просмотре местами возникало тоненькое противное чувство фуфла. Отрицательной предрасположенности к Вдудю нет, так как впервые о нем узнал с выходом этого фильма.
 
  • Like
Реакции: VSTO

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Колыма - это просто очередной фильм для очернения советской власти, советского человека и советского государства вообще. Передергивание фактов, умалчивание реалий, игра на чувствах.
Посмотреть стоит для составления мнения Ху из Ху, как говорится. Но если посмотрели, то посмотрите и видео в ютубах с разоблачением этого "шедевра".
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Колыма - это просто очередной фильм для очернения советской власти, советского человека и советского государства вообще. Передергивание фактов, умалчивание реалий, игра на чувствах.
Посмотреть стоит для составления мнения Ху из Ху, как говорится. Но если посмотрели, то посмотрите и видео в ютубах с разоблачением этого "шедевра".
Конечно, Колыма это не однозначный фильм и вообще сложная тема. Но основной момент - это как государство играет людьми (и это всегда было и есть, но в разных масштабах и проявлениях)
Я оцениваю работу Дудя как отличную
мало кто (или никто) может лучше.
Конечно, если фильм будет смотреть случайный человек, не имеющий мнения о Колыме - то это можно сказать антисоветская пропаганда. Но на самом деле это просто обратная сторона медали. И то что показал Дудь все равно слабо передает реалии того времени. А ужасы то действительно были (и продолжаются)
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Конечно, Колыма это не однозначный фильм и вообще сложная тема. Но основной момент - это как государство играет людьми (и это всегда было и есть, но в разных масштабах и проявлениях)
Я оцениваю работу Дудя как отличную
мало кто (или никто) может лучше.
Конечно, если фильм будет смотреть случайный человек, не имеющий мнения о Колыме - то это можно сказать антисоветская пропаганда. Но на самом деле это просто обратная сторона медали. И то что показал Дудь все равно слабо передает реалии того времени. А ужасы то действительно были (и продолжаются)
Так в том и дело, что за красивой обёрткой пустышка. Что там лучшего? По мне, если делать док фильм, то с оценивать его с двух сторон. Но посмотрев фильм складыватся ощущение, что СССР только и делал, что штамповал рабов из свободных невинных людей. Следовательно, в этом и был смысл фильма. Этот фильм в одном ряду с Движением вверх, Время первых и т.д., в которых есть красивая картинка, но посмотрев которые остаётся ощущение, что победы были не благодаря государству, а вопреки. А на счёт ужасов. У меня дед сын репрессированного никогда не боялся говорить, любил советскую власть и ненавидел нынешнюю.
Но самое главное, что эти самые люди под предводительством того самого Сталина победили фашистов!!! С Днём Великой победы!!! Ура!!!
 

prof-org

Активный
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
58
Адрес
Фрязино
Имя
Михаил
Колыма - это просто очередной фильм для очернения советской власти, советского человека и советского государства вообще. Передергивание фактов, умалчивание реалий, игра на чувствах.
Посмотреть стоит для составления мнения Ху из Ху, как говорится. Но если посмотрели, то посмотрите и видео в ютубах с разоблачением этого "шедевра".
Тогда уж можно посмотреть и разоблачение разоблачения ))
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Посмотрел. Кто читал Солженицына, Шаламова, Гинзбург - ничего нового не узнает.
Поддержу. Ничего нового там нет. Но фильм сделан для другой аудитории - для молодежи, которая сейчас почти ничего не читает и мало что знает из истории своей страны.
Так в том и дело, что за красивой обёрткой пустышка. Что там лучшего? По мне, если делать док фильм, то с оценивать его с двух сторон. Но посмотрев фильм складыватся ощущение, что СССР только и делал, что штамповал рабов из свободных невинных людей. Следовательно, в этом и был смысл фильма.
Как мне показалось, смысл фильма куда более простой - рассказать о тех страшных временах понятным языком и показать как сейчас там живут люди. А дальше, кто заинтересовался, может и сам много всего почитать на тему.
Гена Technician, по фильму видно какая красивая у вас природа! Но как можно жить в таких суровых условиях, еще и сохраняя при этом оптимизм и душевное тепло? Уму непостижимо...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена Technician, по фильму видно какая красивая у вас природа! Но как можно жить в таких суровых условиях, еще и сохраняя при этом оптимизм и душевное тепло? Не понимаю...
Трудности всегда сплачивают людей. :-)))
 
Сверху Снизу