Pilot II Отключение VCM, вход в клуб "Шесть цилиндров"

Хочу отключить VCM


  • Всего проголосовало
    309

Crosstour35

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
18
Адрес
Алматы
Имя
Марат

Да, купил и впаял доп. резистор сразу на 40 Ом. Результат: показания температуры в городе при вкл. климе колеблются от ~60-70 С, а без климы в городе ~70-83, получается, что время от времени ECO загорается, что и требовалось.
На трассе все эти данные смещаются в меньшую сторону.
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Друзья, а что с расходом топлива? Есть общепризнанная статистика?
 

Сергей252

Пользователь
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
27
Имя
Сергей
[QUOTE="Motorist,

Вопрос к участникам проекта - поддерживаете выбор номинала 75 Ом? Я решил, что это подходящий номинал.[/QUOTE]

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я бы хотел приобрести переходник для отключения системы VCM. Где бы я мог приобрести данный девайс? К кому обращаться?:)
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
[QUOTE="Motorist,

Вопрос к участникам проекта - поддерживаете выбор номинала 75 Ом? Я решил, что это подходящий номинал.

Можете и здесь написать, можете и в личку написать Александру Motorist, он вам ответит. У него и купите переходник.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Да, меня этот вопрос тоже интересует?
Статистику никто не собирал. В любом случае статистика по расходу важна только в сочетании со средней скоростью по БК на большом пробеге.
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Решил пойти альтернативным путём.
Регулярно кусками почитывая тему про отключение VCM, ни разу не встретил альтернативного подхода к решению данной проблемы, а именно отключение системы VCM программируемым способом.
Кто нибудь в клубе пробовал отключить VCM через перепрограммирование "мозгов"? Или я буду первым?
Знаю что на Кросстурах подобным способом была перешита не одна машина, вроде у них все работает нормально.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Решил пойти альтернативным путём.
Регулярно кусками почитывая тему про отключение VCM, ни разу не встретил альтернативного подхода к решению данной проблемы, а именно отключение системы VCM программируемым способом.
Кто нибудь в клубе пробовал отключить VCM через перепрограммирование "мозгов"? Или я буду первым?
Знаю что на Кросстурах подобным способом была перешита не одна машина, вроде у них все работает нормально.
Все было и неоднократно. Именно Кроссы это и начали здесь, причем после установки переходника. В теме где-то есть.
Разница в возможности быстро все вернуть назад (снять переходник) и в цене 1000 за переходник против 5000 за перепрошивку.
 
Последнее редактирование:

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Кто нибудь в клубе пробовал отключить VCM через перепрограммирование "мозгов"? Или я буду первым?
Если не ошибаюсь, то два форумчанина наши делали таким путём.
Это Камчадал Алексей, он первый кто это сделал, на своём авто, второй если не ошибаюсь это Чекан Алексей.
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Если всё срастётся попробую "перепрошиться" до нового года, о результатах отпишусь.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Интересно было бы услышать отзывы после перепрошивки !
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
А что говорить, всё стабильно, как я попросил по примеру первопроходца (оставить работу системы в диапазоне 80-100 км/ч), так и перепрошили. Всё так и работает. Могут прошить как угодно, хоть диапазон скорости другой, хоть вообще никогда цилиндры чтобы не отключались.
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Жаль что полное отключение вредит "здоровью двигателя". Наверное оставлю такой же диапазон.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Жаль что полное отключение вредит "здоровью двигателя". ...
Насколько понял, это не подтвержденная информация, в виде предположений, что возможно может быть так, по этому поводу есть сомнения, чтобы не сомневаться, лучше какой то диапазон оставить, чтобы хоть иногда система включалась.
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Сегодня съездил в Королёв на отключение системы VCM методом перепрошивки.
Перед поездкой обсуждая предстоящий процесс c хозяином сервиса (он же и перепрошивал) Дмитрием, вдруг узнаю, что тем же способом он и систему рециркуляции отключить может (ЕГР). Не понимая как это можно осуществить, приехал в Королёв, оказывается так же как и VCM можно отключить ЕГР, при отключении, клапан, который пропускает отработанные газы в цилиндры, остаётся всегда в закрытом состоянии, что и было осуществлено.
Итог: за пол дня методом перепрограммирования были отключены системы VCM и ЕГР, работа VCM перенастроена на узкий диапазон, включается на скорости с 80 до 100 км/час. К сожалению прочувствовать полный эффект от отключения систем пока возможности не было, возвращался вечером по глухим пробкам и вроде вибраций поменьше, вроде подхват по резвее, но разогнаться, прокатиться возможности не было. Так что будем тестить.
 

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Итог: за пол дня методом перепрограммирования были отключены системы VCM и ЕГР, работа VCM перенастроена на узкий диапазон, включается на скорости с 80 до 100 км/час.

Цена вопроса?
 
Сверху Снизу