Посмотрите что я нашел! (техника)

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
В общем, тему создаю чтобы была возможноть делиться найденными/купленными интересными вещами и штуками. Подобные темы есть на многих профильных форумах. И иногда почитать их очень полезно оказывается.
Темы от отдельным предметам уже есть:
планшеты
чайник на 12 В.
И т.д.
Но каждый покупает какие-то мелочи в интернет-магазинах. Зачастую, штучки очень полезные.
Предлагаю ссылки и описание кидать сюда.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Этим летом раскрыт секрет удобной подушки для сна на переднем сидении. Это......обычная подушка!!! :Yahoo!: Отлично не ней спится и убегает медленно в силу своего размера, а не как маленькие автоподушки - все норовят в щель смотаться при первой возможности. В паре с обычной подушкой отлично работает плед от Трансаэро - короткий, легкий и теплый, но не жаркий. Помимо пледов, авиакомпании еще делают отличный вклад в пополнение туалетной библиотеки - в их полетных журналах реально много разноплановых статей для долгого комфортного сидения! ;)
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Ну ладно, под новогоднюю тему запостю :)
Купил жене на НГ - http://1sm.ru/catalog/cat-4/id-5720/
Плашет многофункциональный, быстрый, продуктивный, полноценный - не андроид и т.д. Но маленький, все же планшет, тач, весь привычный софт работает и т.д. короче смотрите отзывы в инете. По качеству и цене конкурентов нет - ИМХО.
Брал жене, так что между i3 и i5 процессором, SSD 60Гб и SSD 120 разницу не учитывал ;)
Смотрите полноценную инфо в инете!
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Ирригатор Waterpik WP-100 E2 ULTRA
waterpik-wp-100.jpg

Подарок маме на НГ. Ей посоветовал стоматолог. Она довольна :Yahoo!:
Штука классная, думаю ей даже машину можно мыть, главное краску не поранить :Yahoo!:
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Штука классная! Но... специфичная)) Пофлудить с одного названия... согласен)))))) но зато, если есть коронки или подобные вмешательства в зубы (малые и не очень) то штука весьма классная)) :D если не знать как называется :ROFL:
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Когда с зубами всё в порядке, то ничего, кроме щётки не нужно. Ни нитки, ни ополаскиватели для рта, ни ирригаторы. Везёт же кому-то!
У меня был карман в десне, так я без ирригатора не мог и нескольких часов- после каждого приёма пищи надо было вымывать кармашек. Прошу прощения за натурализьм.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Прошло полгода с момента покупки аккумуляторов (АА и ААА) и зарядного устройства от la-crosse.
Можно делать первые выводы.
1.Обзоры и тесты соответствуют реальности.
2.Про зарядное устройство (у меня la-crosse-rs-1000). Умеет все, что может уметь зарядное устройство (тестирует, освежает, заряжает, разряжает аккумуляторы). При этом достаточно широкий выбор токов зарядки (ток заряда: 200 mA - 1800 mA) и
разрядки (ток разряда: 100 - 500 mA). Стоит сейчас 1500 руб, что, я считаю, действительно недорого для такого устройства. За 1150 руб можно купить 700-е устройство (все тоже самое, только токи заряда меньше)
3.Отдельно стоит сказать про аккумуляторы eneloop.
Долго мучился тем, что в нужный момент аккумуляторы (заряженные месяц назад) в фотоаппарате (либо другой энергоемкой технике) говорили - сначала заряди. Честно говоря, это не просто вызывает раздражение. Это КОНКРЕТНО БЕСИТ!!! (особенно когда надо снять событие здесь и сейчас).
Ползание по интернету показало, что есть такая штука - eneloop. Обещали разряд до уровня заряда 70% за пять лет нахождения в покое (без подзарядки). Ну, пять лет мне не надо. Но контрольные аккумуляторы через полгода лежания выдали 96% заряда.
В общем, теперь аккумами не парюсь.
Нагрузку eneloop'ы держать очень хорошо. При разряде отдают с нормальными токами весь заряд. Т.е. если устройство отключилось, то остаток заряда в аккумуляторе минимален. На навигаторе Garmin одного комлекта (2 аккума) хватает на 1,5 дня постоянного использования. Выключаю на ночь (5 часов). Батареек Duracell turbo по 100 руб за 2 шт. Хватало ровно на сутки.
Старые аккумуляторы, насколько смог, этой "умной" зарядкой восстановил - отправил часть в дело , часть в игрушки детям. Зачастую проблема в том, что один из, допустим, четырех аккумуляторов дохлый и не дает устройству работать, подсаживая собой остальные. А такая зарядка позволяет протестировать каждый и дать всю информацию о его "здоровье".
Итог - считаю хорошее преобретение (и зарядка, и аккумы). Заказал еще и родителям.
На момент первой покупки дешевле, чем в указанном интернет-магазине не нашел (на ebay, aliexpress и прочих существенно дороже).
Работа магазина действительно четкая, без сбоев. (сроки отправки, контакт с клиентом и т.д. - все это в более, чем разумных рамках).
Выглядит вот так:

Имеет 4 экранчика, на каждом из которых последовательно выводится информация по конкретному аккумулятору.
Есть возможность управления каждым аккумулятором в отдельности.

