Посмотрите что я нашел! (техника)

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Cooker2001 Спасибо за перевод, но надо пробовать. Отсутствие помех для ADSL и AM-радио это прекрасно, но причем здесь автомобиль?) Ах, да, AM-диапазон :)
P.S. До чего техника дошла - дроссели кывадратные.
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Cooker2001 Спасибо за перевод, но надо пробовать. Отсутствие помех для ADSL и AM-радио это прекрасно, но причем здесь автомобиль?) Ах, да, AM-диапазон :)
P.S. До чего техника дошла - дроссели кывадратные.
Перевод не мой, а гугл-переводчика. Меня кстати квадратные дроссели не смущают, а вот квадратные арбузы......))))))))))))))))))))))))))))))
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Technician, Гена, привет!
А ты радиаторы Кёрхером не моешь или может пробовал?
Я давненько уже 4-5 лет назад маленьким Кёрхером (модель не помню) с гибкой насадкой как то мыл конденсор спереди и радиатор из моторного отсека, ничего не погнуло, не повредило ламели.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Гена, привет!
А ты радиаторы Кёрхером не моешь или может пробовал?
Я давненько уже 4-5 лет назад маленьким Кёрхером (модель не помню) с гибкой насадкой как то мыл конденсор спереди и радиатор из моторного отсека, ничего не погнуло, не повредило ламели.
Привет Сакен. Постоянно его ополаскиваю при мойке машины. Но я близко не подхожу. Этим летом думаю может буду глобальную ревизию делать. Надо менять нижние подушки радиатора и надо менять резинку на кранике (потеет антифриз), буду его снимать и думаю помою его изнутри. Может пыль выбьет наружу. Давление в Керхере у меня регулируется самой насадкой. Модель 5,520. Фрезой только подвеску мою, радиаторы и саму машину только веерной насадкой.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
пластиковый лучше..
если действовать аккуратно и не торопясь, расправить замятинки можно..
только не прилагая больших усилий и если радиатор не подгнивший..
по качеству пластика не скажу, у меня просто подобная гребенка немцами в составе с ЗИПом к трансформаторам поставлялась и немцы при шеф монтаже ее использовали..
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем привет. Вчера добрался до головок, которые лежат в ремонт. Сами головки в принципе готовы. Осталось собрать макушку. Но грязь не хочется в кучу скидывать, поэтому помыл все остальные компоненты головок. Использовал вот эту жижу. Отмывает офигенно.
66155

Сначала попшикал этим составом, чуток подождал пока расквасит все, потом мойкой смыл все (Керхером). И сразу же продул все, чтобы воды как можно меньше осталось и положил все сушить на батарею.
А это результат.
66156


66157

66158

Скоро головки выложу на продажу. :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Halera078, Это не брак, так пришли с отбитыми разьемами, что передняя, что задняя. Электромагнитных клапанов не будет.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
покрась высокотемпературной термостойкой краской крышки --- сиять будут!!!!
типа
https://www.vseinstrumenti.ru/krepezh/stroitelnaya-himiya/lakokrasochnye-materialy/emal/kudo/termostojkaya-serebristaya-585303/
Да не, лучше просто черноту почищу и все. У меня черная такая краска стоит, я фары внутри крашу ею. :-)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
черные тоже хорошо выглядят, я на старой машине так тормозные диски и барабаны покрасил....... так сияющими и продал.....
в отпуске на пилоте так же сделаю, а то порыжели слегка......неопрятно:blush:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
покрась высокотемпературной термостойкой краской крышки --- сиять будут!!!!
типа
https://www.vseinstrumenti.ru/krepezh/stroitelnaya-himiya/lakokrasochnye-materialy/emal/kudo/termostojkaya-serebristaya-585303/
Нашел инструкцию
Предназначена для окраски металлических изделий, подверженных нагреванию до температуры +600ºС, таких как: компоненты выхлопной системы автомобилей, элементы трубопроводов и паропроводов, детали водонагревательного, котельного и прочего оборудования.
Применяется для наружных и внутренних работ.
Чтобы получить покрытие, обладающее масло-, бензо-, солестойкостью, необходимо произвести термозакалку окрашенного изделия, для чего перед началом эксплуатации окрашенное изделие необходимо нагреть до температуры 250–300°С и выдержать в течение 15–20 минут. Нагревать изделие можно как в термошкафу, так и открытым пламенем газовой горелки или паяльной лампы.

Меня в ней смутил нагрев до 250-300 градусов на 15-20 минут. Как помню, если этого не делать, она смывается и не встает.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Вроде держалась....... 3 года на дисках ........
 

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
С такими дисками Пилот на броневик будет похож!)))
 
Сверху Снизу