Pilot II Отключаем ЕГР, или как сберечь двигатель!!!

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
И все таки Владимир опять благодарю!
Информация пришлась как нельзя к стати.
Переходник все таки стоит. Вот теперь все стало на свои места.
Я вам об этом еще в пятницу написал и посоветовал проверить. :-)))

Переходника нет на датчике температуры ОЖ? Который стоит у термостата? Если нет, то следующий вопрос. Температура двигателя какая? Прогревается он или нет? Если двигатель не прогревается, то VCM не сработает. Он работает только на прогретом моторе. ЕГР на VCM не влияет. И там переходник, а не заглушка. А случаем не перепрошивалась машина на Евро2? Может там рубанули в прошивке?
spartak1961 написал(а):
Вот теперь все встало на свои места. Благодарю за консультацию.
Получается в морозы надо морду закрывать.
Конечно надо. Я на своем бегемоте вот так утепляюсь.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Halera078, Иногда мне не понятны действия человека. Спрашивает совет, ему расписывают что надо проверить, но тем не менее обсуждение продолжается, куча предположений, куча описаний, а оказывается, что причина давным давно могла быть выявлена. :-)))) Просто почему то люди не читают внимательно советы и последовательность по выявлению причин. :-(((((((((
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Форма подачи не соответствует тому, как конкретно тому человеку удобно. Часто нужные цифры а середине текста например зазор 5мм и далее много текста.

А нужно много текста, потом.

5мм = зазор там то

Продолжаем текст. И уже разное восприятие, данные нужно перечислять в столбик и цифры выделять из массы текста. Правильная подача это в темах 4pda в шапках. Вопрос - ответ с перечнем инфы в столбик.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078, Иногда мне не понятны действия человека. Спрашивает совет, ему расписывают что надо проверить, но тем не менее обсуждение продолжается, куча предположений, куча описаний, а оказывается, что причина давным давно могла быть выявлена. :-)))) Просто почему то люди не читают внимательно советы и последовательность по выявлению причин. :-(((((((((
Гена иногда непонятно что от тебя просят. Особенно непонятно-когда ты(спращивающийй совета) не в теме)))
Мне бы тоже было непонятно, если бы меня спрашивали, есть ли у меня переходник на датчике температуры.

Как пример.
Быв не в теме, я бы посмотрел на соединение и ответил-да есть. Т.к. клемное соединение штатной проводки и датчика соединено не пайкой и не опрессовеой, а клеммой(по другому переходником).
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Форма подачи не соответствует тому, как конкретно тому человеку удобно. Часто нужные цифры а середине текста например зазор 5мм и далее много текста.
Интересная подача конечно. Я просто не представляю как бы я смог тогда написать отчет о ремонте двигателя или регулировке клапанов? Сначала вывалить все цифры, а потом писать сидеть что вот эта хрень делается с зазором указанным в начале текста, потом ставим вот эту штучку и ее затягиваем с усилием, указанным в начале текста. Собираем вот и ставим с зазором указанным в начале текста. В этом случае не отчет был бы а вообще непонятно что с постоянными ссылками куда то в начало текста. И как в этом случае человек будет прыгать с одной страницы на другую?

А про детонацию двигателя где разборка и сборка мотора? Там вообще одни зазоры и сопряжения. Отчет был бы тогда на 30 процентов больше обьемом и все перепутано. Вот тогда точно никто бы не разобрался в жизни как мотор разобрать и какие там зазоры должны быть и моменты затяжек. Все книги по ремонту пишутся именно так, как я и описываю. Операции по разборке, описание размеров для дефектовке узлов, потом сборка, сборочные условия по зазорам и затяжкам, последовательность установки, регулировка и тут же размеры зазоров следующего узла. А в конце книги общая таблица по зазорам, моментам и так далее. Но все дается именно в тексте, а не отдельно от него.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Не так, всю инфу вначале пишем.

Нам понадобятся инструменты:

- ххх
-жжжж
-тттттт
- оооооо

Моменты затяжек:

- ххх
-жжжж
-тттттт
- оооооо

Регулировочные зазоры:

- ххх
-жжжж
-тттттт
- оооооо

З\ч и расходники с номерами и примерной стоимостью:

- ххх
-жжжж
-тттттт
- оооооо

Время = ххххх

Весь ремонт я разделю на этапы:

1. ххххх
2. ззззз
3 ггггг

Итак, этап №1

Пишешь как обычно с фото и тут уже в тексте можем жирным шрифтом повторить все те значения, которые нужны.

