Перешиповка шин, ремонтными шипами 7мм, 8 мм, 9 мм шипами

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
а можно не снимая с машины вставить шипы? На подъёмнике.
Балансировка, наверное нарушается?
Санитар, Можно зашифровать колесо и на диске, но ни как не на подъёмнике. Балансировка нарушается, требуется балансировка.
Походу моя резина…..
Evgenn70, Как узнал?, она ведь так сильно изменилась. :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
@Majorz01, а можно не снимая с машины вставить шипы? На подъёмнике.
Балансировка, наверное нарушается?
Дошиповать на машине можно. Шина с диска не снимается.
Балансировка нарушается. Но если ставишь до 5-10 шипов, разбросанных по всей длине окружности, то можно и не балансировать.

Можно дошиповывать самому. Дошипун стОит около 2500- 3000 рублей. К нему еще нужна дрель (лучше сетевой шуруповерт).
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Можно дошиповывать самому. Дошипун стОит около 2500- 3000 рублей. К нему еще нужна дрель (лучше сетевой шуруповерт).
Palex, Поржал!, про Дошипун. Но можно и так! ( есть много видео, как ремонтные шипы, просто шуруповёртом вкручивают ), но как установишь так он и держаться будет, а также при вкручивании шипа он легко режет отверстие, создавая визуально неплохо посаженного, но в итоге плохо держится! При использовании специализированного инструмента для перешиповки, отверстие расширяют и устанавливается шип( он не зря денег стоит, и рассчитан на определённое количество циклов) это я про пистолет для установки шипов!
 
  • Like
Реакции: SMA

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Санитар, Можно зашифровать колесо и на диске, но ни как не на подъёмнике. Балансировка нарушается, требуется балансировка.

Evgenn70, Как узнал?, она ведь так сильно изменилась. :biggrin:
Так тебеж и отдавал, нс прешип… значит моя! :biggrin:
 
  • Like
Реакции: SMA

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
@Palex, Поржал!, про Дошипун. Но можно и так! ( есть много видео, как ремонтные шипы, просто шуруповёртом вкручивают ), но как установишь так он и держаться будет, а также при вкручивании шипа он легко режет отверстие, создавая визуально неплохо посаженного, но в итоге плохо держится! При использовании специализированного инструмента для перешиповки, отверстие расширяют и устанавливается шип( он не зря денег стоит, и рассчитан на определённое количество циклов) это я про пистолет для установки шипов!
Не надо ржать. Дошипун 2.0 (3.0) держал в руках, работал им? А я 2500 шипов им поставил за 3 года. И не вылетел НИ ОДИН!!!
Про расширение отверстия я поржал уже сам. Сразу видно, что ты точно не держал его в руках.
На одном комплекте шин после перешиповки машина прошла 50 тыс. км. :lol:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Не надо ржать. Дошипун 2.0 (3.0) держал в руках, работал им? А я 2500 шипов им поставил за 3 года. И не вылетел НИ ОДИН!!!
Про расширение отверстия я поржал уже сам. Сразу видно, что ты точно не держал его в руках.
Palex, Третий пистолет поменял, в прошлом году взял новый 26000 денег, ресурс у одного 25000 " выстрелов" брал всегда максимальные немецкие, возможно?!, это мало держал в руках и натёр мозолей + обучил человек двадцать! :hi: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Есть нюанс, занимает больше времени и сил. Но и качество установки (при установке СЕБЕ) ИМХО получается даже лучше. Ибо каждый шип, установленный не идеально достаешь и ставишь как надо. Пистолетом на такое не заморачиваешься.
Среднее количество 245/65R17 - от 100 до 117 установлено общее количество шипов в зависимости от производителя.
Но бывает и по 250 на R16
Измеряется глубина протектора.
А вот здесь уже косяк! Измеряется глубина отверстия:
Для определения глубины остаточного протектора используется штангенциркуль с глубиномером. Рекомендуется замерить глубину в отверстии, откуда вылетел «родной» шип. Если штангенциркуля нет, то можно использовать любой подходящий стержень и обычную линейку.

По факту после первой установленной сотни, нужную высоту шипа определяешь уже на глаз. Ошибаюсь пару раз из ста. Дочка помогала шиповать и даже спросила: как я высчитываю какой куда ставить надо?
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Пистолетом на такое не заморачиваешься.
Palex, Зря так думаешь!, пистолетом установить коряво шип фактически нельзя!, если только руку в сторону не увёл и не дожал упором. ( переставить тоже можно) Вопрос?, при установке шипа чем смачиваешь отверстие и производится ли продувка места установки!?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
возможно?!, это мало держал в руках и натёр мозолей + обучил человек двадцать!
Не-не... не надо спрыгивать. Я пистолет держал, но поставил им немного- около 1 тыс. штук. И поэтому я не даю квалифицированную консультацию по нему (пистолету для дошиповки).
А ты мне про отсутствие расширения отверстия при работе дошипуном. То есть дошипун ( по-твоему) вворачивает шип что ли? :mocking:
Для справки - головки дошипуна и пистолета конструктивно почти идентичны. Материалы разные, толкатель разный, лапки для расширения отверстия одинаковые. И, кстати, правильно смазываемый дошипун вместо положенных 500 шипов легко выбегает 7-10 тыс штук.