Есть и минусы - аккумуляторы из последней поставки (в каждой пачке строго 1 из 4) имеет емкость чуть меньше чем заявлена (не менее 1900 мАч).
Итоги тестирования аккумуляторов в одной из пачек, сразу извлеченных из упаковки (дата производства - февраль 2013) и поставленных на зарядку:
1799 мАч, 1815 мАч, 1912 мАч, 1897 мАч (емкость при разряде током 100 мА).
После тренировки (заряд 100 мА; разряд 200 мА). Время тренировки определяется самостоятельно (в зависимости от увеличения емкости и составило в моем случае около 2 суток)
1850 мАч, 1890 мАч, 1965 мАч, 1954 мАч
Т.е. для новых аккумуляторов увеличение емкости составляет около 50 мАч.
Для б/у (из опыта) тренировка увеличивает емкость до 1,5-2 раз.

Еще у них прикольная штука - домашняя метеостанция. http://www.la-crosse.ru/domashnie-meteostantsii-la-crosse-technology/

С набором датчиков, экранами и прочими штуками. La Crosse WS9057 позволяет контролировать температуру в 3 разных точках, что, безусловно, повышает применимость данного аппарата для решения разных задач.
ИМХО, довольно интересное приобретение. Позволяет делать автономный прогноз погоды в локальной точке, и выдавать всю информацию в данный момент времени.

Достоинства:
Отличная вещь, приятный дизайн, нет ощущения "дремучего" китая. Аппарат не требует подключения к розетке со всеми вытекающими плюсами.

Батареек по отзывам работают около года. Предсказывает погоду очень неплохо. Радиус действия датчиков заявлен 100 м. при наличии бетонных стен на 30 м работает. Мне этого хватает. Крепление датчиков удобное.
Недостатки:
Подсветки экрана нет :(. Ввод корректировки давления - танец с бубном, но это только один раз. Свой город нельзя вводить ориентируясь на часовой пояс. Но сотрудники дают консультацию куда и зачем нажать, чтобы все работало как положено. После выполнения инструкций сотрудников la crosse - счастье становится полным ;) .
 

Вложения

  • la-crosse.jpg
    la-crosse.jpg
    37.7 KB · Просмотры: 703
  • i.jpeg
    i.jpeg
    17.9 KB · Просмотры: 342

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Посмотрите, что я нашел!
http://www.klenmarket.ru/
Это супермаркет для ресторанов и кафе- посуда, кастрюли, салфетки, скатерти и пр. и пр.
Все высокого качества, профессиональное , расчитанное на многоразовое использование. Цены- шикарные. Отличная брендовая кастрюля из нержавейки -800р, изящная вилка из нержавейки- 30р. В розницу продают.
Мне актуально очень, дача готова и надо обживать.
Находится в ЮЗАО.

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 19 секунд:
Кто поедет- милости просим на чай. Магазин в 400м от моего дома.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Вот, что я ещё нашёл.
Может кому-то пригодится идея.
Мои друзья-новосёлы посоветовали, пока нет занавесок, повесить, как временные. У них уже висят больше года!
http://www.profdekor.ru/dir_bumazhnye-zhaljuzi.htm
Сделано в США! Клеятся за минуту, прямо к раме. Высота регулируется прищепкой. Стоят 200рублей. Снаружи ничего не видно и не уродливо. Изнутри красиво. Открытию окна не мешают, если правильно наклеить.
Это у меня:

Это у них:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1QXawoZxvbo[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6-u9q8ZPxi8[/youtube]
 

Вложения

  • 135.JPG
    135.JPG
    128.8 KB · Просмотры: 552
  • 134.JPG
    134.JPG
    172.7 KB · Просмотры: 547

