Pilot II Моя ситуация с MyDean - вопросы

@buch-navig, однозначно глюк!!! Было такое. Как прошло, даже не спрашивай
Очень хотелось бы узнать, как прошел этот глюк:)
Имею похожую проблему. (mydean740)
Началось с того, что глюканул трип интерфейс, те информация с магнитоллы и климата перестала выводиться на экран, потом посыпались различные ошибки.
Решил перепрошить, благо в свое время занимался похожей фигней. Брал отсюда https://pilot-club.su/threads/Прошивка-mydean-i7-740-770.7886/ Перепрошил с первого раза вообще без проблем. Всё заработало, трип интерфейс, навигация, всё без проблем, только вот сам сенсор неправильно реагирует на прикосновения. В правой части вообще невозможно ничего нажать, соответственно даже не закрыть никакое приложение. Дальше пробовал шить пару разных вариантов, но проблема так и осталась. С трудом открыл калибровку сенсора в конфигурации, но это тоже ничего не дает, просто по кругу тыкаешь в крестики, а толку ноль.
До перепрошивки сенсор работал отлично (на сколько это вообще возможно в этом девайсе)))
Написал в поддержку, они говорят надо менять тачскрин. Но это ведь какой-то бред, как прошивка может физически сломать тач. Я почему-то не сомневаюсь, что это программная хрень.
Ребят, буду очень благодарен если расскажете как боролись с подобной проблемой
 
ksergart, по идее, прошивка не должна была провлиять на работу тача. Возможно произошел какой-то сбой или еще что-то.
Если что, есть и процессоры и дисплеи и тач в наличии. Поменяю оперативно. Могу даже со съемом и устанвкой обратно, если машина - пилот.
 
ksergart, по идее, прошивка не должна была провлиять на работу тача. Возможно произошел какой-то сбой или еще что-то.
Если что, есть и процессоры и дисплеи и тач в наличии. Поменяю оперативно. Могу даже со съемом и устанвкой обратно, если машина - пилот.
Ээх, печаль...
Предпологаю, что Вы это делаете в Москве, а я в Мурманске)
 
буду очень благодарен если расскажете как боролись с подобной проблемой
Первый вариант вытащить его с торпедо и отправить Николаю. Там за ним штатный спрятан монитор. Пока его приклеить на проставках пластиковых и так поездить со штатной башкой. После как Николай его оживит то поставить обратно.
Второй вариант, снять его, выйти на край дороги, замахнуться что есть мочи и как можно дальше выкинуть нахрен, чтобы он не парил мозг больше никогда. Вы не первый и не последний кому эта глючная хрень портит всю "малину" и не дает наслаждаться машиной. :-)
 
ksergart, Геннадий правильно говорит. Решать вам. Почта пока не запрещена :-)
 
окей, спасибо ребята! подумаю как лучше сделать)
 
ksergart, а что-то типа reboot там можно сделать?
 
Очень хотелось бы узнать, как прошел этот глюк:)
Имею похожую проблему. (mydean740)
Началось с того, что глюканул трип интерфейс, те информация с магнитоллы и климата перестала выводиться на экран, потом посыпались различные ошибки.
Решил перепрошить, благо в свое время занимался похожей фигней. Брал отсюда https://pilot-club.su/threads/Прошивка-mydean-i7-740-770.7886/ Перепрошил с первого раза вообще без проблем. Всё заработало, трип интерфейс, навигация, всё без проблем, только вот сам сенсор неправильно реагирует на прикосновения. В правой части вообще невозможно ничего нажать, соответственно даже не закрыть никакое приложение. Дальше пробовал шить пару разных вариантов, но проблема так и осталась. С трудом открыл калибровку сенсора в конфигурации, но это тоже ничего не дает, просто по кругу тыкаешь в крестики, а толку ноль.
До перепрошивки сенсор работал отлично (на сколько это вообще возможно в этом девайсе)))
Написал в поддержку, они говорят надо менять тачскрин. Но это ведь какой-то бред, как прошивка может физически сломать тач. Я почему-то не сомневаюсь, что это программная хрень.
Ребят, буду очень благодарен если расскажете как боролись с подобной проблемой
Проблема один в один, даже хуже было (дисплей поплыл). Помогла прошивка и калибровка не менее 3 или 4 раз подряд (тупо по кругу), точно не помню.
За год владения, приходилось перепрошивать раза 2 уже (флешка с прошивкой под ковриком)). При этом одна проблема остается всегда. Это камера заднего хода, иногда (без логики) самопроизвольно выключается. Никак до Николая не доберусь, то дела, то карантин, то еще чего.
 
