Pilot II Неисправность системы заряда

Привет всем, под скажите горит знак аккумулятора, какой то звук, снимают коему+ машина глохнет
 
Привет всем, под скажите горит знак аккумулятора, какой то звук, снимают коему+ машина глохнет
1.Нельзя снимать клеммы АКБ на заведенном автомобиле из за скачка напряжения выйдет из строя блок ЭБУ + нахватаете ошибок.
2.Если горит лампа АКБ тестером меряем напржение на АКБ,потом,на + клеме генератора,если все нормально проверяем приходящий провод на генератор возбуждение маленькие провода, если все есть, снимаем генератор отвозим в ремонт или меняем сами щеточный узел(реле регулятор) Если все остальной включая подшипники в норме.
 
  • Like
Реакции: SMA
Majorz01, добавлю: смотрим на генератор, если видим, что он залит маслом или подтеки, то дополнительно меняем прокладки vtec, которые заказываем у Геннадия Technician или меняем у партнеров клуба.
 
А вот на моем пилоте потекло не из блока vcm, а из-под его крепления к блоку цилиндров. Там с завода на герметике соединение. Но комплект колечек-резиночек от Геннадия всё же был установлен. А уж после диодный мост в генераторе поменял. Главное всё по очереди случилось, а не сразу. И даже со сгоревшим мостом машина продолжала ехать.
 
  • Like
Реакции: SMA
Azat, Естественно заглохнет - это не Жигули, современные машины не способны работать без аккума.
И даже со сгоревшим мостом машина продолжала ехать
Диодный мост 4 диода, пробивает 1 или 2. Так машина может работать с пульсацией напряжения и недозарядом.
 
У меня загорелась индикация неисправности заряда аккумулятора.
Проверил аккумулятор - заряжен. Генератор выдаёт заряд 14,8.
Датчик контроля зарядки накрылся?
 
У меня загорелась индикация неисправности заряда аккумулятора.
Проверил аккумулятор - заряжен. Генератор выдаёт заряд 14,8.
Датчик контроля зарядки накрылся?
yvtrofimov, Перезаряд, норма 14,2 ну потолок 14 ,4, проверяем под нагрузкой.
 
Генератор выдаёт заряд 14,8.
Датчик контроля зарядки накрылся?
Дайте газу и смотрите за напряжением. Если выше полезет, то возможно вы правы.
Если не выше, то может акб помирает.
yvtrofimov, Перезаряд, норма 14,2 ну потолок 14 ,4, проверяем под нагрузкой.
Эта гребаная интеллектуальная зарядка. С ней толком не поймешь, пока лампочки гореть не начнут все сразу.
 
У меня загорелась индикация неисправности заряда аккумулятора.
Проверил аккумулятор - заряжен. Генератор выдаёт заряд 14,8.
Датчик контроля зарядки накрылся?
Подключите мультиметр - вольтметр к клеммам АКБ и на протяжении нескольких минут посмотрите в какую сторону будет или нет меняться напряжение? А еще лучше в прикуриватель какое нибудь устройство, которое показывает напряжение в бортовой сети. Оно будет "гулять" от 12,1 до 14,3 вольт. Причем не зависимо от нагрузки, включенных потребителей. Если напряжение будет стоять на одном месте 12 вольт и падать, то значит генератор надо снимать и смотреть. Если на уровне 14,3 вольта, то перепроверить АКБ. Он может уже "посыпался" и просто постоянно "просит" зарядку, так как его емкость не в силах держать зарядку.
 
Подключите мультиметр - вольтметр к клеммам АКБ и на протяжении нескольких минут посмотрите в какую сторону будет или нет меняться напряжение? А еще лучше в прикуриватель какое нибудь устройство, которое показывает напряжение в бортовой сети. Оно будет "гулять" от 12,1 до 14,3 вольт. Причем не зависимо от нагрузки, включенных потребителей. Если напряжение будет стоять на одном месте 12 вольт и падать, то значит генератор надо снимать и смотреть. Если на уровне 14,3 вольта, то перепроверить АКБ. Он может уже "посыпался" и просто постоянно "просит" зарядку, так как его емкость не в силах держать зарядку.
Бортовая сеть от прикуривателя показала 13,9 воли.
Отвёз генератор в ремонт. Заменили диодный мост. Теперь всё в порядке.
 
Всем доброе утро! Сейчас внезапно при запуске появилась ошибка заряда. Акб- год. Клеммы в порядке. Вчера немного послушал музыку пока приберался в авто. Сейчас еду смотрю на вольтметр- 11,4 было когда ошибка загорелась, в пробке уже около 20 минут - заряд вроде стабилизировался- 13,7. Иногда гуляет от 12,4. Ошибки пока не видно
Бортовая сеть от прикуривателя показала 13,9 воли.
Отвёз генератор в ремонт. Заменили диодный мост. Теперь всё в порядке.
Есть номер запчасти?
 
Александр Матросов, Рановато искать запчасти, понять надо генератор хандрит ? и что именно в нём, или что то из электро потребителей кушает
 
Александр Матросов, Рановато искать запчасти, понять надо генератор хандрит ? и что именно в нём, или что то из электро потребителей кушает
Думаю гена. Потребители вряд ли, все выключено было. Или как вариант- то что, аккум вечером подсел, в дороге набрал заряд. НО! При первом запуске утром ( машину выгонял из бокса) ошибки не было. Собрался ехать - загорелась. Потом всю дорогу 12.2 , или 13.8-14. Сегодня еще понаблюдаю, далее диагностировать его
 
SMA, Щас улыбнуло, вспомнил анекдот про покупку нового авто из за того ,что в старом пепельница наполнилась. :smile: Может всё же диагностику сначала.
это в точку!
но если акб полопатил немного на выключенном двигателе и после добрал на ходу, то вопрос сколько немного полопатил, если час то это норма, а если 15 минут, то акб менять. Хотя саб жрет много, поэтому дело в акб искать нужно не в генераторе имхо.
 
это в точку!
но если акб полопатил немного на выключенном двигателе и после добрал на ходу, то вопрос сколько немного полопатил, если час то это норма, а если 15 минут, то акб менять. Хотя саб жрет много, поэтому дело в акб искать нужно не в генераторе имхо.
SMA, Разряженный АКБ двигатель не заведёт, а здесь зарядка после запуска гуляет!
 
Дак в том то и дело, что свежий относительно акб. При покупке авто родной в зиму снял, лежит в гараже, заряд показывает 12 до сих пор. Попробую его на днях. Саб как раз вчера на -1 настроил)) а утром периодически в течении получаса примерно то загоралась ошибка то тухла. На 11.3 примерно загоралась. Мож вообще контакт где то. Пока все ровно.
 
  • Like
Реакции: SMA
Александр Матросов, Проверьте разъем что вставляется в генератор. Может контакты окислились и пропадает контакт. Проверить затяжку клемм на АКБ. Купите нормальные клеммы латунные, а родную порнографию давно выкинуть пора. Затем проверить массу что прикручена на опоре и к правому лонжерону. Для проверки наличия надежной массы соедините толстым медным проводом многожильным массу на АКБ и сам двигатель. Если при этом на мультиметре будет прыгать напряжение в ботовой сети и уходить менее 12 вольт, то снимайте генератор, скорее всего щетки стерли токосьемные кольца. Они есть в продаже. Генератор отмыть и поменять кольца с щетками.
 
Назад
Сверху Снизу