Pilot II Отключаем ЕГР, или как сберечь двигатель!!!

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
PS. Как там дела с чебурашкой ?

Один вариант почти готов. Я его выточил, осталось запрессовать во внутреннюю втулку и сплющить концы. Потом сверлить. Но в раздумьях. Слишком мягкая резина на втулках. Ну очень уж мягкая. Чую я она может не выдержать нашей тряски. Работаю попутно над своей конструкцией, чтобы свои втулки ставить в верхнюю часть. То есть сборную чебурашку.
 
Последнее редактирование:

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Почистил ЕГР ( чисто было ) , притер , но все равно , чуть сосет . Не так , как было , еле заметно . 171 ошибка вылезла . На досуге буду притирать тщательней . Главное , при езде всё ОК . PS . А теперь в очередь за ошибками...
 
Последнее редактирование:

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Друзья, жду когда станочник из отпуска выйдет. Как будут результаты, сразу напишу.
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Проехал две с половиной тысячи с заглушенным ЕГР в разных режимах, разгонял до 180 км. в час. Джеки Чана в гостях не было, пока полёт нормальный.
 
Последнее редактирование модератором:

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
ЮраЗ, Motorist, Technician, чет вы правда притихли, как там с "чеками" и поставкой на поток, для безруких? :)
У Samurai, вот ничо не вылазит :)
 

Wolfram

Постоянный
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
357
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Также ошибок нет. Проехал почти 2500 км, в т.ч. длительно с круизом на 120 км/час и эко. Были и холостые стояния минут по 15, все ок. Бенз 95. Но вот расход, все же увеличился, по ощущениям.
 
  • Like
Реакции: VGM

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Надо отдохнуть дать человеку, он уже согласен сделать заказ, но отпуск это святое.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ЮраЗ, Motorist, Technician, чет вы правда притихли, как там с "чеками" и поставкой на поток, для безруких?
А почему я притих? Я свое дело сделал. Изготовил прототип, испытал, дал основные размеры и сам процесс установки. Испытания провел, убедился что джеки чанов нет и это реально работает. Так же провел испытания в другом варианте, получил ошибки. Всю документацию передал в производство дальше. :-))) Дальше уже этим занимается другой отдел, отдел по производству, инструментальный цех свою работу сделал. :-)))[DOUBLEPOST=1503572241,1503568128][/DOUBLEPOST]
Надо отдохнуть дать человеку, он уже согласен сделать заказ, но отпуск это святое.
Начальник отдела по производству, что скажете о сроках запуска первой партии продукции? :-))))
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Надо оформить служебку на заказ мат.части. Прошу записать в протокол совещания: отделу обвязки двигателя выдать конструкторскую документацию производству в срок до 05.09. Начальнику экспериментальной базы подтвердить указанные в эскизах размеры, срок 24.08.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Начальнику экспериментальной базы подтвердить указанные в эскизах размеры, срок 24.08.
Все это было сделано гораздо раньше, так что размеры подтверждены досрочно, раньше указанного срока. :-)))
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Прошу поставить отметку о досрочном выполнении. Начальнику ОТЗП выдать предложения по премированию.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Прошу поставить отметку о досрочном выполнении.
Завизировал.
Начальнику ОТЗП выдать предложения по премированию.
Предлагаю премировать Андрея - владельца пилота из Магадана, кто изначально двинул эту идею в массы. :-)
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Предлагаю премировать Андрея - владельца пилота из Магадана, кто изначально двинул эту идею в массы. :-)
Согласен. Премируем наградным образцом серийной продукции.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Я упустил ваши интересные мысли, пока мотался в Мск за машиной
Вкратце, какая итоговая конструкция?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я упустил ваши интересные мысли, пока мотался в Мск за машиной
Вкратце, какая итоговая конструкция?
Если проставка будет алюминиевая, то снизу глушить ничего не надо. Будет работать и так. Нижнячя прокладка-отсечка газов нужна была для того, чтобы иметь возможность делать проставки из более низкотемпературных материалов.
Все остальное так же. Переходник с внутренним диаметром 5 мм, внешним под шланг 10 мм. Два штуцера, один на проставке, второй ставится на крышке воздушного фильтра и соединяем куском шланга. В принципе такая же как у меня конструкция, только без нижней заглушки.
Но если кому не хочется обжигать руки об эту трубку, то можно самому заглушку из жестянки сделать и поставить внизу. Я не раз обжигался об нее, когда лазил доставал либо упавший ключ, отвертку или когда шланги подправлял, которые внизу.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
а что если таки замутить тупо что-то вроде фильтра, и вся проблема решена? например, из чего-то типа той металлической губки, которой зачищают медные трубки при пайке
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Oriental, было б так просто, ставили б фильтр на заводе, наверно.... а так, не думаю, что такая губка удержит пыль.
 
Сверху Снизу