Pilot II Отключение VCM, вход в клуб "Шесть цилиндров"

Хочу отключить VCM


  • Всего проголосовало
    309

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Technician, катализаторы вырезаны, стоят механические обманки. Ошибки вышеназванные появляются только с установленным переходником. Может и совпадение, понаблюдаю.
Но смущает то, что появляются они в тот момент, когда должна загореться лампа есо.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, катализаторы вырезаны, стоят механические обманки. Ошибки вышеназванные появляются только с установленным переходником. Может и совпадение, понаблюдаю.
Но смущает то, что появляются они в тот момент, когда должна загореться лампа есо.
Значит надо во внутрь обманки еще напихать стекловаты. Нюх им чуток "прибить". Во внутрь туда вставляли или нет ваты перед установкой?
Я так подозреваю, что когда ставите переходник, то как писал Александр, мозги думают что мотор недостаточно еще прогрет и количество топлива немного больше подается, чем при нормальном состоянии (без переходника).
Соответственно на выходе состав выхлопных газов немного другой, что и "унюхивает" зонд.
Затолкайте туда еще немного стекловаты и должно "пройти". Я ездил с переходником Александра, ошибок не было.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Technician, все давно описано (на каждой странице есть):
Я неоднократно писал, что переобогащения при установке переходника не происходит, т.к. режим подачи топлива "закрытый цикл". В этом режиме регулирование ведется по датчику кислорода и действительно обогащения быть не может. Но режим "закрытый цикл" работает только при частичных положениях педали. Если педаль лежит на полу и дроссель открыт полностью, то ЭБУ дозирует топливо в режиме "открытый цикл" и плевать хотел на показания датчиков кислорода. В режиме "открытый цикл" дозирование топлива ведется по заложенным в ЭБУ таблицам, которые учитывают и температуру двигателя. Т.к. ЭБУ видит, что двигатель не совсем прогрет, то в режиме "открытый цикл" топливо дозируется с некоторым обогащением. Максимальную мощность мотор развивает при несколько обогащенной смеси, соответственно с переходником при педали в пол мы действительно получаем более мощный мотор.
 

ALEX*

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
327
Адрес
МОСКВА
Имя
Алексей
IMG_3862.JPG Александру спасибо за переходник (75 Ом). Пробег с ним более 3,5 тысяч км. Действительно удобно, тяга более стабильна на любой передаче, вибраций нет. Чека не было с момента установки и нет. Вентилятор на 23 градуса и три деления постоянно. Расход на трассе не более 12л при скорости от 90 до 140 км/ч, город в пробках до 21 л
 

Crosstour35

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
18
Адрес
Алматы
Имя
Марат
Korjastik, не знаю, нет такой статистики. Чек по переходники может быть только при обрыве. Надо код ошибки знать.[DOUBLEPOST=1504189116,1504188890][/DOUBLEPOST]Crosstour35, очень странно. Незнаю пока, что предложить. Похоже прошивка другая. Если есть возможность, то можете поэкспериментировать с увеличением сопротивления. Можно, например, 30 Ом во второй провод впаять. Мне дистанционно сложно понять, какое сопротивление нужно.

Может ли на показания температуры как то влиять наличие вебасто (eberspächer). И наличие, в связи с этим, дополнительного контура (трубок) охлаждения, и т.п.

Если не влияет никак, то придется впаять еще 30 Ом :((
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Crosstour35, можно впаивать. Не снимать же подогрев.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
а не рановато? децкий пробег то...(((
В конце предложения очень широкая улыбка. :-) Это была шутка.
Не надо ничего вырезать и снимать раньше времени. Время придет, тогда и заниматься. Но заранее зная, что придет время и можно подготовиться.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
В конце предложения очень широкая улыбка. :-) Это была шутка.
Не надо ничего вырезать и снимать раньше времени. Время придет, тогда и заниматься. Но заранее зная, что придет время и можно подготовиться.
Гена записываюсь официально к тебе на курсы...по подготовке!
С пилотом не хочу расставаться(((
Пока не могу подобрать хламовозку на дальняк зачётней, чем он...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
che-modano, Без проблем. :-) У меня все происходит в ускоренном виде из-за дорожного покрытия. Ходовка гораздо активнее работает, износ резины, подшипников ступичных, мотор страдает из-за пыли, деформация пластиковых и резиновых деталей из-за сильных морозов.
Но Тьфу-Тьфу-Тьфу езжу на нем уже почти 6 лет и будет еще дальше служить верой и правдой. И не боюсь ехать на нем в жуткие морозы, плавал по самый капот, потому что знаю, что не подведет бегемотище. Не машина, а мечта. :-))))
 

Crosstour35

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
18
Адрес
Алматы
Имя
Марат
дополнительный резистор для впаивания какой мощности ставить?
Можно 2 Вт?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
99% езжу по городу. какое значение сопротивление посоветуете и как приобрести?
 

Crosstour35

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
18
Адрес
Алматы
Имя
Марат
Да, самое то, я именно такие ставлю.
Ок. Значит правильно купил :)

Просто новый резистор размером в 2 раза больше того что стоит на 75Ом, как будто он на 0,5-1,0Вт
 
Последнее редактирование:

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Crosstour35, есть результат?

Снова мои извинения тем, кто ожидает отправки. Загружен работой и домашними делами. Надеюсь смогу на следующей неделе от командировок освободится и отправить посылки.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Снова мои извинения тем, кто ожидает отправки. Загружен работой и домашними делами.
Так, так. Если что то друг другу мешает, то надо бросать работу и домашние дела. :-))))))
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Всем отправлено. Буду делать снова.
 
Сверху Снизу