Pilot II Отключение ЕГР законченное решение

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
И чего всем ЭКО не нравится?... все равно редко включается...
Это просто как то мелькнуло у кого то в воспаленном мозгу, что типа система деактивации виновна в сбитых кулачках на распредвалах. Изначально. Но потом у кого то показалось, что мотор ровнее стал работать, типа подушки целее будут. Хотя по моему личному мнению, если подушка целая, то она гасит вибрации мотора на "ура" что со всеми работающими поршнями, что с отключенными.
У меня масло именно в тех цилиндрах, которые отключаются. Может и не связано, но...
А в курсе что и 4 цилиндр тоже отключается? Тогда без масла должны быть только 5 и 6-ой. Это судя по заявлению. А так масло во всех цилиндрах должно быть, иначе мотор просто тупо заклинит если масла не будет. Просто я не совсем понимаю смысл этого выражения. Что значит "масло в цилиндрах"?
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
Это просто как то мелькнуло у кого то в воспаленном мозгу, что типа система деактивации виновна в сбитых кулачках на распредвалах. Изначально. Но потом у кого то показалось, что мотор ровнее стал работать, типа подушки целее будут. Хотя по моему личному мнению, если подушка целая, то она гасит вибрации мотора на "ура" что со всеми работающими поршнями, что с отключенными.

А в курсе что и 4 цилиндр тоже отключается? Тогда без масла должны быть только 5 и 6-ой. Это судя по заявлению. А так масло во всех цилиндрах должно быть, иначе мотор просто тупо заклинит если масла не будет. Просто я не совсем понимаю смысл этого выражения. Что значит "масло в цилиндрах"?
Хз... пока так вроде все ровно... с ЕГР что скажете?))
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
Чек не горит?
Смысла его отключения с отсутсивующими катализатопами- не вижу.
Нее, и не горел. Все четко. Мож попробую воткнуть обратно. Немного поезжу- помониторю...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Хз... пока так вроде все ровно... с ЕГР что скажете?))
Смысл установки тройника ЕГР - не допустить попадание пыли с катализатора, если он посыпется. Если каты выбили, то тут уже по желанию. Просто есть моторы, которые не чувствуют изменений, что с ним, что без него, а есть те, которые сразу становятся более приемистые. У меня например сразу почувствовалось. И накат и набор оборотов стал гораздо лучше.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,115
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
И накат и набор оборотов стал гораздо лучше.
Гена. Клапан ЕГР открывается открывается при определённых условиях. Газ-обороты. При накате до 1500об подача топлива вообще отключена (нет импульса на форсунки). Накат не мог изменится.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
Смысл установки тройника ЕГР - не допустить попадание пыли с катализатора, если он посыпется. Если каты выбили, то тут уже по желанию. Просто есть моторы, которые не чувствуют изменений, что с ним, что без него, а есть те, которые сразу становятся более приемистые. У меня например сразу почувствовалось. И накат и набор оборотов стал гораздо лучше.
Именно с тройником? Т.е. не просто отключая питание клапана егр?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,115
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена. Клапан ЕГР открывается открывается при определённых условиях. Газ-обороты. При накате до 1500об подача топлива вообще отключена (нет импульса на форсунки). Накат не мог изменится.
"Накат" имел ввиду разгон машины и бросок-ускорение ее при разгоне. И набор оборотов у мотора стал лучше с ним. Смесь более насыщенная кислородом, отсюда и увеличение мощности. Я понимаю, что комп может компенсировать, но набор оборотов намного лучше был.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Разъемы есть, все могу сделать. Кому интересно пишите в личку.
Трехрежимный действительно часто переключать смысла нет. Например летом, в пробках или при активной езде быстрее отключаться eco будет при 97 ом. Зимой точно 75 ом достаточно.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Сообщение.
Ковидлу лечил весь январь. Немного запутался в своих записях.
Всех кому должен отправить заказ прошу напомнить мне в личку.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Друзья, здравствуйте!
Я пропал с форума так как завалили заботы. Семью вижу 10 минут вечером и выходные занимаюсь семьёй - вывожу на природу. Но уехать из города могу только на сутки - нужен ежедневно два раза уход маме (слегла, не ковид). Время есть только на работу, заботы и сон. Зато худеть получается неплохо.
Запас готовых переходников VCM небольшой есть. Сколько, какие - напишу.
По проставками егр. Долго ждал - сперва производство было в загрузке, потом ходило в отпуск, в итоге ещё дружно ковидело. Проставки готовы, забрал. Начну отправлять.
Всем, кто ждёт - мои огромные извинения!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Motorist, Привет Александр. С возвращением, хоть и не долгим, но все же. :-))) Держись. Как ребятишки? Все нормально с младшим?
 
Сверху Снизу