Та часть людей, которые хотят понять только что купить из зч и какой бюджет и какие зазоры и тд, чтобы передать мастеру, не хотят читать процедуру как делать. Они не собираются делать сами. Им нужна выжимка, что привезти в сервис, где купить, что купить и какие-то мутные моменты тезизно передать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Они не собираются делать сами. Им нужна выжимка, что привезти в сервис, где купить, что купить и какие-то мутные моменты тезизно передать.
Если они не собираются делать сами, то пусть едут к людям, которые знают как и чем делать. А то потом будем делать разбор "полетов" а почему у меня троит машина, и потом через несколько дней выясняем, что оказывается что то делали с головкой, где и у кого не понятно. И в итоге оказалась у меня машина поломатая.
Если делать у спецов, то те и без форума знают что надо заранее заказывать и как все это должно делаться без форума.
И как правило у тех кто постоянно занимается ремонтами в той или иной области, то у них всегда есть задел по запасным частям на непредвиденный случай.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
)

Люди сами разберутся как им удобнее. Про подачу информации написал, я 30 минут иногда ищу в мемуарах какая лампочка нужна или зазор.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
)
Люди сами разберутся как им удобнее. Про подачу информации написал, я 30 минут иногда ищу в мемуарах какая лампочка нужна или зазор.
Для этого есть тема специальная, вот тут старался все собрать в кучку - https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/unread
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Это прекрасно. Подача инфы полезна в любой теме.
 

spartak1961

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
194
Адрес
ХМАО-ЮГРА Тюменской обл. г. Нягань
Имя
Евгений
Technician, Геннадий ты сразу написал все правильно, но я как владеющий Пилотом менее года не сразу понял где что как и почем.
После того как Halera078, на пальцах объяснил, я понял где что стоит.
На счет специалистов так это самое ближнее 1000 км до Екатеринбурга, и то для Пилота наврятли найдешь хорошего спеца.
Поэтому все предыдущие машины делал сам.
Так что Геннадий без обид может и мы /студенты/ с помощью сайта станем доками. Или же поедем к PACE CAR-Алексей .
Москва не сразу строилась.

P.S. Кстати кроме этого переходника вроде бы ничего больше не нашел. Главное я понял как работает эта система.
 

Александр 52

Пользователь
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
15
Имя
Александр
Мужчины, подскажите пожалуйста, пробег 92, пора ли ставить заглушку ЕГР как у Андрея? где взять размеры, этого девайся?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Александр 52, есть проставки. В личку напишу.

Пропал я немного опять. Командировки были и куча совещаний с утра до вечера.
Просьба всем кто заказал не волноваться, все в наличии, все отправлю в ближайшее время.
Смотрите личку.
 

Денис81

Новичок
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
2
Имя
Денис
добрый день, подскажите как можно связаться с Александром motorist. а то он сообщения не читает, по поводу приобретения комплекта проставки ЕГР.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
добрый день, подскажите как можно связаться с Александром motorist. а то он сообщения не читает, по поводу приобретения комплекта проставки ЕГР.
Денис если написали ему в личку он ответит
Просто не сразу
Раз в неделю он обычно отвечает
Время такое ...
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
добрый день, подскажите как можно связаться с Александром motorist. а то он сообщения не читает, по поводу приобретения комплекта проставки ЕГР.
Ответил. Смотрите личку
 

vovan1122

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
9
Имя
Владимир
Мужчины, подскажите пожалуйста, пробег 92, пора ли ставить заглушку ЕГР как у Андрея? где взять размеры, этого девайся?
НЕльзя глушить EGR. Будет перегрев поршней и как правило залегание колец. Хонды этого не любят. Есть другие способы устранить пыль с каталика.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Есть другие способы устранить пыль с каталика.
Конечно есть! Один из них и наиболее вероятный вытереть салфеткой со стенок цилиндров разобранного двигателя! :nea:
 
Сверху Снизу