Ремонтные шипы. Дошиповка.

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Хотелось бы услышать отзывы тех, кто восстанавливал зимнюю резину с помощью ремонтных шипов.
Не просто советы о том, насколько это целесообразно, а именно отзывы бывалых- какие ощущения (эффективность торможения), не повылетали ли после одного сезона и т.п.
На ХС90 жены стоит Хакка-7 2013 года выпуска. Протектор как новый, а шипов осталась половина (причем, большая часть вылетела этой снежной зимой, как ни странно).
В Москве (например, в Профшинсервисе) это стоит - 20 рублей за шип.

 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Санитар, привет! Лично сам никогда этого не делал, но думаю эффект будет как молочный зуб обратно вставить в десну. Все норм, хакка по немногу превращается в липучку) в следующий раз Конти возьмёшь, они там клеёные.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, привет! Лично сам никогда этого не делал, но думаю эффект будет как молочный зуб обратно вставить в десну. Все норм, хакка по немногу превращается в липучку) в следующий раз Конти возьмёшь, они там клеёные.
Привет! Про молочный зуб расскажу. Если ребенок ударился и выбил молочный зуб, то у нас есть около 40 мин, чтобы вставить его на место! Конечно, не тот зуб, который уже готовился выпасть. Если успеть попасть к вменяемому стоматологу (к сожалению, таких меньшинство) в течении 30 минут, то зуб приживется в 90% случаев. Мало кто знает об этом... Даже и сами стоматологи. Постоянные зубы тоже можно спасти. Иструкция:
ЕСЛИ РЕБЕНОК ВЫБИЛ ПОСТОЯННЫЙ ЗУБ -
1. Зуб надо найти, поднять с земли, промыть под прохладной проточной водой 10 секунд, держа за коронку - не тереть, не трогать за корень.
2. Вставить на место, как можно скорее. Не смущаться, что если он немного выступает , стоматолог поправит, как надо. Накусить носовой платок - для лучшей фиксации зуба.
3. Если ребенок или родитель страшатся сами вставить зуб на его место, поместить зуб в коровье молоко, физраствор ( НО НЕ ВОДУ!!!!) ( еще рекомендуют поместить зуб в рот более старшему ребенку, но насколько это реально - мне кажется, нереально) и очень быстро ехать к стоматологу для процедуры реплантации. Ребенку нужно придерживать зуб пальцем в естественном положении (если нет фиксации накусыванием - носовым платком), а папе постараться ехать быстро и аккуратно, без рывков и торможений.

