Pilot II Моя ситуация с MyDean - вопросы

Владислав Коктебель

https://galeon-crimea.ru/
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Адрес
Крым, Коктебель
Имя
Владислав

Владислав Коктебель

https://galeon-crimea.ru/
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Адрес
Крым, Коктебель
Имя
Владислав

ksergart

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
21
Имя
Сергей
@buch-navig, однозначно глюк!!! Было такое. Как прошло, даже не спрашивай
Очень хотелось бы узнать, как прошел этот глюк:)
Имею похожую проблему. (mydean740)
Началось с того, что глюканул трип интерфейс, те информация с магнитоллы и климата перестала выводиться на экран, потом посыпались различные ошибки.
Решил перепрошить, благо в свое время занимался похожей фигней. Брал отсюда https://pilot-club.su/threads/Прошивка-mydean-i7-740-770.7886/ Перепрошил с первого раза вообще без проблем. Всё заработало, трип интерфейс, навигация, всё без проблем, только вот сам сенсор неправильно реагирует на прикосновения. В правой части вообще невозможно ничего нажать, соответственно даже не закрыть никакое приложение. Дальше пробовал шить пару разных вариантов, но проблема так и осталась. С трудом открыл калибровку сенсора в конфигурации, но это тоже ничего не дает, просто по кругу тыкаешь в крестики, а толку ноль.
До перепрошивки сенсор работал отлично (на сколько это вообще возможно в этом девайсе)))
Написал в поддержку, они говорят надо менять тачскрин. Но это ведь какой-то бред, как прошивка может физически сломать тач. Я почему-то не сомневаюсь, что это программная хрень.
Ребят, буду очень благодарен если расскажете как боролись с подобной проблемой
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
ksergart, по идее, прошивка не должна была провлиять на работу тача. Возможно произошел какой-то сбой или еще что-то.
Если что, есть и процессоры и дисплеи и тач в наличии. Поменяю оперативно. Могу даже со съемом и устанвкой обратно, если машина - пилот.
 

ksergart

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
21
Имя
Сергей
ksergart, по идее, прошивка не должна была провлиять на работу тача. Возможно произошел какой-то сбой или еще что-то.
Если что, есть и процессоры и дисплеи и тач в наличии. Поменяю оперативно. Могу даже со съемом и устанвкой обратно, если машина - пилот.
Ээх, печаль...
Предпологаю, что Вы это делаете в Москве, а я в Мурманске)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
буду очень благодарен если расскажете как боролись с подобной проблемой
Первый вариант вытащить его с торпедо и отправить Николаю. Там за ним штатный спрятан монитор. Пока его приклеить на проставках пластиковых и так поездить со штатной башкой. После как Николай его оживит то поставить обратно.
Второй вариант, снять его, выйти на край дороги, замахнуться что есть мочи и как можно дальше выкинуть нахрен, чтобы он не парил мозг больше никогда. Вы не первый и не последний кому эта глючная хрень портит всю "малину" и не дает наслаждаться машиной. :-)
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
ksergart, Геннадий правильно говорит. Решать вам. Почта пока не запрещена :-)
 

ksergart

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
21
Имя
Сергей
окей, спасибо ребята! подумаю как лучше сделать)
 

Tanker

Постоянный
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
321
Имя
Алексей
ksergart, а что-то типа reboot там можно сделать?
 

