Посмотрите что я нашел! (техника)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А у вас на полочке с фарами лишнего стекла на правую фару не завалялось? :)
Надо смотреть. Завтра гляну.
А у вас на полочке с фарами лишнего стекла на правую фару не завалялось? :)
Есть три левых и два правых. Но они еще не полированные. Я только снял их с разбитых фар что покупал на разборках.
55579
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Увидел тут у китайского производителя Frap (смесителей) новую игрушку.
9 089,25 руб. 48%СКИДКА | Frap Новый ударный ключ бесщеточный беспроводной электрический ключ Электроинструмент 320N. m Крутящий момент перезаряжаемый дополнительный аккумулятор Avaliable YHD919
Пускаю слюни на нее. Есть у кого нибудь подобное? Нравиться то что беспроводной, 2 акб в комплекте. И патрон квадрат 1/2.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
За похожую сумму можно взять пневмогайковёрт и компрессор в придачу. Средненький конечно, но на гайковёрт хватит.
Без проводов и шлангов удобно конечно, но если есть гараж, пневмоинструмент предпочтительнее и универсальнее.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Как раз компрессор поместится!))) Наладишь бизнес по продаже воздуха!)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Так это ты Питерским воздухом торгуешь))) Молодец)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Так это ты Питерским воздухом торгуешь))) Молодец)
Могу в конверте отправить и добавить эксклюзивные сорта воздуха!
Типа перед дождем, белые ночи и прочее.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не реклама, но считаю полезная вещица будет. Мне очень понравились. В воскресенье поставлю на свою машину.
Покупал на ебее. Цена смешная.
как то так.

Маленький фотоотчет по работе с ними. :-))) Распаковываем, вытаскиваем с пакетика.
56640


После того как вытащили с пакетика, берем один элемент устройства, снимаем оригинальный колпачок и надеваем колечко на штуцер
56641

После чего натягиваем колпачок на шарик штуцера.
56642

И так 4 раза на машине. Переднем левом, потом правом суппортах. Переходим к задним. После чего на заднем левом и потом заднем правом суппорте.
После чего можно не беспокоиться что колпачок может потеряться и грязью забьет штуцер.
Вот и весь фотоотчет. :-)))))))))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Halera078, Нет, просто за ними никто не ухаживал. Машина на улице стоит с которой сняли, на разборе. Сейчас разберу, почищу, покрашу, законсервирую и положу комплект в заначку. :-)))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
гораздо дешевле-- только выбирайте....
на Али в поисковике забиваем --- Камера - гибкий эндоскоп USB
цены от 300 рублей

клипсы в ассортименте забиваем в поисковике али ---- Клипсы и зажимы для авто
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Halera078, Заимствованы от Газели. Сколько они проходят?
Эти именно сколько не знаю. Цена им 1500 руб за штуку. Но у пилота хода подвески меньше, чем у легковых грузовиков. Себе ставить точно не буду.

Но если брать каябу, думаю столько же как и твоя каяба.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Но если брать каябу, думаю столько же как и твоя каяба.
Нееее, Володь. Я первые брал вообще по 6 с лишним когда подбирался к ним. А аналог когда взял, то они и цветом другие были, черные, и ход тот же самый с высотой. Но через год помирать начали. Я сразу их забраковал и даже потом рассматривать как замену не стал. Потом только вот вышел на эти серые.
Что касается Газелевских, то тут тоже палка о двух концах. Если они жестче пилотовских, то машина будет жестче. Удары то ладно, будет гасить, но сила удара будет бОльше идти на кузовные части автомобиля и сайленблоки развальные и те, что стоят под цапфой. Раскачка будет гораздо меньше, тут спора нет. Да и ресурс у наших запасных частей оставляет желать "лучшего". Разве его цена, в 1700 рублей, покроет расходы на то, что ты каждый год будешь их менять на сервисах?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Technician, Гена, ты не понимаешь меня.
Если взять за основу каяба джус и джус, серые. Как у тебя. То жесткость будет таже самая, не зависимо от применимости. Так как она фиксированая в ньютонах. На газель как раз и идут амортизаторы серые каБа, которые ты предлагаешь.
На пилот они не шли как штатная замена, так как у них как раз жесткость выше чем применяется для обычных смертных авто.
 
Сверху Снизу