ЕСЛИ РЕБЕНОК ВЫБИЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБ
1. Из-за малого возраста ребенка сразу возникают дополнительные трудности технического характера, поэтому - выбитый зуб, если он выпал - поместить сразу в коровье молоко.
2. В течение 30 минут нужно добраться до стоматолога.
2. Есть вероятность, что стоматолог откажется реплантировать молочный зуб, мотивируя малым возрастом пациента и сменой зубов в ближайшем будущем , то есть - нецелесообразностью процедуры. Но молочные зубы тоже подлежат реплантации, помните об этом. Если повезет, то стоматолог окажется вменяемым и верит в чудеса, а зуб - бодреньким живчиком, ребенок приживит зуб. Надо пробовать.
Стоматолог сделает дополнительную фиксацию, назначит физиопроцедуры, зуб приживется - элементарно.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26960436[DOUBLEPOST=1522181587,1522181550][/DOUBLEPOST]Темка моя- могу и пофлудить...
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Санитар, возразить нечего , аргумент железный !:pleasantry: Но придется после каждой поездки осматривать и считать шипы и тут же вставлять , а то не приживутся ...:biggrin: Лично я считаю , что если шип вырвало , то бесполезная процедура по ошиповке будет . Гнездо рвет . А рядом воткнуть будет трудно . тк в зимней резине место для шипов ограниченно , ламели нарезаны...
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Санитар, хрен с ними, с шипами...бесконечно, как "..летять утки..". А вот про реплантацию зубов для меня стало открытием, чесслово! Правда, сразу подумалось, что если зубы и вышибать, то в исключительно будние дни и желательно в пределах МКАД..))
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Санитар, хрен с ними, с шипами...бесконечно, как "..летять утки..". А вот про реплантацию зубов для меня стало открытием, чесслово! Правда, сразу подумалось, что если зубы и вышибать, то в исключительно будние дни и желательно в пределах МКАД..))
и с корнем)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Про зубы круто!
Ошиповку не делал, только нарезку и то на фуре.
Там резина позволяет вырезать новый протектор.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Санитар, про зубы очень интересная информация! Жена неоднократно рассказывала как по молодости ударилась и выбила передний зуб (загнулся под 90*). В шоке выпрямила и вставила его обратно, и он прижился! Я не воспринимал это всерьёз, теперь верю!!!)))
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Halera078, а ничего, что слово протектор как бы подразумевает защиту? :) И если уж совсем занудствовать, то протектор - это не ламельный рисунок, а в целом защитный слой покрышки. И если он стёрся, то вырезать что-то уже бесполезно и крайне опасно, так как вы режете уже не протектор, которого нет, а гораздо более мягкую подушку, которая расположена под ним.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
BrotherMicro, а ты уверен, что на фурах та самая подушка на столько мягка, что ее резать нельзя. думаю на фурах очень большой запас прочности, в том числе и на колесах.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
BrotherMicro, а ты уверен, что на фурах та самая подушка на столько мягка, что ее резать нельзя. думаю на фурах очень большой запас прочности, в том числе и на колесах.
Леша, на фурах это стандартная процедура.
На покрышках даже пишут Regruveable - то есть перенарезаемая покрышка.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
а ничего, что слово протектор как бы подразумевает защиту? :)
Защиту чего? Металлокорда?
Так нарезка идёт, в зависимости от состояния покрышки. Если резать нечего, то шинщики сами не берутся за самоубийство. Так как им потом собирать и качать Колесо, а тут уже риск гораздо крупней-когда 8 кг/см2 пытаются вырваться наружу и даже если есть клетка, при взрыве колёса риск получить травму очень высок.[DOUBLEPOST=1522931890,1522931761][/DOUBLEPOST]
И если уж совсем занудствовать, то протектор - это не ламельный рисунок, а в целом защитный слой покрышки.
Нарезается в основном по остаткам следа старого рисунка, запас всегда есть на 1-2 нарезки, особенно на наварке :)[DOUBLEPOST=1522932240][/DOUBLEPOST]
на фурах очень большой запас прочности, в том числе и на колесах.
Х.з. на счёт запаса прочности. Бывало на скоростном, чистом автобане хорошие колёса сами по себе взрывались и не раз, без всякого обоснования. Не резаные, не клеёные.
Шины это расходный матерьял, стёрлись и тогда пора что то делать, либо менять, либо если бюджет ограничен нарезать.
Хорошо, что это в прошлом!
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Интересная тема по тем же причинам, есть Хака 7 - 12 года в таком же состоянии )
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Привет! Про молочный зуб расскажу. Если ребенок ударился и выбил молочный зуб, то у нас есть около 40 мин, чтобы вставить его на место! Конечно, не тот зуб, который уже готовился выпасть. Если успеть попасть к вменяемому стоматологу (к сожалению, таких меньшинство) в течении 30 минут, то зуб приживется в 90% случаев. Мало кто знает об этом... Даже и сами стоматологи. Постоянные зубы тоже можно спасти. Иструкция:
ЕСЛИ РЕБЕНОК ВЫБИЛ ПОСТОЯННЫЙ ЗУБ -


ЕСЛИ РЕБЕНОК ВЫБИЛ МОЛОЧНЫЙ ЗУБ


Такой зуб проживет максимум 3-4 года. Потом удалять.
Только что консультировался со стоматологом.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,466
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
  • Like
Реакции: Grab

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Такой зуб проживет максимум 3-4 года. Потом удалять.
Только что консультировался со стоматологом.
Стоматолог стоматологу- рознь. Очень много врачей нынче... И зуб зубу тоже рознь. Я ж не убеждаю никого, просто делюсь опытом (бесценным!).
Иногда приживается и, как будто и не было никакой травмы, а иногда (если время упустить) и не приживается.
А своя-то точка зрения у вас имеется? Или ,может быть, личный опыт? А то получается, как в анекдоте- "Ой, да слышал я тут Паваротти- ничего особенного! -О! Вы были на концерте Паваротти? -Нет, Рабинович напел..."
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Санитар, хочется прям согласится и сказать что Вы правы.
Всё индивидуально. Зависит от многих факторов. Я до этого момента вообще не знал о такой особенности.

Спасибо что поделились!
 
Сверху Снизу