Pilot II Отключение VCM, вход в клуб "Шесть цилиндров"

Хочу отключить VCM


  • Всего проголосовало
    309

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Мне обошлось в 7 т.р. но есть одно но! Мне была сделана скидка в связи с тем что работа по отключению ЕГР требовала некоторых уточнений и я свою машину предоставил для тестов. Поэтому не буду вводить в заблуждение. Отключение VCM стоит 5 т.р. Об остальном лучше договариваться с Дмитрием.
 

CaH_CaHbI4

Новичок
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
2
Имя
CaWKa
дайте контакт человека, а то на сообщения не отвечает)
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
SSG, CaH_CaHbI4, господа, а чем механические изменения для VCM и EGR от Александра плохи? Ценой: 1000+2500р, простотой установки или плюсом для аккумулятора при коротких частых поездках?
Ну правда, зачем это делать программно?
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
У каждого свой путь. Хорошо что есть выбор. Для меня метод перепрограммирования наиболее приближен к серийному.
 
  • Like
Реакции: VGM

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Друзья подскажите, кто знает, с установленным переходником на 75 Ом, при скольки градусах (по ОБД-2) должен включатся вентилятор охлождения ДВС???
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Машинист, Насколько помню , если не ошибаюсь , вентилятор включался где-то на 98 +- 1 градусах. ( С переходником ) .
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
ЮраЗ, а без переходника - на 110 что ли? Серьезно? Тогда понятно про периодический перегрев масла :( и что во что оно превращается после 1000км пробега :sorry:даже проверять это не хочется...
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
VGM, думаю , что температуру двигателя определяет и показывает другой датчик температуры , там есть такой . БК ориентируется на него . Его же показания выводятся с помощью ЕЛМ и других сканеров .[DOUBLEPOST=1517059482,1517059333][/DOUBLEPOST]VGM, цитата от Моториста ( см первую страницу ) "...На приборке температура будет показана ниже реальной. Стрелка будет находиться ниже чем обычно. За включение вентилятора охлаждения отвечает второй датчик. Реальная температура двигателя не изменяется..." Не надо паниковать . Реальная температура ОЖ не меняется !
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
ЮраЗ, дело не в этом, это-то естественно. Вопрос реальной температуры включения вентилятора, я как-то тебе писал про это.
Просто исходя из показаний с переходником 98, то без переходника покажет не меньше 110°С, вот я о чем, и тогда все описанное мной повергает в ужОс :(
Хоть зависимость и не прямая сопротивления от температуры
Я вывел себе температуру на монитор магнитолы и постоянно ее контролирую
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
VGM, еще раз повторю - С !!! переходником и БЕЗ!!! переходника реальная температура двигателя и температура включения вентиляторов не меняется . На VW Passat мерял температуру включения вентилятора - 110 градусов . Это его норм. температура работы . Масло кукожится при более высоких температурах . Все в норме . А при нашем малом объеме масла менять его надо не реже , чем 7500-8500 ткм . И не надо мучиться наличием переходника или повышенной температурой . :yes: На стенках цилиндров масло испытывает гораздо более жесткие температуры при рабочем цикле . А затем счищаясь кольцами попадает в картер и там смешивается с рабочим объемом . Потому и стареет ...
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
ЮраЗ, Юра, ты плохо читаешь что я пишу! Или просто не хочешь понимать.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
VGM, ты пишешь:
Я вывел себе температуру на монитор магнитолы и постоянно ее контролирую.

Как? На какую магнитолу?
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
И с какого датчика эта температура?
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Алексей 180, на андроид голову, через ELM
Fish_hunter с того на который ставится переходник Александра
 
Последнее редактирование:

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
ЮраЗ, VGM, ЕМЛ на смартфоне показывает показания температуры того датчика который выводит её на приборку и соответственно которого мы обманываем (работа VCM), поэтому мы не видим реальную температуру![DOUBLEPOST=1517134946,1517133279][/DOUBLEPOST]VGM, если у Вас выведено показание температуры и постоянно мониторятся, неужели Вы не засекали когда срабатывает вентилятор и какая средняя температура при обычной городской езде.[DOUBLEPOST=1517135221][/DOUBLEPOST]ЮраЗ, 98 град- без переходника поверю, с переходником нет!
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Машинист, так все таки , если без переходника , - какова температура срабатывания вентилятора ? PS . Завтра с переходником проверю порог срабатывания...[DOUBLEPOST=1517136037,1517135728][/DOUBLEPOST]Господа ! У кого есть ЕЛМ или прочая приблуда и отсутствует переходник , засеките температуру , когда включается вентилятор . Плиз . У меня надо провода выдергивать и соединять . Потому неудобно . У кого переходник от Моториста , тому проще .[DOUBLEPOST=1517136225][/DOUBLEPOST]VGM, насколько можно верить градусам на экране , от датчика ? Реальная температура может и отличаться . На компе на приборке температуру забортную надо калибровать . Я проверял электронным термометром . Пришлось делать поправку +2 градуса ...
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
ЕМЛ на смартфоне показывает показания температуры того датчика который выводит её на приборку и соответственно которого мы обманываем (работа VCM), поэтому мы не видим реальную температуру
Это и так давным давно известно и написано чуть ли не на каждой странице этой темы, зачем писать еще? :)

мониторятся, неужели Вы не засекали когда срабатывает вентилятор
Конечно же не засекал, потому как при приближении температуры к 75°С включаю либо печку потеплее, либо кондей на три деления и температура снижается и поддерживается до 74°С
Естественно говорю про данные с переходником.
 
Последнее редактирование:

Alser

Постоянный
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
169
Адрес
Сестрорецк
Имя
Александр
В СПб у кого-нибудь есть лишняя обманка на продажу?
Моторист пропал куда-то.
 

Alser

Постоянный
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
169
Адрес
Сестрорецк
Имя
Александр
Кто-нибудь видел этого моториста вживую? В личку не отвечает. Продайте мне кто-нибудь эту обманку.
Или дайте его номер.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу