Pilot II Омыватель камеры заднего вида

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Даниил997, приветствую!
Михалыч готов сделать и необходимость очевидна. Но смущает другое расположение камеры, нежели на втором Пилоте....
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Друзья! и так...
только что приезжал Илья на " Пилот 3" с желанием установить омыватель камеры заднего вида, но к сожалению делать мы этого не стали!!!
проблема в том , что на третьем пилоте камера установлена практически в один уровень с кромкой крышки багажника((( обсудив с Ильей разные варианты решения данного вопроса мы пришли к тому , что надо камеру смещать глубже, визуально для этого есть возможность , но надо срезать около 8мм пластика на площадке крепления камеры,но поскольку внутренний конструктив не известен и для такого рода работ требуется время и дальнейшие инженерные изменения, мы решили этот процесс отложить!
вот как то так !
 

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
недавно Михалыч поставил и мне омыватель камеры и я ощутил как это прекрасно! жизнь моя наполнилась новыми красками и впечатлениям! спасибо за возможность видеть что там сзади в любую погоду :friends:
 

Гриб

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Имя
Владимир
Друзья! и так...
только что приезжал Илья на " Пилот 3" с желанием установить омыватель камеры заднего вида, но к сожалению делать мы этого не стали!!!
проблема в том , что на третьем пилоте камера установлена практически в один уровень с кромкой крышки багажника((( обсудив с Ильей разные варианты решения данного вопроса мы пришли к тому , что надо камеру смещать глубже, визуально для этого есть возможность , но надо срезать около 8мм пластика на площадке крепления камеры,но поскольку внутренний конструктив не известен и для такого рода работ требуется время и дальнейшие инженерные изменения, мы решили этот процесс отложить!
вот как то так !
Привет всем! Именно потому, что камера на третьем вынесена сильно назад ,пришлось применить такое решение: корпус омывателя изготовил из нержавейки толщиной 4 мм. в центре медная трубка диаметром 3 мм. и даже нашлось пару саморезов из нерж. стали 2,5 мм. Трубку купил у холодильщиков, в верхней части крышки багажника поставил тройник, заменив родную гофротрубку на силиконовый шланг от фонендоскопа (это уже в медтехнике). на медной трубке сделал козырёк,направляющий струю на камеру. Моет на УРА!
 

Вложения

  • IMG_2731.JPG
    IMG_2731.JPG
    115.1 KB · Просмотры: 164
  • IMG_2728.JPG
    IMG_2728.JPG
    93 KB · Просмотры: 169
  • IMG_2714.JPG
    IMG_2714.JPG
    148.5 KB · Просмотры: 167
  • IMG_2715.JPG
    IMG_2715.JPG
    91.4 KB · Просмотры: 167
  • IMG_2725.JPG
    IMG_2725.JPG
    123.8 KB · Просмотры: 165

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
ох как !!!!!!!!!! я вот еще на срв об этом думал. там камеру закидывало сильно.
нужно на пилот такую штуку сделать
очень удобно же =))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Что-то полазил по темам и не нашёл как форсунку омывателя от 2104 поставить. Там делов на 100 руб и час работы. Себе сам ставил. 2 года отлично работает.
 

Гриб

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Имя
Владимир
Пару дней поездил с омывателем и заметил, что жидкость подкапывает на задний бампер во время движения. Хочу найти и поставить перед форсункой нормально закрытый элктроклапан и запитать его от фонаря заднего хода. Тогда при движении вперёд трубка перекроется и зад будет чистый.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Гриб, просто обратный клапан воткните, не стоит городить с электрикой. У меня стоит, никаких проблем и льет на камеру сразу при повороте рукоятки, на стекло позже льет, при более долгом удержании
 

Гриб

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Имя
Владимир
Гриб, просто обратный клапан воткните, не стоит городить с электрикой. У меня стоит, никаких проблем и льет на камеру сразу при повороте рукоятки, на стекло позже льет, при более долгом удержании
Спасибо, клапан стоит, видно на фото, он в чёрной изоленте. Клапан держит от возврата жидкости при поднятой крышке, а на выход он не держит. Возможно у меня великоват диаметр самой форсунки, можно поджать, но зато КАК МОЕТ!
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Что-то полазил по темам и не нашёл как форсунку омывателя от 2104 поставить. Там делов на 100 руб и час работы. Себе сам ставил. 2 года отлично работает.
И как же это сделать? что за омыватель такой?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Гриб, прямотока быть не может. У вас форсунки гораздо выше бачк а омывателя!
 

Гриб

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Имя
Владимир
Гриб, прямотока быть не может. У вас форсунки гораздо выше бачк а омывателя!
Форсунка-то выше, но тут, похоже, дело не в эффекте сифона,а в инерционности всего объёма воды, который находится в трубопроводе. Дал газку (любимое дело) и вся масса жидкости давит назад на форсунку и выдавливает каплю. Плюс подсос воздуха через верхнюю форсунку омывателя заднего стекла. Там же не льёт, а капает. Поставил перед форсункой камеры дроссель, внутрь трубки завёл кусок медной капиллярной трубки, внутренним диаметром 0,7 мм. и снаружи обжал это место, капание заметно уменьшилось, но не прекратилось. Думаю всё -таки о необходимости установки электроклапана.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Гриб, может стоит тогда клапан поставить до тройника!
 

Гриб

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Имя
Владимир
Там особо некуда ставить, интересно то, что пока не было форсунки омывателя, да и сейчас тоже, проблем с подкапыванием верхней форсунки не было и нет. Капает только нижняя, перед камерой. Поставлю клапан- отпишусь.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Тройник ставим сюда:
IMG_20190217_202239.jpg
Далее через дверь дотягиваем трубку до накладки. В накладке сверлим отверстие, чтобы установить форсунку от пятой двери ВАЗ 2104. Всё крепим обратно, с помощником регулируем струю и наслаждаемся. Нигде ничего не подтекает и дверью трубка не переламывается.
IMG_20190217_160359.jpg
 
Сверху Снизу