Последнее редактирование:
Knastik, получилось вообщем у меня прошить майдин, спасибо за прошивку все заработало , кое как откалибровал тач, правая часть не реагировала, кругов 10 наверно крестик гонял по экрану пока не сохранилось)))
Теперь вопросы по навигации у меня, в комплекте с ним не было скачал навител для win CE, закинул на флешку папку с навителом вставляю пишет программа не найдена((может не так как то на флеху я ее записал
И вопрос по модему только родной мудиновский подойдет или можно любой на нем запустить?
 
Это хорошо, что заработало!
На счет модема ответить не смогу. Не использовал его. А навител должен был запуститься. Попробуй в другую папку положить или посмотри фотки папок навитела в поисковике
 
Это хорошо, что заработало!
На счет модема ответить не смогу. Не использовал его. А навител должен был запуститься. Попробуй в другую папку положить или посмотри фотки папок навитела в поисковике
А как на нем поисковик открыть или проводник какой есть на нем, чтоб структуру папок посмотреть
В инете прочитал что нужно прописать путь к папке навитела и файлу exe , чтоб он по кнопке навигатор открывался, а куда прописать этот путь не пойму пока:scratch_one-s_head:
 
Вован1980, В настройке оболочки кнопки навигация.
Кнопки эти есть навигация1, навигация2, интернет
Как сделать чтоб при нажатии на навигация 1он открывал навител, навигация 2 другую программу, сейчас жмакаешь он пишет программа не найдена т.е он путь до этой проги не знает
На интернет нажимаешь выходит Яндекс Карты, опера и модем все работает
 
Вован1980, У меня майдина небыло.
Но с теории как и во всех планшетах, выходим с оболочки, заходим в приложнние настройки оболочки и ищем где там указан путь к конкретной кнопке.
Оболочка-это интерфейс майдина только для водителя.
 
Вован1980, У меня майдина небыло.
Но с теории как и во всех планшетах, выходим с оболочки, заходим в приложнние настройки оболочки и ищем где там указан путь к конкретной кнопке.
Оболочка-это интерфейс майдина только для водителя.
Вот в том то и дело, что такого интерфейса в нем нету или я не знаю как в него зайти, проводника как я понял тоже, чтоб папки посмотреть,
а из инета вычитал, что путь на таких прописывается созданным на буке блокнотовским файлом с последующим закидыванием его на флешку, но у меня пока не выходит, вот думал может кто здесь также мучился и победил)))
В похожей теме "оболочка для майдина" вроде нашел описание как сделать вечером попробую
 
Вован1980, Странно что нету. Но это мать его винсе как помню. Говнофайловайловая система. Андроид наше все!
 
ВИН СЕ это не Андроид. Там по другому все. На тренд кар БТ9000 был Вин СЕ, так там можно было мышку к УСБ подключить и с ней лазить по менюшкам. Но это надо было зайти в настройки и потом в меню разработчика, ввести пароль и попадаешь как раз в меню, где ставится и разрешение экрана и все сотальные настройки, включая обновления и сохранение настроек на УСБ и считывание сохраненных, если что то накосячишь..
 
Назад
Сверху Снизу