Pilot II Омыватель камеры заднего вида

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Уважаемые форумчане!!!

Кого тема не интересует, прошу дальше не читать, и тем более не кидаться к@к@шками 8-)

Может где-то и есть чистые дороги, а у меня камера зарастает грязью очень быстро. Посему решил заколхозить омыватель.

Снасильничав и-нет поисковыми запросами выяснил, что различные фирмы в М-ве готовы утановить сей девайс за "скромные" суммы от 5тыр... до 15-20 (с типа "незаметными" форсунками)

Поиск по форумам выдал примерно одно и то же, тут самое дельное, на мой взгляд, решение http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3520

Единственное, что меня не устроило, для штатной камеры (у меня Ех) нужно ставить высокую форсунку (типа от нивы), а это выглядит так себе :bad:

Если у кого-то появятся идеи - поделитесь...
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
...решил добавить в аргументацию нужности девайса: :!:
- кто-нибудь глушит движок и вытаскивает ключи, когда на какой-нибудь общественной парковке выходит с тряпочкой к камере???? :?:
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
kpa3-gt написал(а):
...решил добавить в аргументацию нужности девайса: :!:
- кто-нибудь глушит движок и вытаскивает ключи, когда на какой-нибудь общественной парковке выходит с тряпочкой к камере???? :?:
Всегда!!!, выходя из машины забираю ключи с собой!!! Это уже автоматом получается... =))
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
kpa3-gt написал(а):
Поиск по форумам выдал примерно одно и то же, тут самое дельное, на мой взгляд, решение http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3520
г-н из КиаКлаба, конечно затейник ещё тот... вот только не верится мне, что ВАЗовским обмывателем можно снести присохшую грязь со стекла камеры заднего вида... она ведь даже не высокого давления - обычный моторчик с крыльчаткой... сдаётся мне, киавод плюнул на камеру, потом смыл свой плевок струйкой и повесил фотографии эксперимента на форуме...
В общем, как сказал бы Станиславский: "Не верю!" Почему-то хондовские форсунки не могут толком сбить грязь с фар, Вазовские - умывают камеру заднего вида на ура! Может пора менять автомобиль? :D
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
За три года уже вошло в привычку подходя к машине провожу пальцем по камере. :D Со стороны выглядит наверно как будто снимаю с охраны, по другому не получается, зачастую тру и чистую камеру, но уже привычка))
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Какая такая вазовская крыльчатка? Там электромагнитный клапан! Штоб вода писала при включенной задней передаче!

Щас договоримся, что кому-то не лень с дивана встать -канал переключить...



Тут нужны-то не кривые руки, не дурная голова, да 4 фитюльки на 500 рэ.
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
функционал такой доработки сомнителен, да и с водой связываться неохота, а вот шторку замутить, мне кажется было бы и легче и работало бы точно, провода-то уже выведены на камеру к ним же и шторку, надо только что-то похожее подобрать.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
to bistry я в функционале не сомневаюсь ;)

у других работает, почему на пилоте не должно?!
ИМХО шторка более колхозный вариант

"незаметное" место для форсунки нашел пока только одно (за номерным знаком :) ), но непонятно хватит ли напора...

для меня основная проблема - негде мне это делать
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
kpa3-gt написал(а):
to bistry я в функционале не сомневаюсь ;)

у других работает, почему на пилоте не должно?!
ИМХО шторка более колхозный вариант

"незаметное" место для форсунки нашел пока только одно (за номерным знаком :) ), но непонятно хватит ли напора...

для меня основная проблема - негде мне это делать

ну сделайте, посмотрим, по мне, так то, что вы предлагаете - колхоз (по крайней мере на фото однозначно), а вот аккуратную шторку от другой камеры сделать и функционально и смотреться будет.
 

teplohod62

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
140
Адрес
Рязань
kpa3-gt написал(а):
различные фирмы в М-ве готовы утановить сей девайс за "скромные" суммы от 5тыр... до 15-20:

Если у кого-то появятся идеи - поделитесь...
У меня есть автобус. Камеры там нет. Запаркую его не хуже велосипеда где угодно и когда угодно. 5-20 тыр - это конечно не деньги, но я лучше лишний раз пива попью :D
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
:twisted:
teplohod62 написал(а):
У меня есть автобус. Камеры там нет. Запаркую его не хуже велосипеда где угодно и когда угодно. 5-20 тыр - это конечно не деньги, но я лучше лишний раз пива попью :D

А МОЖНО ПИЛОТ ПРОДАТЬ И УПИТЬСЯ ПИВОМ!!!!!

Да что же это такое!!! :evil:
просил же!!! кого не интересует - не читайте!!! не удержались и прочитали - не кидайтесь к@к@шками!!!! :%)

Хочу удобный девайс приколхозить...блин ... 2000 на форуме, 30-50 активных и ни одной идеи!!! :hang:

А у меня жена есть!!! Она иногда тоже пилотоводит и получше многих!!! С тремя детьми!!! а я хочу капельку жизнь облегчить....

