Pilot II Отключение VCM, вход в клуб "Шесть цилиндров"

Хочу отключить VCM


  • Всего проголосовало
    309

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Марат, проверить температуру удалось?[DOUBLEPOST=1502811659,1502811468][/DOUBLEPOST]Прежде чем менять надо понять, что происходит.
 

Crosstour35

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
18
Адрес
Алматы
Имя
Марат
Сегодня только нашел у себя сканер. Буду измерять. Сообщу...

...замерил (использовал Torque и CarFix) сегодня. Покатался с переходником, температура колебалась в пределах от 78 до 88°С, без переходника была 85-103°С.

Получается что температурный датчик завышает температуру на значение большее, чем может занизить переходник. Остается выяснить, какое сопротивление переходника должно быть, чтобы снизить t°C со 103 до 74 градусов.
 
Последнее редактирование:

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Crosstour35, климат точно стоит в положении AUTO? Даже на трассе такие цифры? Такие показания характерны для принудительно управления кондеем т.е. AC/ON или AC/OFF.

В очередной раз всем ожидающим приношу извинения. Неделя очень напряженная была и эта такая же. Посылки готовы, постараюсь отправить на этой неделе. Мне главное на почту успеть.
 

Crosstour35

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
18
Адрес
Алматы
Имя
Марат
Crosstour35, климат точно стоит в положении AUTO? Даже на трассе такие цифры? Такие показания характерны для принудительно управления кондеем т.е. AC/ON или AC/OFF.

В очередной раз всем ожидающим приношу извинения. Неделя очень напряженная была и эта такая же. Посылки готовы, постараюсь отправить на этой неделе. Мне главное на почту успеть.
[DOUBLEPOST=1503287492,1503287404][/DOUBLEPOST]Нет, климат не всегда на авто. Были и принудительные положения.[DOUBLEPOST=1503287837][/DOUBLEPOST]У всех кому прибор помог он будет работать только при включенном климате? Если я захочу ехать без климы, с открытыми окнами, получается эко будет гореть?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Посылки готовы, постараюсь отправить на этой неделе. Мне главное на почту успеть.
А если курьера вызвать? Есть ведь такая услуга у транспортных компаний.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Всем отправил, смотрите личку.
А если курьера вызвать? Есть ведь такая услуга у транспортных компаний.
Ген, я как-то почтой уже привык.

Crosstour35, мне нужны цифры при климате в режиме АВТО и обороты печки на три деления. Просьба уточнить. Как сейчас себя ведет переходник?
 

Crosstour35

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
18
Адрес
Алматы
Имя
Марат
Всем отправил, смотрите личку.

Ген, я как-то почтой уже привык.

Crosstour35, мне нужны цифры при климате в режиме АВТО и обороты печки на три деления. Просьба уточнить. Как сейчас себя ведет переходник?

Да я пока без него езжу. Разницы же нет )). Эко всегда горит.

А температура на климате не важно какая будет выставлена?

Буду делать замеры на 3 делениях климы в режиме "авто":
- в городе
- на трассе
- с переходником
- без переходника
с указанием t°C на улице.
Отпишусь.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Crosstour35, может прошивка другая. Если на режиме АВТО и трех делениях оборотов печки будет больше 74-х градусов, то подберу другой номинал резистора. У меня на этом режиме с переходником 75 Ом температура 68...71 градус.
 

andrey_a

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
14
Адрес
г. Томск
Имя
Андрей
Motorist Добрый день. Как у Вас купить переходник. В личке задал вопрос, пока без ответа.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
andrey_a, ответил в личку.
sh.s, на здоровье.[DOUBLEPOST=1504033303,1504033271][/DOUBLEPOST]Crosstour35, как результаты?
 

Crosstour35

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
18
Адрес
Алматы
Имя
Марат
andrey_a, ответил в личку.
sh.s, на здоровье.[DOUBLEPOST=1504033303,1504033271][/DOUBLEPOST]Crosstour35, как результаты?

Делюсь результатами поездок по городу, с климой на авто - 3 деления. На трассу пока не приходилось выезжать.
Показания с переходником (температура ОЖ, температура на улице, период измерений):
78-85°, 25°С, 10 мин;
74-78°, 23°С, 15 мин.
И без переходника:
79-99°, 18°С, 15 мин;
80-85°, 28°С, 20 мин.
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Попробуйте в режиме климата АВТО вентилятор печки включить на три деления и так покататься. Если чек не горит
Александр, день добрый, а если в таком режиме климата и с переходником вылетает чек? У меня в этом годе, по дороге на юг пару раз вылетал чек, сканера нету с собой, я ошибку скинул клеммой и дальше в путь. А по дороге домой чек снова в гости зашёл, ну думаю ладно, куплю сканер и будем посмотреть, а он взял да и сам пропал, чек этот, типа комп машины сам убрал его, а тут я прочитал что вы про режим авто пишите и припомнилось мне что дома то печку я как раз из "АВТО" переключил на другой режим. Это как то может быть связано?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Korjastik, не знаю, нет такой статистики. Чек по переходники может быть только при обрыве. Надо код ошибки знать.[DOUBLEPOST=1504189116,1504188890][/DOUBLEPOST]Crosstour35, очень странно. Незнаю пока, что предложить. Похоже прошивка другая. Если есть возможность, то можете поэкспериментировать с увеличением сопротивления. Можно, например, 30 Ом во второй провод впаять. Мне дистанционно сложно понять, какое сопротивление нужно.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Motorist, Александр, а разве температуру выдавать будет не одинаковую, хоть с переходником, хоть без? При этом температура ДВС будет отличаться.
И я бы советовал нажимать не "авто", а именно "acc on".
И кстати, ведь неизвестно состояние радиаторов и пробег на масле, а так же его объем, для чистоты эксперимента :)
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Korjastik, катализаторы вырезаны?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
VGM, сканер покажет ту температуру, которую видит ЭБУ. Переходник изменяет именно показания, температуру мотора он не меняет. С климатом АВТО температура ниже на 15...20 градусов. Про включенный вручную кондей не скажу, а при выключенном кондее или вообще климате, температура мотора будет 94...100 градусов.[DOUBLEPOST=1504203444,1504203402][/DOUBLEPOST]ДОРОЖНИК, я тоже хотел про карты спросить.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
тоже хотел про карты спросить.
Рецидив у меня случился очередной раз. При поездке в Грозный ночью в Невинномысске заправился на Лукойле. При выезде с заправки почти на холостом ходу опять выскочили две ошибки 0139 и 0159. Как и в прошлый раз последние 200-250 км оборотов двигателю не давал.
Буду ждать следующего выскакивания чека с этими ошибками.
Иногда езжу без переходника. Эти ошибки не выскакивали.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Motorist, хочу выразить благодарность за изобретение. Езжу с переходником, наверное без малого год. Проблем никаких. Да, расход в городе увеличился и колеблется между 18-20. По трассе, без кондея 10.8. С кондеем 11.6. это поездка в Крым. Масло расход минимальный. Практически нет . Уходит только по трассе при температуре за +35
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
ДОРОЖНИК, это ошибки по датчикам кислорода, связаны с отсутствием катов.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
При выезде с заправки почти на холостом ходу опять выскочили две ошибки 0139 и 0159. Как и в прошлый раз последние 200-250 км оборотов двигателю не давал.
Катализаторы вырезаны? Что стоит в качестве обманок?
 
Сверху Снизу