Посмотрите что я нашел! (техника)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
, но в минусовые температуры от -30 бывало шланги прихватывало, а у Вас морозы тоже не малые.
Игорь, надуманная проблема. Стоящий сейчас шланг не замерзает . С какой стати тогда должен замерзнуть другой кусок шланга, который идет к банке для осадки масла, в том же самом моторном отсеке?
Я согласен, если бы еще шланг шел куда то по кузову далеко, но тут то все рядом с мотором и на самом моторе. Если мотор у меня был бы раскрыт до такой степени зимой, то я бы в минус 50 с места бы не сдвинулся с таким утеплением. Но тем не менее в минус 50 в город езжу и ничего не замерзает ведь. Причем в салоне сижу в легкой рубашке и футболке. :-)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Игорь, надуманная проблема. Стоящий сейчас шланг не замерзает . С какой стати тогда должен замерзнуть другой кусок шланга, который идет к банке для осадки масла, в том же самом моторном отсеке?
Я согласен, если бы еще шланг шел куда то по кузову далеко, но тут то все рядом с мотором и на самом моторе. Если мотор у меня был бы раскрыт до такой степени зимой, то я бы в минус 50 с места бы не сдвинулся с таким утеплением. Но тем не менее в минус 50 в город езжу и ничего не замерзает ведь. Причем в салоне сижу в легкой рубашке и футболке. :-)))
Не надуманная, причем так, что аж шуп выплевывало. Ну, в любом случае когда поставите будет интересен результат.[DOUBLEPOST=1557126997,1557126945][/DOUBLEPOST]
открыть заслонку ручками попробуйте и посмотрите что за заслонкой, основная грязь там)
Я проще сделал, снял все нафиг и посмотрел когда РВ менял ))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Чтоб их снять,много разбирать нужно,? И в какую сторону они выходят? Недавно состояние их смотрел, охадачился куда же их вынимаю, мотор глубоко, распреды длинный.
Валы выходят в сторону акб. Я вообще двигатель на подрамнике вниз опустил и спокойно в чистоте работал. Заменил сразу грм, валы, коренной сальник, резинки стаба. Когда двс на полу, работать одно удовольствие.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не надуманная, причем так, что аж шуп выплевывало.
Это возможно было на другом моторе, где вентиляция картера сделана по принципу либо отсоса газов в воздушный фильтр, либо где шланг выброшен наружу и сапунит в атмосферу. В этом случае при замерзании этого сапуна и приводит к повышению давления внутри картера. Как следствие начинает давить через сальники и щуп.
На J35Z4 такое просто невозможно, так как шланг, отсасывающий картерные газы не может замерзнуть по той причине, что он забирает газы из под клапанной крышки, где температура воздуха не ниже 80 градусов тепла.
Чтоб их снять,много разбирать нужно,? И в какую сторону они выходят? Недавно состояние их смотрел, охадачился куда же их вынимаю, мотор глубоко, распреды длинный.
Вроде делал фотоотчет как менял на своем моторе валы. Вот тут начал когда поднимать тему по РВ.
https://pilot-club.su/threads/Обнаружена-проблема-распредвалов.4918/
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ребята, нашел классные клипсы на али. Безумно понравились. Из всех что заказывал, эти лучше всех. Единственное что микропорных шайб нет на них. Классно ставятся на панель под капотом. Такие же и на арках стоят колесных. Найти бы такие еще чуть длиннее, чтобы на центр бампера ставить. Уже поставил на панель. Берите, не пожалеете. Они с металлическими пружинками.
55560
Брал вот тут - https://ru.aliexpress.com/item/32783706601.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4aed33edBSpGz9
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Ребята, нашел классные клипсы на али. Безумно понравились. Из всех что заказывал, эти лучше всех. Единственное что микропорных шайб нет на них. Классно ставятся на панель под капотом. Такие же и на арках стоят колесных. Найти бы такие еще чуть длиннее, чтобы на центр бампера ставить. Уже поставил на панель. Берите, не пожалеете. Они с металлическими пружинками.
Посмотреть вложение 55560