пистолетом установить коряво шип фактически нельзя!
у-у-у-ууууу. Еще как можно! Это ведь от прямых рук зависит. Я два колеса на эксперимент отдал зашиповать в контору-пионер по дошиповке 4 года назад. Они мне так нашиповали, что я себе дошипун купил и все переделал (докупив разные длины шипов).
На пистолет для личного использования зеленое земноводное денег решило тогда не выделять :biggrin: (всего-то пару колес сделать надо!). Но потом отцу, товарищу, себе комплект на другую машину....

Продуваю отверстия пистолетом от компрессора (6 атм).
Перешиповываю летом (жара за 35С), смачивал просто водой.
Шип заходит в резину аж с "чмоком".
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
(пистолету для дошиповки).
А ты мне про расширение отверстия при работе дошипуном. То есть дошипун ( по-твоему) вворачивает шип что ли? :mocking:
Palex, Я описывал работу вворачивания шуруповёртом в домашних условиях,( данные из интернета), а также привёл пример использования профессионального пистолета для установки шипов которым пользуюсь у себя, именно он расширяет отверстие для установки шипа, и одновременно выстрелом воздуха его устанааливает Про " дошипун" поржал с названия , и написал , что и так можно!
Перешиповываю летом (жара за 35С), смачивал просто водой.
Palex, Смачивать обязательно мыльным раствором.
у-у-у-ууууу. Еще как можно! Это ведь от прямых рук зависит. Я два колеса на эксперимент отдал зашиповать в контору-пионер по дошиповке 4 года назад. Они мне так нашиповали, что я себе дошипун купил и все переделал (докупив разные длины шипов).
Palex, Пытаюсь поставить себя на место клиента, который забирает резину после ошиповки, оплачивает и матерясь переделывает сам? :sorry:
 
Последнее редактирование:

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
@Palex, Пытаюсь поставить себя на место клиента, который забирает резину после ошиповки, оплачивает и матерясь переделывает сам? :sorry:
Про оплату речь не шла.... Посмотрел результат, ткнул носом во все огрехи, забрал колеса. И даже шипы не оплатил, ибо мне их еще и доставать пришлось.
Про " дошипун" поржал с названия , и написал , что и так можно!
84223

Majorz01,познакомься, это Дошипун 3.0.
Дошипун, познакомься, это Majorz01.

Делает Ремшип.
466a7cf0_cf78_11eb_0a80_025200109dd3_9.jpg
Majorz01Вы, кстати, чьи шипы ставите?
@Palex, Смачивать обязательно мыльным раствором.
Мылом смазываю, когда прохладно (ниже 25С). Если температура выше - то с мылом норовит обратно вылезти (чуть не додавил, и лезет обратно). :lol:
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Всем привет!, приношу свои извинения!, сегодня не смог оказать полную услугу по ошиповке шин одноклубнику, Gamula , еще раз извините !, мозги забиты подвисшим грузовиком , шипов в Москве не оказалось заказал из Питера.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
Подтверждаю Дошипун - весчь, надо только брать 3 версию, кстати принцип тот же что и у пневмо пистолета - так что ничего там не вкручивается в шину. Я использую с шуруповертом вполне норм. Шипы или теком или ремшип или мастершип (по моему одно и тоже).

До этого шиповал у товарищей в СТО, там и познакомился с повторной ошиповкой, теперь могу сам))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
P21009-161300.jpg
Попробовал что это такое. Визуальное ощущение-неоднозначное.
Хака 9. Откатано 2 сезона. 96 штук набили.
Надеюсь еще походит.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Halera078, у Majorz01 по другому выглядит после аналогичного процесса….
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Я что-то заморочился и решил купить Дошипун 3.0 с ремонтными шипами. В семье три машины и у всех шипы. Если считать машину тестя, которому 80 лет (Дай Бог ему долгих лет!) тоже нашей, то четыре! Плюс машины моих друзей)).
Посмотрел на ютубе ролики от автолюбителей и производителей, тут почитал наших одноклубников... Не боги горшки обжигают же! В наше время, когда нормальная покрышка стоит уже 15~20тыс рублей, можно немного продлить ей жизнь, думаю. Возиться с машиной я люблю, место и время есть.
Кто ещё сам делал (именно сам), напишите пожалуйста сюда!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Посмотреть вложение 92230
Попробовал что это такое. Визуальное ощущение-неоднозначное.
Хака 9. Откатано 2 сезона. 96 штук набили.
Надеюсь еще походит.
Halera078, Шип выбран большего размера, чем надо было, но если первые км аккуратно поездишь он прикасается( но шуршать будет как гусеничный тракт), место установки от старого шипа рваное( любитель с пробуксовкой поездить?)
Не боги горшки обжигают же!
Санитар, Основа установки ремонтного шипа заключается, в подготовке самого отверстия( очистить от песка и выковырять мелкие камни,продуть обязательно, смочить хотя бы мыльным раствором перед установкой, устанавливать ровно и с усилием до плотного прилегания ) Не знаю как это делается в ручную, но пневмопистолет расширяет отверстие и давлением устанавливает шип в отверстие( отдача есть и не плохая)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу