Ошибка VSA+ABS+РУЧНИК

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Wrangler, это силикон. Обычно платы в стиральных машинах им заливают.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Knastik, Наверное силикон. У меня Jeep как стиральная машина) Блок PCM силиконом залит с завода.
 

Марат Пилот

Активный
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
62
Имя
Марат
Очередной блок на пропайку попал ко мне на стол. Трудностей особых не было: крышка только тяжело спиливалась/снималась. Часть проводков была оторвана, там где плата немного двигается в плоскости. Оторвал все проводки, где плохо держались и запаял свои.
Посмотреть вложение 78871Посмотреть вложение 78872Посмотреть вложение 78873
Спасибо, Николай. Поставил блок. Значек ручник ушёл, остались ABS и VSA. Сброс клемы не помогло. Поеду к диагностам сбрасывать ошибку.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Марат Пилот, а после сброса клеммы ключ поворачивал?
Ошибки ручной диагностикой elm не скидываются?
 

Марат Пилот

Активный
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
62
Имя
Марат
Марат Пилот, а после сброса клеммы ключ поворачивал?
Ошибки ручной диагностикой elm не скидываются?
Клемму снял - через 3 минуты поставил обратно - ключ повернул и завел. Ошибка не ушла. Или другой алгоритм сброса клеммой?
ELM 327 у меня есть, но он не видит эту ошибку, он только по двигателю Chek видит.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Клемму снял - через 3 минуты поставил обратно - ключ повернул и завел. Ошибка не ушла. Или другой алгоритм сброса клеммой?
ELM 327 у меня есть, но он не видит эту ошибку, он только по двигателю Chek видит.
Марат Пилот, Ошибки по ABS , сами не уходят, через клемму редко сбрасываются, ElM, видит только ДВС
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Марат Пилот, 3 минуты мало, поэтому и говорю, снял клемму, повернул ключ, при нагрузке остаточное все в ноль уйдет.
 
  • Like
Реакции: puh

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Knastik, Николай вопрос. Возьметесь за перепайку АБС, если уже мастера с не очень нормальными руками пытались отремонтировать?
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
xolod, Да. Возьмусь. Фото есть?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Пока блок не поставишь обратно на машине ездить никак не получится? При условии соединения или глушения трубок.
 

Марат Пилот

Активный
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
62
Имя
Марат
Приветствую, какой номер у блока АБС на рестайл, и чем номер отличается от дорестайла? Кто сможет подсказать?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Марат Пилот, в этой теме были маркировки блока на Рестайл и Дорестайл ( с телефона искать несподручно, сам посмотри).
Отличаются одной буквой или цифрой в конце! Внешне абсолютно одинаковые! Чем отличаются на самом деле ХЗ… Я предпологаю что внутренней прошивкой!
 

mishgan77

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
11
Адрес
Ленинский Пр
Имя
Мишган
Добрый день, как и всех тут стала появляться периодически гирлянда, сперва редко, потом всё чаще. Купил кабель HDS почитал , ошибка 121-11 по ней попал на ваш сайт. Блок вскрыли перепаяли частично нижний ряд, где обычно у всех отваливаются перемычки, одна была уже оторвана. Поставили на машину и гирлянда стала появляться сразу при заводке авто, хотя раньше надо было проехать какое-то время, подключил комп ,старая ошибка 121-11 ушла, но появились две новые 66-13 и 123-11 вот сижу теперь думаю, что пошло не так. В продаже блоков с своим номером не вижу((( Может кто сталкивался с подобным
 

Вложения

  • 20210823_125626.jpg
    20210823_125626.jpg
    193.3 KB · Просмотры: 36
  • 20210823_143308.jpg
    20210823_143308.jpg
    211.6 KB · Просмотры: 36
  • 20210823_154555.jpg
    20210823_154555.jpg
    112.1 KB · Просмотры: 31

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
mishgan77, возможно «сопля» какая-то появилась, раз основная ошибка ушла и добавились новые!
Тут либо опять разбирать и все досконально просматривать и пропаивать, либо искать контракт! В разное время б/у попадались по цене до 15 000₽.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вроде как еще сами соленоиды пропаивали. Там так же может сопля появиться, на катушках.
 
  • Like
Реакции: AV24

mishgan77

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
11
Адрес
Ленинский Пр
Имя
Мишган
mishgan77, возможно «сопля» какая-то появилась, раз основная ошибка ушла и добавились новые!
Тут либо опять разбирать и все досконально просматривать и пропаивать, либо искать контракт! В разное время б/у попадались по цене до 15 000₽.
Тут кто-то выше писал что помимо этих контактов пропаивал саму плату, типа она под действием вибрации от соленоидов тоже повредилась, но в моём случае ошибка изменилась, делал Николай Knastik , он всё досконально проверял и катушки все прозвонил и результат пайки под микроскопом проверял и тестером все возможные КЗ, я ветку уже несколько раз прочитал и не понимаю ставил кто-то с других машин блоки и как их прописывали и активировали? или тут все отделались пайкой? рест на дорест и наоборот ставится?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
mishgan77, ну так надо было сразу с козырей начинать)))) (Я про Николая))))
Про прописку и активацию блоков ничего не слышал! Б/у блоки идут сразу с прошивкой! Чтобы кто-то ставил новые, информации на форуме не было…
Я бы попробовал ещё раз снять блок и все внимательно просмотреть! Тем более корпус уже распиленный! )))
При сборке что-то могло повредиться …
У дорастала и Рестайла блоки внешне одинаковые, но есть разница в маркировке! Из этого и было сделано предположение о каком-то различии, возможно в прошивке…
 
Последнее редактирование:

mishgan77

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
11
Адрес
Ленинский Пр
Имя
Мишган
Вопрос по-прежнему актуален кто-то ставил на рестайл дорестовые блоки или может наоборот, какие-то сложности возникали при этом?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
mishgan77, Да по-моему не должно быть разницы в них. Разница в прошивках БУ двигателем, это точно.
 
Сверху Снизу