Pul

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
39
Имя
Евгений
Очень хотелось бы узнать, как прошел этот глюк:)
Имею похожую проблему. (mydean740)
Началось с того, что глюканул трип интерфейс, те информация с магнитоллы и климата перестала выводиться на экран, потом посыпались различные ошибки.
Решил перепрошить, благо в свое время занимался похожей фигней. Брал отсюда https://pilot-club.su/threads/Прошивка-mydean-i7-740-770.7886/ Перепрошил с первого раза вообще без проблем. Всё заработало, трип интерфейс, навигация, всё без проблем, только вот сам сенсор неправильно реагирует на прикосновения. В правой части вообще невозможно ничего нажать, соответственно даже не закрыть никакое приложение. Дальше пробовал шить пару разных вариантов, но проблема так и осталась. С трудом открыл калибровку сенсора в конфигурации, но это тоже ничего не дает, просто по кругу тыкаешь в крестики, а толку ноль.
До перепрошивки сенсор работал отлично (на сколько это вообще возможно в этом девайсе)))
Написал в поддержку, они говорят надо менять тачскрин. Но это ведь какой-то бред, как прошивка может физически сломать тач. Я почему-то не сомневаюсь, что это программная хрень.
Ребят, буду очень благодарен если расскажете как боролись с подобной проблемой
Проблема один в один, даже хуже было (дисплей поплыл). Помогла прошивка и калибровка не менее 3 или 4 раз подряд (тупо по кругу), точно не помню.
За год владения, приходилось перепрошивать раза 2 уже (флешка с прошивкой под ковриком)). При этом одна проблема остается всегда. Это камера заднего хода, иногда (без логики) самопроизвольно выключается. Никак до Николая не доберусь, то дела, то карантин, то еще чего.
 
Последнее редактирование:

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Knastik, получилось вообщем у меня прошить майдин, спасибо за прошивку все заработало , кое как откалибровал тач, правая часть не реагировала, кругов 10 наверно крестик гонял по экрану пока не сохранилось)))
Теперь вопросы по навигации у меня, в комплекте с ним не было скачал навител для win CE, закинул на флешку папку с навителом вставляю пишет программа не найдена((может не так как то на флеху я ее записал
И вопрос по модему только родной мудиновский подойдет или можно любой на нем запустить?
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Это хорошо, что заработало!
На счет модема ответить не смогу. Не использовал его. А навител должен был запуститься. Попробуй в другую папку положить или посмотри фотки папок навитела в поисковике
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Это хорошо, что заработало!
На счет модема ответить не смогу. Не использовал его. А навител должен был запуститься. Попробуй в другую папку положить или посмотри фотки папок навитела в поисковике
А как на нем поисковик открыть или проводник какой есть на нем, чтоб структуру папок посмотреть
В инете прочитал что нужно прописать путь к папке навитела и файлу exe , чтоб он по кнопке навигатор открывался, а куда прописать этот путь не пойму пока:scratch_one-s_head:
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Вован1980, В настройке оболочки кнопки навигация.
Кнопки эти есть навигация1, навигация2, интернет
Как сделать чтоб при нажатии на навигация 1он открывал навител, навигация 2 другую программу, сейчас жмакаешь он пишет программа не найдена т.е он путь до этой проги не знает
На интернет нажимаешь выходит Яндекс Карты, опера и модем все работает
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Вован1980, У меня майдина небыло.
Но с теории как и во всех планшетах, выходим с оболочки, заходим в приложнние настройки оболочки и ищем где там указан путь к конкретной кнопке.
Оболочка-это интерфейс майдина только для водителя.
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Вован1980, У меня майдина небыло.
Но с теории как и во всех планшетах, выходим с оболочки, заходим в приложнние настройки оболочки и ищем где там указан путь к конкретной кнопке.
Оболочка-это интерфейс майдина только для водителя.
Вот в том то и дело, что такого интерфейса в нем нету или я не знаю как в него зайти, проводника как я понял тоже, чтоб папки посмотреть,
а из инета вычитал, что путь на таких прописывается созданным на буке блокнотовским файлом с последующим закидыванием его на флешку, но у меня пока не выходит, вот думал может кто здесь также мучился и победил)))
В похожей теме "оболочка для майдина" вроде нашел описание как сделать вечером попробую
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Вован1980, Странно что нету. Но это мать его винсе как помню. Говнофайловайловая система. Андроид наше все!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ВИН СЕ это не Андроид. Там по другому все. На тренд кар БТ9000 был Вин СЕ, так там можно было мышку к УСБ подключить и с ней лазить по менюшкам. Но это надо было зайти в настройки и потом в меню разработчика, ввести пароль и попадаешь как раз в меню, где ставится и разрешение экрана и все сотальные настройки, включая обновления и сохранение настроек на УСБ и считывание сохраненных, если что то накосячишь..
 
Сверху Снизу