Ошибка VSA+ABS+РУЧНИК

Segasm

Пользователь
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
19
Имя
Сергей
Эпопея завершилась! Всё спаял, установил, завожу, горит vsa треугольник, думаю блин прокачусь, еду, зажигаются два чека vsa и abs, ооо Боги японские...что вам ещё надо??? Еду к диогносту, вообщем делает он калибровку или сбрасывает и эврика! Всё работает.
 

Вложения

  • pic1595595332553.jpg
    pic1595595332553.jpg
    135.7 KB · Просмотры: 36

bakasib

Новичок
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
2
Имя
Евгений
Полностью перепаяли все ножки, раз уж они отпадывают, чтоб больше туда не лезть. Установил,запустил также горит abs, vsa, ручник, нажал на тормоз всё пропало.Всё работает больше пока не появлялось
 

Вложения

  • IMG_20200814_124140.jpg
    IMG_20200814_124140.jpg
    325.3 KB · Просмотры: 65
  • Like
Реакции: AV24

bakasib

Новичок
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
2
Имя
Евгений
Нет простым пробовали не получается сказали высокотемпературным паяльником надо, отдавал киповцу тот все сделал, чем паял неспрашивал.
 

Vlad usa

Новичок
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
3
Имя
Vlad
Всем привет! Вчера появилась проблема на honda pilot 2013. Завел машину, пытался включить драйв, ручка переключения заблокирована, на панели загорелся значок"авто в заносе" пришлось пренудительн на заглушенной машине переводить коробку в режим нитралки, потом заводить машину и доехать домой. Просканировал компьютером, выдаёт ошибку 68-11 brake pedal Position switch stuck off. И не работают огни тормоза когда нажимаю на педаль.Поменял ту жабку что стоит на педали тормоза, ничего не поменялось. Может кто что знает подскажите!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем привет! Вчера появилась проблема на honda pilot 2013. Завел машину, пытался включить драйв, ручка переключения заблокирована, на панели загорелся значок"авто в заносе" пришлось пренудительн на заглушенной машине переводить коробку в режим нитралки, потом заводить машину и доехать домой. Просканировал компьютером, выдаёт ошибку 68-11 brake pedal Position switch stuck off. И не работают огни тормоза когда нажимаю на педаль.Поменял ту жабку что стоит на педали тормоза, ничего не поменялось. Может кто что знает подскажите!
лампочки проверьте и предохранитель на стопы в первую очередь.
 

Vlad usa

Новичок
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
3
Имя
Vlad
лампочки проверьте и предохранитель на стопы в первую очередь.
Думаешь из за лампочки не включается коробка передач? Такое ощущение будто коробка автомат не видит что я педаль нажимаю и не даёт выйти с положения паркинг
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Да, электроника не видит что выжата педаль тормоза. Я в свое время это проходил, когда с лягушкой перемудрил. Задние стопы могут хоть все перегореть, главное что бы педаль тормоза давала сигнал.
 

Vlad usa

Новичок
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
3
Имя
Vlad
лампочки проверьте и предохранитель на стопы в первую очередь.
Да, перегорел предохранитель тот, что под капотом в блоке 2. Про который я не знал. Перед этим я проверял предохранитель тот что в салоне у ног водителя, тот оказался целым Теперь все работает, о чем записал видео! Спасибо огромное!!
Да, электроника не видит что выжата педаль тормоза. Я в свое время это проходил, когда с лягушкой перемудрил. Задние стопы могут хоть все перегореть, главное что бы педаль тормоза давала сигнал.
Да так и есть! Спасибо огромное!!
Видео об устранении проблемы.
Если нужно какие то дефицытные запчасти с Америки, пишите в коменты под видео)
73623
 
Последнее редактирование:

Жуков

Постоянный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
273
Имя
Жинёк
Друзья,а кто сталкивался с такой проблемой? При заводе машины в мороз больше -20 после простоя в пару дней выскакивает ошибка по VSA, висит 5 секунд и пропадает. Что может быть?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Жуков, если слабый акб, то может выскочить вся гирлянда, после подзарядки пропадает.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Очередной блок на пропайку попал ко мне на стол. Трудностей особых не было: крышка только тяжело спиливалась/снималась. Часть проводков была оторвана, там где плата немного двигается в плоскости. Оторвал все проводки, где плохо держались и запаял свои.
IMG_0914.jpgIMG_0915.jpgIMG_0917.jpg
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
@AV24,в целом да. По времени уже меньше заняло, около 1,5-2 часов.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
А он неразборный что ли, блок этот?
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
@BrotherMicro,да. Он то ли запаян, то ли склеен, но крышка сидит очень плотно и просто так не откроешь.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Очередной блок на пропайку попал ко мне на стол. Трудностей особых не было: крышка только тяжело спиливалась/снималась.
Это ещё повезло что компаундом блок с завода не залит.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
AV24, Это не проблема. Есть блоки где весь объём заполнен чем-то типа силиконового герметика, плата естественно под толстым слоем шоколада) Не просто до платы добраться без её повреждения.
 
Сверху Снизу