________________________________________________ (подвел черту, отдышался и успокоился ;) )

прошу! есть идеи - поделитесь!!!
цена вопроса 400-700 рублей... + руки и голова

проблема-то общая, по сути, одна - куда поставить форсунку
- слева или справа от камеры не получится - форсунка получится позади камеры
- напрашивается место - верхняя кромка рамки номерного знака (особенно если чуть отодвинуть - поставить на к.л. проставки рамку)

проблема личная - безгаражный я, и не транжира, поэтому даже за 5 тыр не делаю, а самому негде.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Vlad, спасибо!

машина до следующей среды в ремонте, а там предновогодние хлопоты... :)

я пока без разбора и сверлений покумекаю над местом и способом установки форсунки
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Vlad написал(а):
У меня El, так что камеры нет, не предвидится, и ИМХО нафиг не нужна
Влад, пардон, но не соглашусь. У меня тоже El, когда менял головное устройство (заодно делал шумку, акустику и.т.п.), то поставил камеру заднего вида с выводом на экран головного устройства. До этого год ездил без этого достижения прогресса :D . Когда поставил, то разница налицо :!: . Наааамного удобнее стало. Причем картинка цветная и четко читаемая как днем, так и ночью :!: . Проблема оседания жижи с дороги на камеру тоже достает, но даже с забрызганным объективом, довольно сносно и можно увидеть "притаившееся препятствие" в виде, например, остановившегося ребенка или столбика на незнакомой парковке (по зеркалам увидеть НЕРЕАЛЬНО).
Хотя, есть такие блага автопрома, которые подпадают под категорию "Не обязательные...Не влияющие на технические характеристики авто и не влияющие на аэродинамику" :D . Другими словами, отсутствие этих наворотов не является смертельным, и камера заднего вида подпадает под это определение ;)
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
cheepik написал(а):
... есть такие блага автопрома, которые подпадают под категорию "Не обязательные...Не влияющие на технические характеристики авто и не влияющие на аэродинамику" :D . Другими словами, отсутствие этих наворотов не является смертельным, и камера заднего вида подпадает под это определение ;)

да я даже и не спорю! 8-)

а теперь готовьте к@к@шки... :football:
я еще и руль с подогревом сделать хочу!!!
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
kpa3-gt написал(а):
да я даже и не спорю!
Так и я не спорю :D , но для себя решил что поставить нужно :oops:
kpa3-gt написал(а):
а теперь готовьте...
я еще и руль с подогревом сделать хочу!!!
А смысл готовить то?! Каждый водитель сам для себя определяет перечень допов, которые ему необходимы. А если учесть что Пилот не особо избалован предлагаемыми допами (от того и более привлекателен в цене ;)), то с удовольствием выслушаем варианты и по этому вопросу (может и поучаствуем в обсуждении :? ), а уж ставить или нет - решать будет каждый сам ;)
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
nugmanman написал(а):
...
БЛин, тема, я тоже хочу, а как?

гугл / яндекс - руль с подогревом - и всё :D ... потом шуршишь по форумам

но я для себя решил, что поскольку все равно руль придется перешивать, а старая кожа не подойдет - сам делать не буду...

самый простой способ - к эдуарду в видеосистемы... 18000... я ПОКА пас.. линзовка, шумка, колодки, новая охрана с автозапуском, ТО-60 подходит, франшизы 30ТЫР по КАСКе :evil: , новый год... :hang:

пока диффузоры на руль - автозапуск, прихожу - руль не холодный :D

но делать буду, у супруги есть - мне очень нравицца :P ... я люблю легкую прохладу в авто, а у меня тогда лапки зябнут :lol: .. а так включил и тепло (и не надо мне про варежки-перчатки рассказывать)
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Теплый руль наверное хорошо.... :D
У меня в машине перчатки кожанные есть без подклада, пользуюсь ими и зимой (руки не мерзнут) и летом (не потеют) :lol: , да и оккулярчик задней камеры (есть еще и передняя) протирается ими регулярно (руки чистыми остаются) ;)
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
Блин, 18000, уже жалко вкладывать, у меня там уже тыщ на 350 навтыкано, а я если честно продавать собрался, очень уж тойоту захотелось
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
kpa3-gt Целиком и полностью поддерживаю тебя в желании улучшить авто. Темку позновато увидел. Тоже, имея голову и руки, иногда не справляюсь с желанием что-то переделать - улучшить.
Так что я точно с тобой.
Как сделать - надо подумать. Думать в этом направлении начал давно еще, но не закончил. От четверки форсунку можно приделать, но как-то не очень мне кажется будет.
А вообще нет идеи за рамку номера прицепиться, например? Или через кронштейн к рамке номера?
Авто, конечно, под руками нет сейчас, но как дойду до него - обдумаю какие есть еще варианты. Идея с клапаном - хорошая. Только это, имхо, клапан экономайзера и он рассчитан на воздушные потоки (отбор разрежения из впускного коллектора), а не жидкость. И даже на воздушных потоках часто закисает. Могут быть траблы.
Может какой-нибудь другой клапан взять?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Один раз в день не сложно. Но вы либо живете за границей, либо ездите по дорогам, которые шампунем моют. У нас, например, через 10 км по городу видимость в камеру - совсем ноль. А вот выйти протереть раз 10 за день - это уже напряг.
 
Сверху Снизу