Pilot III Новая мультимедийная система на Пилот 2017 года

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
На пилоте все такие есть эплкарплей? А то я инфы не где не мог найти!
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Тимофей, есть. Жена свой айфон подключает. Работает ватсап, карты, звонки и т.д., иконки те же
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
IZE-T, спасибо!) уже нашёл список авто где есть эплкарплей!)
 

russnur

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
45
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Рустам
Машина стояла на улице пару часиков на морозе, завели вылезла такая вот штука

Кто нибудь сталкивался? Что это?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Машина стояла на улице пару часиков на морозе, завели вылезла такая вот штука

Кто нибудь сталкивался? Что это?
Сверху похоже режим диагностики головы. Слева есть кнопка выхода и перехода в основное меню. Слева столбик кнопок. Есть кнопка Меню, Бак-назад и так далее. Просто скорее всего возможно на морозе питание замерзло если там есть внутри маленький аккумулятор или заряжаемая емкость для поддержания памяти настроек. Хотя не факт, есть энергонезависимые источники памяти.
А снизу это информационная строка работы климат контроля - печки проще говоря.
 

russnur

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
45
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Рустам
Я не знаю что это за баг, но не одна кнопка не была активной, включился этот экран при запуске, и пропал так же после перезапуска авто.
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
Здравствуйте. А есть тема про установку на пилот магнитолы из китая? Я как владелец 2х ГУ с Алиэкспресс могу заявить что они будут лучше штатной по настройкам и возможностям стороннего ПО, но вот как они будут интегрироваться с компом авто - вопрос?
На штатной андроид 4ка, все очень урезано, памяти мало для приложений, да и поставить их тоже проблема. Кнопки не переназначить. Жуть просто. Я так и не понял как можно поставить воспроизведение на паузу с руля.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
vinman, извини он на 2 пилот ставил, по 3 тут раз, два и больше нет владельцев.....
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Здравствуйте. А есть тема про установку на пилот магнитолы из китая? Я как владелец 2х ГУ с Алиэкспресс могу заявить что они будут лучше штатной по настройкам и возможностям стороннего ПО, но вот как они будут интегрироваться с компом авто - вопрос?
На штатной андроид 4ка, все очень урезано, памяти мало для приложений, да и поставить их тоже проблема. Кнопки не переназначить. Жуть просто. Я так и не понял как можно поставить воспроизведение на паузу с руля.
Я притащил одну с алишки. Если кратко - очень много разъемов не подошло, хотя китайцы и высылали несколько вариантов шлейфов. Получается если и завелась бы, то с урезанным функционалом. Для меня принципиально было ничего не резать в родной проводке. Но это было в 2019, если память не изменяет - тогда было всего пару вариантов на али. Может китайцы поднаторели и выпустили что-то совместимое. Надо посмотреть.
Но в целом уже перегорел таким апгрейдом. Навигатор на телефоне, музыка и с родной головы отовсюду играет: радио, юсб, синезуб.
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
Вот эти магнитолы с поддержкой в РФ. Чел на русском языке подсказывает. на 4 ПДА есть про них тема, так что надо будет озадачиться.
Попробую в штатную запихать другой навик и проигрыватель
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
vinman, Да я и али просмотрел сегодня - уже вагон и маленькая тележка голов. teyes норм фирма - на срв их ставят и хвалят, если купить в России с возможностью возврата я бы попробовал.
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
Да я и али просмотрел сегодня - уже вагон и маленькая тележка голов. teyes норм фирма - на срв их ставят и хвалят, если купить в России с возможностью возврата я бы попробовал.
С долгами подразберусь, куплю. Штатная жуть какая неудобная.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
А у меня вот какой вопрос, нельзя ли сделать так, чтобы магнитола не включалась при каждом старте двигателя?
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
С долгами подразберусь, куплю. Штатная жуть какая неудобная.
Сообщайте как чего! Если все будет плагэндплей то тоже махну. Фоток не забудьте при установке наделать )
А у меня вот какой вопрос, нельзя ли сделать так, чтобы магнитола не включалась при каждом старте двигателя?
Штатными средствами скорей всего нет, если только в разрыв на питание кнопку ставить и когда надо включать. Или вы имеете ввиду что бы она стартовала, но музыка не играла? Тогда глушите просто с выключенным аудио и она стартанет в таком же положении.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Штатными средствами скорей всего нет, если только в разрыв на питание кнопку ставить и когда надо включать. Или вы имеете ввиду что бы она стартовала, но музыка не играла? Тогда глушите просто с выключенным аудио и она стартанет в таком же положении.
Сейчас зима и за городом живу (освещения тут особо нет, да и темнеет быстро), стал замечать что раздражает свет от экрана, поставил уже и заставку не яркую, но когда выключаешь разница есть, вот и думал, как бы сделать так, чтобы постоянно не нажимать кнопку "день/ночь" два раза.
p.s. пользуюсь мультимедиа редко сейчас, раз в месяц, а то и реже...
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Я не знаю что это за баг, но не одна кнопка не была активной, включился этот экран при запуске, и пропал так же после перезапуска авто.
Было также прошлой зимой - очень похоже на инженерное меню. Но как в него входить увы не смог выяснить. Исчезло после перезапуска питания
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
AleksandrN, я тоже уже почти год в деревне ) Я конечно особо глубоко не лазил в настройках, но вроде есть настройка яркости, плюс когда темно - машина приглушает яркость сама. Ну и в крайнем случае как я выше написал - ездить с "питание аудио отключено" - там минимум элементов на экране остается, не так сильно давит на глаза.
Вот контраст от телефона с навигатором сильный, после него прям иногда пятно белое ловлю в темноте, хотя яркость минимальная... С магнитолой особо не замечал такого.
 
Сверху Снизу