Pilot II Отключаем ЕГР, или как сберечь двигатель!!!

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Ну дык и следите)))... не убеждайте нас в том, что малая доза чтстого воздуха это зло, а 6-10% выхлопа это добро. Пусть нам хуже будет))) считайте нас ( установивших проставку) сектантами)))
Вы и есть сектанты :) ;)
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
EREKTRIK, очень хотелось услышать Ваше мнение на эту тему! :Mauridia_21:спасибо за глубокий, очень познавательный ответ!:rofl2:
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
EREKTRIK, очень хотелось услышать Ваше мнение на эту тему! :Mauridia_21:спасибо за глубокий, очень познавательный ответ!:rofl2:
Уже писал но адепты секты не хотят слышать, даже Motorist скатился до рассуждений о том что при сбросе газа топливные форсунки отключаются. У отключения EGR только один плюс это нет риска повредить ЦПГ разрушенным катализатором и ненадо приписывать другого. Про минусы даже рассуждений не хотите слышать, раз чек не горит то и проблем нет.
 

yernar

Постоянный
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
192
Имя
yernar
EREKTRIK, значит если я уже удалил катализаторы, то лучше ЕГР не трогать?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
У отключения EGR только один плюс это нет риска повредить ЦПГ разрушенным катализатором и ненадо приписывать другого. Про минусы даже рассуждений не хотите слышать, раз чек не горит то и проблем нет.
Про плюсы отключения ЕГР давно уже никто не спорит! Тут все понятно! Мы тут дискутировали про возможные минусы такого решения!
 

yernar

Постоянный
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
192
Имя
yernar
а про минусы можно поподробнее? ваше мнение?
просто у меня тоже "только один пилот" и рисковать не хочется
 
Последнее редактирование:

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Пофлудить и потролить это мы все можем, чукча не читатель, чукча писатель. Своё мнение я озвучивал ранее.
Пофлудить - грешен, бывает. Потролить - отказать! Чисто шутка.))



ЗЫ: ушёл искать.. ))
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
а про минусы можно поподробнее? ваше мнение?
просто у меня тоже "только один пилот" и рисковать не хочется
Я например когда открутил верхнюю кастрюлю то ужаснулся копыти на стенках впускных коллекторов. Откуда там взялась эта грязь, подумал я, когда воздушный фильтр стоит, и свежий при этом. Выяснилось это копыть от ЕГР-ра, засирает всё вокруг. Не было же раньше на маторах никаких ЕГР-ов, и всё работало нормально, и чисто было в каналах коллектора. А ведь ЕГР засирает не только это. Ну и нафига оно нужно, если зла мотору оно больше доставляет чем пользы, а эффект в пользу экологии мизерный.[DOUBLEPOST=1513239429,1513239297][/DOUBLEPOST]Вот пример:IMG_0807.JPG
 

yernar

Постоянный
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
192
Имя
yernar
Это всё уже сто раз обсуждали)
Хотел услышать мнение человека разбирающегося именно в электрике...
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Я например когда открутил верхнюю кастрюлю то ужаснулся копыти на стенках впускных коллекторов. Откуда там взялась эта грязь, подумал я, когда воздушный фильтр стоит, и свежий при этом. Выяснилось это копыть от ЕГР-ра, засирает всё вокруг. Не было же раньше на маторах никаких ЕГР-ов, и всё работало нормально, и чисто было в каналах коллектора. А ведь ЕГР засирает не только это. Ну и нафига оно нужно, если зла мотору оно больше доставляет чем пользы, а эффект в пользу экологии мизерный.[DOUBLEPOST=1513239429,1513239297][/DOUBLEPOST]Вот пример:Посмотреть вложение 39939
Значит у Вас ЕГР заглушен ? И давно ли без него Вы ...
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Хотел услышать мнение человека разбирающегося именно в электрике...
Что может человек разбирающийся в электрике ответить толкового если сама ЕГР к электрике не имеет никакого отношения, ну не считая привода клапана.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Что может человек разбирающийся в электрике ответить толкового если сама ЕГР к электрике не имеет никакого отношения, ну не считая привода клапана.
он диагност, а не просто электрик.
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Значит у Вас ЕГР заглушен ? И давно ли без него Вы ...
Пока не заглушен, жду комплект от Моториста, человека который петрит в моторах отлично.[DOUBLEPOST=1513240350,1513240247][/DOUBLEPOST]
он диагност, а не просто электрик.
Он не диагност, а оппозиция в нашем случае.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Что может человек разбирающийся в электрике ответить толкового если сама ЕГР к электрике не имеет никакого отношения, ну не считая привода клапана.
Ну тут Вы не правы! EREKTRIK, квалифицированный сотрудник ОД Хонда (хоть теперь и в недалеком прошлом), но мы же знаем, что бывшими не бывают!))) Именно поэтому мне очень интересно его мнение!
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Пока не заглушен, жду комплект от Моториста, человека который петрит в моторах отлично.[DOUBLEPOST=1513240350,1513240247][/DOUBLEPOST]
Он не диагност, а оппозиция в нашем случае.
да какой он оппозиционер? по моему ему похрен дым, что мы ставим на свои моторы, он имеет мнение и его высказывает, так же как и имеет мнение Гена и Саша, а уж нам самим решать к кому прислушиваться. Я пока нейтрален ко всем, слушаю, впитываю.
 
Сверху Снизу