Pilot II Омыватель камеры заднего вида

Там особо некуда ставить, интересно то, что пока не было форсунки омывателя, да и сейчас тоже, проблем с подкапыванием верхней форсунки не было и нет. Капает только нижняя, перед камерой. Поставлю клапан- отпишусь.
Я ошибся. Если тройник ставить перед тройником, то остатки с верхней сливаться вниз будут. Клапан нужен перед верхней форсункой и тройником нужен. Хотя можно и 2 клапана поставить на каждую форсунку.
 
Я ошибся. Если тройник ставить перед тройником, то остатки с верхней сливаться вниз будут. Клапан нужен перед верхней форсункой и тройником нужен. Хотя можно и 2 клапана поставить на каждую форсунку.
Прихожу к решению поставить отдельный бачок с насосом в правом кармане багажника или в отсеке для инструмента, благо места там хватает, пока не спешу. моет отлично, но даже при коротком включении, секунда или меньше, успевает сработать и верхняя форсунка, на запылённом стекле появляются потёки, которые мне не нравятся, Когда грязь и сырость то всё равно, а сейчас у нас уже неделю сухо и пыльно. Жду дождики и грязь.
 
Тройник ставим сюда:
Посмотреть вложение 52137
Далее через дверь дотягиваем трубку до накладки. В накладке сверлим отверстие, чтобы установить форсунку от пятой двери ВАЗ 2104. Всё крепим обратно, с помощником регулируем струю и наслаждаемся. Нигде ничего не подтекает и дверью трубка не переламывается.
Посмотреть вложение 52138
и всё хорошо отмывает? тройник, шланг, жигулёвская писалка и всё, никаких подтёков и прочих трудностей, описываемых в последних сообщениях? никаких дополнительных клапанов?
я прошу прощения за занудство, предпочитаю заранее читать инструкцию и учитывать чужие грабли)))
 
тройник, шланг, жигулёвская писалка и всё,
Да.
Я не знаю у кого что там подтекает.
О чём они тут пишут, тоже не могу понять.
Один раз поставил и забыл.
Хотя нет, через какое-то время форсунку каплей клея приклеил, чтобы после мойки машины не регулировать заново. Тряпочками мойщики прицел сбивали!)
 
Отключился от штатной системы, поставил отдельный бачок с насосом от девятки, Запитал от фонаря з.х. кнопка включения слева от руля выпуклая, легко находится на ощупь. Работает, моет, не капает НИ КАПЛИ. всё, точка.
 

Вложения

  • IMG_2737.JPG
    IMG_2737.JPG
    151.2 KB · Просмотры: 153
  • IMG_2738.JPG
    IMG_2738.JPG
    211.7 KB · Просмотры: 156
  • IMG_2739.JPG
    IMG_2739.JPG
    135.6 KB · Просмотры: 145
  • IMG_2741.JPG
    IMG_2741.JPG
    177 KB · Просмотры: 147
  • IMG_2744.JPG
    IMG_2744.JPG
    159.2 KB · Просмотры: 147
  • IMG_2746.JPG
    IMG_2746.JPG
    128.6 KB · Просмотры: 149
Вот и я обзавелся этим чудом! Реально классный помощник!
IMG_20190314_142004.jpg IMG_20190314_142020.jpg IMG_20190314_142108.jpg IMG_20190314_142108.jpg IMG_20190314_142130.jpg IMG_20190314_142152.jpg IMG_20190314_142302.jpg IMG_20190314_142322.jpg[DOUBLEPOST=1554372200,1554372064][/DOUBLEPOST]Осталось поставить обратные клапана на верхний стоп и на омыватель камеры! Сразу маленькие не нашол, а вазовские очень громоздкие!
 
на предпоследней фотке на трубе что за шайба висит между синей и красной штуковинами?
 
Oriental, обратный клапан ВАЗовский;))
 
Я сегодня к дон Алексею патриарху всея пилотов ездил . он мне замутил омывалка камеры, очень быстро. И мне эффект очень понравился . так что не изобретайте велосипед и езжайте к нему. Все на 10 из 10 .
 
Я сегодня к дон Алексею патриарху всея пилотов ездил . он мне замутил омывалка камеры, очень быстро. И мне эффект очень понравился . так что не изобретайте велосипед и езжайте к нему. Все на 10 из 10 .
Уже, мля, выезжаю. Кроме дефолт-сити есть еще Россия.
 
Вот чего в продаже сейчас увидел:

хотя это на самом деле ваговская форсунка

Но неважно, рецепт такой нашел
 
Последнее редактирование:
Вот и я обзавелся этим чудом! Реально классный помощник!
Посмотреть вложение 53449 Осталось поставить обратные клапана на верхний стоп и на омыватель камеры! Сразу маленькие не нашол, а вазовские очень громоздкие!
вопрос про тройник: какой самый подходящий, где его искать?
 
Ещё один вариант, заслуживающий внимания, на мой взгляд, и детальки расписаны: https://www.drive2.ru/l/465794908041510924/


Вопрос к уже пользователям данного тюнинга, на форумах по этой части много спорят про
1) электроклапан на омыватель камеры, чтобы поливало только при движении задним ходом,
2) про установку обратных клапанов, в разных вариантах, чтобы не капало лишнее и не опустошало магистраль

Насколько актуально это всё?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу