Pilot II Масло для Хонда Пилот

Oleg797

Новичок
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
6
Имя
Oleg
Если без праздничных подколов , то сам пользую идемитсу 5-30 уже на второй машине . успешно . Крайняя из них - Пилот , говорит - нравится..
Сам раньше в аккорд всегда его заливал, а сейчас говорят много подделок появилось и качество испортилось.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Oleg797, Подделок много стало . Икра , масло , творог , хлеб , молоко , кетчуп , специи , президент , сыр , соки , ...Список необъятен. Блин , сама жизнь - подделка ( или поделка ? ) . Тогда только рафинад -20151118.1447835807.SNCPSG10.obj.0.1.jpg.oe.jpg.pf.jpg.1350nowm.jpg.1350x.jpg
 

Oleg797

Новичок
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
6
Имя
Oleg

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
А можно для первых 30 сообщений сделать ограничение на создание тем? Таким образом может люди будут писать в существующих или в курилке.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
На ойл-клубе есть раздел топ-100. Там можно посмотреть.
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Подскажите плиз будут ли какие противопоказания для перехода с оригинального на Castrol EDGE 0W-30 A3/B4?
Пробег 60 тыщ. 2011 год 249 лс
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Подскажите плиз будут ли какие противопоказания для перехода с оригинального на Castrol EDGE 0W-30 A3/B4?
Пробег 60 тыщ. 2011 год 249 лс
Спрошу! А чем оригинальное не устраивает? Тут мы Кастрол смотрели, подделок у него море просто. Лично мне Кастрол никогда доверия не внушал. Это лично мое мнение.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
binni, вязкость. Рекомендуемая 5w30.

Оригинал, кастрол, ликви, мобил, Лукойл и остальные-Решите сами, что по карману. Это вечная глупая борьба за любимый бренд.[DOUBLEPOST=1527159013,1527158788][/DOUBLEPOST]
А чем оригинальное не устраивает
Недавно клапана Регулировал. Говорят отложений много-сам не видел, что значит много, но мотор собрали и отпустили. Думаю что есть, но не на столько, чтоб совесть отпустить позволила. Мотор 135 тыщ ходил на оригинальном масле, недавно на другой бренд перевёл.
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
прошу! А чем оригинальное не устраивает? Тут мы Кастрол смотрели, подделок у него море просто. Лично мне Кастрол никогда доверия не внушал. Это лично мое мнение.
Знакомый рекомендует. Типа кастрол едж - фул синтетик, а не голимый гидрокряк. Набрался с оилклаба знаний :)
Плюс в аутлендер его лью, и в проданный форд-фужон тоже лил - никаких проблем с подъеданием и запуском при -30. Ну и единообразие.
Подделки встречаются, но с ними активно борятся, всякие приложения для онлайн проверки подлинности делают.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Моя на оригинальном масле прошла 90 тыс. Пол года назад, регулировали клапана. Где-то выкладывал тут фото. Никаких совершенно отложений нет. Но тут зависит еще какой интервал замены масла. У меня получилось так, что я в год поменял масло 4 раза, а проехал 8 тыс.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
А зачем менял 4 раза ??)))
Есть масло лишнее, почему бы и не сделать двигателю приятно? Мы вот собрались в Крым. Поменяю масло опять перед поездной, хотя оно и 1000 не прошло, проеду 4 тыс опять поменяю в Крыму, что бы спокойно ехать домой на чистом масле 3 тыс км.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,406
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Есть масло лишнее, почему бы и не сделать двигателю приятно? Мы вот собрались в Крым. Поменяю масло опять перед поездной, хотя оно и 1000 не прошло, проеду 4 тыс опять поменяю в Крыму, что бы спокойно ехать домой на чистом масле 3 тыс км.
Хозяин - барин...
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Подскажите плиз будут ли какие противопоказания для перехода с оригинального на Castrol EDGE 0W-30 A3/B4?
Пробег 60 тыщ. 2011 год 249 лс
оригинал оригиналу рознь, магазинам вообще не верю, и кстати родное хондовское по трассе подъедал по тихому, перешел на молиген от ликви, и уровень стоит на месте, и зачем Вам 0W30 когда в книжке прописано 5W30
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Тут вот какие рассуждения: при рабочей температуре масла 0W30 и 5W30 имеют одинаковую вязкость и с т.з. двигателя неразличимы. А вот когда будет -30, то 0W30 будет ощутимо жиже и движку будет легче стартовать.
Или я чего-то недопонимаю?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
binni, часто у Вас -30?
Движка будет легче зимой запускаться ,если АКБ перед зимой проверите. Масло вторично.
 

Cezar

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
165
Адрес
Московская область
Имя
Денис
Планирую первый раз после покупки поменять масло. При подборе масла на сайте известных брендов все выдают 0W20. Предыдущий хозяин в Крыму так же заливал 0W20 Modil 1. Есть у кого опыт использования масла такой вязкости? С производителем я определился.
 
Сверху Снизу