Pilot II Омыватель камеры заднего вида

videosystems

Активный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
79
8500ре минус скидка для членов!)
Отзыв почитайте на джип клубе, народ когда машины принимает даже не видит ее)
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Считаю некорректным считать из каких деталей и за какие деньги это сделано. Фирма сделала предложение, а покупатель выбирает, и если он согласился, а потом узнал, что это стоит не так дорого как он заплатил, то пусть открывает свое ателье и "рубит бабло", ну а если не может, не хочет или некогда, тогда платите.
Что то не вижу выступлений типа водка стоит 10 рублей, а продается за 200 рублей.
 

videosystems

Активный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
79
Павел 646 написал(а):
Считаю некорректным считать из каких деталей и за какие деньги это сделано. Фирма сделала предложение, а покупатель выбирает, и если он согласился, а потом узнал, что это стоит не так дорого как он заплатил, то пусть открывает свое ателье и "рубит бабло", ну а если не может, не хочет или некогда, тогда платите.
Что то не вижу выступлений типа водка стоит 10 рублей, а продается за 200 рублей.
Вот, спасибо Вам большое за правильное понимание!!!
 

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
Предложу идею фольксвагена - там камера выдвигается из знака W когда включен задний ход, и прячется обратно - когда она не нужна, в итоге - она всегда чистая...
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
А я у Алексея поставил в декабре омыватель камеры за вменяемые денежные средства и ни разу не пожалел. Как ни странно, оно работает:biggrin: форсунка от жигулей моет на ура. Сильно засохшую грязь смывает со второго раза, первый раз смочить, второе нажатие смываем. Так удобно, что надо на авто жены теперь думать как поставить:phil_25:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@Andjey, аналогично! Второй год пользую и постоянно Алексея вспоминаю. Особенно удобно, когда на улице темно (тонировка не позволяет воспользоваться задним остеклением при этом), дождь и слякоть. При этом саму форсунку практически даже не видно.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@Strannic, Алексей говорил, что ты первопроходцем был) у тебя обратный клапан стоит? Похоже нужен, чтоб остатки жидкости в шланге не стекали после омывания камеры.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Это да, Алексей много экспериментов на моем бегемотике ставил :) (омываетль на камеру, проектор на лобовое, регистратор в бордачек, контроль давления в шинах).
Явно клапан не ставили. Но чтобы последняя капелька на пол падала - не - не замечал. Может сама форсунка другая, а может я как то не придавал этому значение - она же на пол капает а не на... камеру :))))
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,084
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@Strannic, регистратор в бордачок - это как?
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
Не увидел в теме фото и видео. Решил разместить - ставил осенью у Михалыча в PACE-Car, так как прошлой зимой часто мешали реагенты и налипший снег.
Вид ДО:
ДО-3.JPG

ВИД ПОСЛЕ:
ПОСЛЕ-1.JPG

КАМЕРА - ДО:
камера-ДО.JPG

КАМЕРА ПОСЛЕ:
камера-после.JPG

ВИДЕО ПРОЦЕССА:
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
soldat1717, если не секрет, во сколько на сегодня обходится это удовольствие по деньгам и по времени?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Не увидел в теме фото и видео. Решил разместить - ставил осенью у Михалыча в PACE-Car, так как прошлой зимой часто мешали реагенты и налипший снег.
Вид ДО:
Посмотреть вложение 41610

ВИД ПОСЛЕ:
Посмотреть вложение 41611

КАМЕРА - ДО:
Посмотреть вложение 41612

КАМЕРА ПОСЛЕ:
Посмотреть вложение 41613

ВИДЕО ПРОЦЕССА:

И куда/ на что выводится кнопочка?
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
Чекан, 2500 руб. в ноябре 2017 у Алексея Михайловича в PACE-CAR в дополнение к очередному ТО сделал[DOUBLEPOST=1519035221,1519035141][/DOUBLEPOST]Viktor_V,
И куда/ на что выводится кнопочка?

Срабатывает при включении омывателя заднего стекла. Дополнительный расход омывающей жидкости минимальный.
 

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Камеру действительно в каше закидывает. В принципе, выйти протереть пальцем - 30 секунд.

Я так понимаю, форсунка к существующей линии омывателя подключается - вмешательство минимально. Придется наверное на очередном ТО у Алексея провести лишние 2,5 часа :)
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
Viktor_V, забыл дописать + 30 минут ко времени ТО, у ЛексеяМихалыча рука, видно, наметанная на эту "фишку"

Vladimir V., Особенно неприятно когда надо за день в несколько мест съездить и мне не нравилось на очередной парковке (а по закону подлости надо кому-то освободить дорогу) выпрыгивать в жижу, пальцем протирать камеру, потом отряхивать ноги и уже тогда парковаться, чтобы не задеть чужие машины или ограждение) - я ни разу не пожалел эти 2,5 рубля :)
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Я тоже ставил омывайку на камеры заднего вида. Очень удобная вещь,особенно когда надо задам подавать, а камера грязная, нажал и всё почистило, и не куда не надо выходить и протирать.Всем советую.Тоже ставил за 2500.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
А кто-то на третий Пилот ставил? Есть отзывы?
По моим ощущениям на третьем Пилоте камера ближе к кромке двери. Будет ли так же хорошо выглядеть, как на втором Пилоте?!
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
IZE-T, Добрый день, я хочу поставить, но так и не доехал до Михалыча. Он готов найти решение и для 3-его.
 

Frost93

Активный
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
66
Адрес
Краснодар
Имя
Frost93
Хорошая штука,только далеко до Алексей Михайловича...
 
Сверху Снизу