Брал вот тут - https://ru.aliexpress.com/item/32783706601.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4aed33edBSpGz9
По 10 руб за штуку цена толковая. Такие и длинные в рознице в Питере от 40 до 70 рублей за штуку.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
По 10 руб за штуку цена толковая. Такие и длинные в рознице в Питере от 40 до 70 рублей за штуку.
У нас 35 рублей за одну клипсу. Я давно уже в городе их не покупаю. Беру на ебее или али по нескольку пачек. И в процессе сборки/разборки уже особо не заморачиваюсь. Грязью забило, не вылазит сердечник, да и фиг с ней. Перекусил, потом новую поставил. Время дороже.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Halera078, Да нифига не нормальная. Тут же на али и покупают партиями, потом в три-четыре цены продают. :-))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Halera078, Да нифига не нормальная. Тут же на али и покупают партиями, потом в три-четыре цены продают. :-))))
Ну и пускай продают) У них есть склад. Меня это устраивает.
А 50 клопов одного размера, лично я бы расходовать лет 10.
По сути если более сурово к делу подходит, нужно и 10 и 8 мм и еще разной длинны. И место чтоб это хранить десятки лет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну и пускай продают) У них есть склад. Меня это устраивает.
А 50 клопов одного размера, лично я бы расходовать лет 10.
По сути если более сурово к делу подходит, нужно и 10 и 8 мм и еще разной длинны. И место чтоб это хранить десятки лет.
Я пошел другим путем. Я все отверстия прошел одним сверлом. Туперь у меня на машине все клипсы одного размера 10 мм по диаметру. Только высота разная. Центр бампера высокие и по 2т штуки в передних брызговиках, 20 мм, а все остальные короткие 15 мм. Я голову не ломаю с их хранением. У меня места на полках дофига. :-))))))))))))))) Все разложено по секциям, электрика одна полочка, фары другая, ходовая третья, двигатель третья и так далее. :-)))
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Technician, Геннадий, да вопрос не в том как правильно по полочкам разложить, а в том, что где нам, жителям мегаполиса, эти полочки взять?!
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Technician, спасибо за наводку - этот пакетик за 500 рэ закроет все мои вопросы с клипсами надолго!
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Technician, Геннадий, да вопрос не в том как правильно по полочкам разложить, а в том, что где нам, жителям мегаполиса, эти полочки взять?!
Балкон, наше всё :mocking: ,
Каждый раз матерюсь когда колеса в межсезонье таскаю вверх, вниз - вверх вниз )))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Каждый раз матерюсь когда колеса в межсезонье таскаю вверх, вниз - вверх вниз )))
А веревкой прямо с балкона не пробовали спускать и поднимать? :-))) Я на крышу в свое время спутниковые тарелки не таскал, а именно поднимал. Доска 50 мм. На конце блочок прикручен. Веревкой снизу привязали и поднимал на крышу. На балконе можно то же самое сделать. Блочок и можно веревкой опускать и снимать. И ничего таскать не надо. :-)

Геннадий, да вопрос не в том как правильно по полочкам разложить, а в том, что где нам, жителям мегаполиса, эти полочки взять?!
А гаража нет что ли своего?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
А веревкой прямо с балкона не пробовали спускать и поднимать? :-))) Я на крышу в свое время спутниковые тарелки не таскал, а именно поднимал. Доска 50 мм. На конце блочок прикручен. Веревкой снизу привязали и поднимал на крышу. На балконе можно то же самое сделать. Блочок и можно веревкой опускать и снимать. И ничего таскать не надо. :-)
Монтажные работы - это нормально.
А колёса на верёвке с балкона...)))
Особенно если этаж 15й например)
В «Белые столбы» отправят)
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Все разложено по секциям, электрика одна полочка, фары другая, ходовая третья, двигатель третья и так далее. :-)))

А у вас на полочке с фарами лишнего стекла на правую фару не завалялось? :)
 
Сверху Снизу