Ремонтные шипы. Дошиповка.

Тема в разделе "Шины, Диски", создана пользователем Санитар, 27 мар 2018.

1. Vladimir V. Постоянный

Pilot 2008 exe
    Владимир
    Фантастика! Про отрезанные пальцы - знаю (в пакет, сверху еще один пакет+холодная вода и в ближайшую крупную больницу). Но про зубы - никогда бы не подумал, что это возможно...

2. Karel Старожил

Ауди А6/С7/3TDI/Quattro
    Андрей
    - тишину готов получить не в ущерб тормозному пути на льду. Не будем о сцеплении липы и шипов говорить, я своих друзей брал за трос и кто кого перетянет на льду. На своей старой А4 тягал и паркетников и других. Молчали потом.

- липучка не получится, состав резины другой + количество ламелей на порядок меньше на шипованной в сравнении с липой

3. Санитар Старожил

Тахо-2016, ХС90-2013
    Константин
    Подниму тему.
    Думал, за лето что-то придумаю - не придумал.
    Напомню: в ноябре будет 5 лет машине жены и зимним шинам (ХС90 и Хакка-7). Протектор - как новый, а шипы - половины нет, причем повылетали только в последнюю зиму.
    Дилемма - покупать новые шины или попробовать "дошиповать" родные.
    Смущает то, что сами "ошиповщики" не рекомендуют чинить шины, старше 4х лет. Из-за чего? Резина уже не та или просто большинство шин за 4+ года изнашивается критично (мои совсем не износились- пробег зимой небольшой). Но сам факт, что большинство шипов вылетели именно через 4 года эксплуатации, может говорить о том, что резина устала. Дошиповка будет стоить, я прикинул, не больше 10 тысяч рублей.
    Купить новые шины? Это, конечно, можно. Но! Машине 5 лет и у меня уже подзуживает в одном месте и я стал засматриваться на "молоденьких". Это конечно ничего ещё не значит, но всё-таки...
    Что скажете? Может кто шиповал уже?
    Только чур, про липучку не начинать))!

4. Viktor_V Старожил

Pilot 2
    Виктор
    Санитар, если машину скоро скидывать, то я бы откатал на том что есть.
    А если для себя любимого, а тем более для ЛЮБИМОЙ, то однозначно новые шины!
    А эти можно продать и хоть как то отбить новые .
    --- Добавлено спустя, 25 сен 2018, Первое сообщение создано: 25 сен 2018 ---
    Забыл написать) зимняя резина дубеет с возрастом, как и любая другая, но зимняя более склонна к дубению и потери свойств.

Санитар нравится это.
  5. StFaust Постоянный

Pilot-2008
    Александр
    шипы вылетают т.к. посадочное место уже не держит их. а шиповать в новые места вряд ли стоит.
    лучше ездить как есть
    чем выдирать вторую половину.
    разве что бывает шипы вылетают при торможении на асфальте и тогда на части шины только шипов нет и явно не равномерно...

Санитар нравится это.
  6. Санитар Старожил

Тахо-2016, ХС90-2013
    Константин
    Да головой понимаю, что продавать глупо (пробег- 57 тысяч всего), машина устраивает... Но во дворе уже две новеньких ХС90 и это не может меня не задевать, как настоящего мужчину)).
    Хотя, если купить сейчас новые шины, то можно себя удерживать этим.
    Пока буду ещё искать отзывы про дошиповку

АБС начала уже срабатывать регулярно, поэтому надо что-то менять.

7. Viktor_V Старожил

Pilot 2
    Виктор
    Санитар, если так реагировать на все новое то можно всю жизнь посвятить гонке за новый авто, телефон, шмотки и т.п.
    57 тыс. Это только обкатку прошла! Я бы ни за что не отдал проверенный авто с таким пробегом! Тем более новые авто всё хуже и хуже...

Игорь Павлович нравится это.
  8. Санитар Старожил

Тахо-2016, ХС90-2013
    Константин
    Спасибо за напутствия! А то я уж за шмотками и телефоном разогнался. Хорошо, что хоть одноклубники отрезвили в последний момент.
    А новые авто, действительно, всё хуже и хуже. Выигрывают они только всякими плюшками электронными. про новую ХС90 я пошутил, конечно. Она мне не мила- 2л, кнопок настоящих нет - только на экране...

bilton нравится это.
  9. Даниил997 Постоянный

Pilot III
    Даниил
    Санитар, берите новые шины, дошиповав не получите жилаемого, только деньги потратите. Возраст шин 5 лет, это рекомендуемый срок службы, особенно если заметили учащение работы абс. Ну и тормозные механизмы обслужите, возможно разные нагрузки выдают на тормозах отсюда и абс пищит. Вот )))

Алексей 180 и Санитар нравится это.
  10. Viktor_V Старожил

Pilot 2
    Виктор
    Ни каких напутствий, это просто к слову.

11. Karel Старожил

Ауди А6/С7/3TDI/Quattro
    Андрей
    Знакомый прошлую зиму отгонял на 3ТДИ полноприводном, скажем так = гонщег + любитель дрифта на озерах. Прошлую зиму отгонял:

"Ошиповку я делал, отчёт был). Из 260 поставленных шипов по весне осталось 240. То есть примерно за зиму ушло 20 шипов."

Я сейчас сделал на Хаку-7, общий пробег машины 100 000р:

- 198 шипов, на сумму 2574р. Попал на акцию = 13р/шип.

Санитар нравится это.
  12. Yakov Местный

Pilot2 (2008)
    Ну если только есть желание подарок кому-то сделать, а так Viktor_V все правильно сказал, обкатку только прошла...
    А если еще и тот D5 - сейчас таких моторов не делают, хрень только 2-х литровую.

13. Санитар Старожил

Тахо-2016, ХС90-2013
    Константин
    Karel, а какой был остаток протектора? У меня сейчас индикатор показывает 6мм (значит, фактически, он чуть выше).
    По отзывам, которые удалось найти, некоторые водители пишут, что шипы-то на месте все, а тормозит хуже - шипы новые сидят глубже.

14. Karel Старожил

Ауди А6/С7/3TDI/Quattro
    Андрей
    Я измерял глубину отверстий шипов = 7-8мм. В шинке сказали, меньше 7мм не будут делать. В итоге встали красиво и на вскидку как оригинальные, только посадочное место толще у ремонтных.

Санитар нравится это.