Перешиповка шин, ремонтными шипами 7мм, 8 мм, 9 мм шипами

еще разность давления в шинах имеет значение имхо.
У меня еслибы не стояли датчики, так бы и не заметил...
Сменил колеса, на улице плюс 8 было, на сервисе накачали 2,4, но видимо там тепло было, на утро сел в машину: по кругу 2,1, а одно 1,9 по борту сопливит.
Так бы и ездил....
Вердикт, после накачки в теплом боксе, на утро проверьте реальное давление.
 
еще разность давления в шинах имеет значение имхо.
У меня еслибы не стояли датчики, так бы и не заметил...
Сменил колеса, на улице плюс 8 было, на сервисе накачали 2,4, но видимо там тепло было, на утро сел в машину: по кругу 2,1, а одно 1,9 по борту сопливит.
Так бы и ездил....
Вердикт, после накачки в теплом боксе, на утро проверьте реальное давление.
Или качать в холодном боксе!Есть манометры с механической шкалой , в процессе Шиномонтажа не каждый шиномонтажник обращает внимание на одно- два деления, а когда используется электронное табло ошибиться сложнее.!
 
Majorz01, ага, доверяй но проверяй)))
 
Юзаю ошиповку уже лет 5 , доволен всем, советую, единственное шум больше от не родных.
Если шум больше, значит не правильно подобран размер ремонтного шипа, часто износ средней дорожки больше чем боковой, ошибка при дошиповке лепим общий шип, не обращая внимание на высокий выступ. Ремонтный шип имеет пластиковую вставку для усиления фиксации и для снижения шума.
 
Если шум больше, значит не правильно подобран размер ремонтного шипа, часто износ средней дорожки больше чем боковой, ошибка при дошиповке лепим общий шип, не обращая внимание на высокий выступ. Ремонтный шип имеет пластиковую вставку для усиления фиксации и для снижения шума.
неа ребята подбирают по остатку протектора шипы, я не один комплект дошиповывал (и не два))) - и могу точно сказать что шума больше, не сильно критично но больше, по долговечности шипы норм, пластик обойма крепко их держит в гнезде.
 
а какой минимальный остаток протектора должен быть для ремонтной ошиповки?
Остаточный шиповали и 5 мм, долго укатывались но всё норм, ходили почти 2 сезона.
имхо самый малый шип 7мм, от этого и пляшем, чем меньше протектора осталось, тем длинее шип торчит.
Остаточный протектор + утопленный шип добавляют общую высоту , при остатке в 5мм клиент попросил на L200 , шип 8 мм выступ был большим укатывались 2 недели, после покатушек по грязи шипы были все на месте.
 
  • Like
Реакции: SMA
Остаточный шиповали и 5 мм, долго укатывались но всё норм, ходили почти 2 сезона.

Остаточный протектор + утопленный шип добавляют общую высоту , при остатке в 5мм клиент попросил на L200 , шип 8 мм выступ был большим укатывались 2 недели, после покатушек по грязи шипы были все на месте.
а измерять надо глубину протектора или отверстие от выпавшего шипа колумбиком штанген-циркуля?
 
Советую всем у кого дрожит руль, обратить внимание на расположение грузов на колесном диске, ниже на фото не правильно расположены Грузики, это обман для балансировочного станка.
 

Вложения

  • AF9B750C-8F01-41BC-A8B1-20A56E593F13.jpeg
    AF9B750C-8F01-41BC-A8B1-20A56E593F13.jpeg
    105.5 KB · Просмотры: 64
  • 21FA7D3E-A673-46C2-9794-667C0C8F8697.jpeg
    21FA7D3E-A673-46C2-9794-667C0C8F8697.jpeg
    86.8 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:
Советую всем у кого дрожит, руль обратить внимание на расположение грузов, на колесном диске, ниже на фото не правильно расположены Грузии, это обман для балансировочного станка.
Почему не правильно, если балансир не выявляет биение при таком расположении? И как тогда правильно?
Если что, руль не дрожит, хотя грузы примерно так и выглядят.
 
Корректность балансировки определяется , размемещением грузика в одном месте , на фото не правильное размещение, биение колёс определяется, динамическим дисбалансом, на износ резины влияет статический дисбаланс.
 

Вложения

  • 475C4008-56F7-40A6-8080-C76296D41E12.jpeg
    475C4008-56F7-40A6-8080-C76296D41E12.jpeg
    62.6 KB · Просмотры: 37
Скоро сезон зимней резины! Не смотря на подорожание шипов, сохраняю на этот сезон стоимость ошиповки ремонтными шипами для клуба шестнадцать рублей-то, за шип!
 
Остаток протектора 6.8мм- 7.5мм, ремонтные шипы 8мм,стали идеально, чуть укатаются( осядут под весом авто) и будет огонь , а не резина!
 

Вложения

  • IMG_20211029_123302.jpg
    IMG_20211029_123302.jpg
    176.8 KB · Просмотры: 34
  • IMG_20211029_123334.jpg
    IMG_20211029_123334.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 35
Я эту тему больше трёх лет назад поднял и большинство одноклубников очень скептически прореагировали.
Очень рад, что был прав тогда.
Majorz01, а можно не снимая с машины вставить шипы? На подъёмнике.
Балансировка, наверное нарушается?
 
Санитар, шипы бьют со снятием с диска, как Majorz01 бьет я видел, 5 баллов из 5.
если протектор живой, есть смысл.
 
Назад
Сверху Снизу