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
по опыту можно и потом оставить, когда занавески уже будут.
газ экономит на обогреве процентов 10. когда уехал закрыл и забыл.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Palex, потрать две тысячи на мышеловки. Эффект намного больше :D
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Palex написал(а):
Есть такая вещь - ультразвуковые отпугиватели грызунов ГРАД. Кто-нибудь пользовался/знает что-нибудь про них?
Или есть еще какое средство для борьбы с мышами в помещениях типа дача?
У нас более 10 лет очень помогает. Название, вроде, Спектр. Кошки не помогли, от них одни проблемы. ;)
От кротов ставим вертушки-ветрячки, вибрация от них пугает кротов. Много лет не знаем проблем. :)
И никого убивать не нужно.
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Не навязывая свое мнение, скажу следующее. Мой опыт говорит, что мыши бегут в дом только осенью в преддверии холодов. В другое время ваш дом им фиолетовый, поскольку мышам и на улице весело и жратвы много. :D
Если мышь в дом забежала, то ее из дома не выкурит никакой отпугиватель (дураков на мороз убегать из тепла нет). Мышь его игнорирует и живет своей обычной "домашней" жизнью.
Посему уже лет пять использую только самые обычные мышеловки в местах, куда мыши могут забежать (в моем случае это гараж). Эффективность - 100 %. Время поимки - в течение месяца гарантированно вылавливаются все (у меня каждый год около трех штук прибегают).
Но, правда, у меня не дачный дом, а дом постоянного проживания. И не деревянный.
Меня больше волнует "кротовый вопрос". :D Вот с этими гадами реально сложно бороться. Отпугиватели только гоняют их по участку туда-сюда. Весь газон дырявый из-за них. Надо тоже кротоловками озадачиваться, но лень пока.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Palex написал(а):
Есть такая вещь - ультразвуковые отпугиватели грызунов ГРАД. Кто-нибудь пользовался/знает что-нибудь про них?
Или есть еще какое средство для борьбы с мышами в помещениях типа дача?
В принципе работает уже 3 года аналогичный, но меньшей мощности на комнату хватает.
оставляю когда никого дома нет.
А постоянно включенный както на мозг действует.))
еще от кошек на участке оставляю с датчиком движения, но главное самому не забыть и под него не попасть)) пару раз по ушам не слабо долбило, пол дня головная боль))
а кошки через забор спиной назад выпрыгивают.....
Вобщем вердикт работает.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Andrey36 написал(а):
Palex, потрать две тысячи на мышеловки. Эффект намного больше :D
ВОООТ именно так вопрос и стоит сейчас :). Но хотелось бы реальных отзывов.
Типа - "фигня, мыши все равно есть". Или: "мыши ушли через 2 недели и больше не приходили".
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
одной штуки на Дом мало, они перейдут туда где она не действует.
или несколько менее дорогих или мышеловки.
Когда начал пользоваться мышей не стало, видимо ушли или сильно спрятались)))
Раньше пользовался мышеловками.
Выбирайте прибор под 9 вольт или больше, остальные просто для красоты))
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
А меня в 2014 начался год крысы. Завелась в пилотике зверюшка, поела конфеток, которые дети заныкали :D, попробовала зарядку для мобилы, отведала отравы (такие пастилки зеленые в белых пакетиках) - пофигу, продолжила хулиганить, на Рождество настроение попортила. И мышеловка под сиденьем её не взяла, т.к. слабовата пружинка. В общем, при помощи современных техн. средств был вычислен ареал обитания - завал в гараже. Там она поела любезно подложенного другого яда - таких красных зёрнышек, до клея не притронулась - опять ей пополам! После того, как крыса сгрызла блютус-гарнитуру, сделала из шумоизоляции багажника уютное гнездо и подобралась к мягкому пластику крутилки вентиляции, хлам в гараже был аврально разобран и виновницу автор этих строк порешил. Теперь осталось узнать, как эта тварь забиралась в салон!
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Palex написал(а):
Или есть еще какое средство для борьбы с мышами в помещениях типа дача?
Используем специальный клей для поимки грызунов: мажешь им по кругу фанерку, а в центр кладешь кусочек сыра или колбасы. Мыши реально липнут. Или еще способ - отравленное зерно. В случае с мышью не страшно, даже если она в доме коньки отбросит. Она маленькая, никакого запаха нет. Главное, чтобы собака или кошка такую мышь не съела.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Всем спасибо.
Мышеловки ставил, сложно ими перебить всех (у меня пружинного типа были).
Клей использую. Хорошая штука!
Думал, повешу эту девайсину и они перстанут приходить. Видимо, не так :cry: .
Пожалуй, лучше клея прикуплю и фанерок по совету Елены нарежу :Yahoo!:
 
Сверху Снизу