Pilot II Масло для Хонда Пилот

Dimitrius82

Активный
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
91
Адрес
НСО, КОльцово
Имя
Дмитрий
Видимо 5w20 не часто в пилота заливают. Было подозрение на масляный фильтр, стоит сейчас OC617, но так как он направлен вниз, то вряд ли из-за перепускного клапана, в том плане, что может клапан не держать и сливать. Не предыдущей машине camry 40 масленки не было, а масло заливал тоже самое круглогодично.
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Игорь Павлович, пишите, что кратно снизился расход масла. Не рановато? Можно детали/цифры?
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Залил KIXX 5w30 SN GF5. Это масло угорает. Ранее угара на Хондовском в сером пластике (европа) , идемицу, ликви молиген не было. Сейчас залил Петоканаду в серой канистре. Посмотрим ( пробег 145000) все родное))
Пробег 4000 - уровень на верхней метке.
 
Последнее редактирование:

MrHappy

Активный
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
53
Имя
Anton
Всем доброго дня. Читаю,что масло 5в40 для нашего двигателя густое. Вопрос: Idemitsu 5w40 Racing кто-нибудь пробовал? Можно ли его лить в наш двиг с пробегом 230 тыс.км? или только 5в30?
Смотрел обзоры про масло и очень уж оно привлекло меня.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Всем доброго дня. Читаю,что масло 5в40 для нашего двигателя густое. Вопрос: Idemitsu 5w40 Racing кто-нибудь пробовал? Можно ли его лить в наш двиг с пробегом 230 тыс.км? или только 5в30?
Смотрел обзоры про масло и очень уж оно привлекло меня.
вроде Михалыч его рекомендует на таких пробегах
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Спасибо) а то начитался и устрашился, неужто и правда столько вреда от 5-40
но лучше у него уточнить, а за одно компрессию замерить, понаблюдать угорает ли 5/30, и тд
 

MrHappy

Активный
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
53
Имя
Anton
но лучше у него уточнить, а за одно компрессию замерить, понаблюдать угорает ли 5/30, и тд
Вот как бы уточнить этот момент у него... не знаю его(
Масло я доливаю от замены до замены около 0.7 литра (проезжаю порядка 8-10к.км). Лишних шумов из-под двигателя особо не слышу, кроме клапанов, которые пора регулировать (сделаю скоро). Что то меня пугают на кросстур-форуме, что аз-за этого масла я убью движок, даже если проеду 7к.км. и сменю. Мол двигатель начнет несомненно жрать маслице и вообще всё....
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Я лью Idemitsu ZEPRO Eco Medalist 0W20 где-то с 50000, сейчас пробег 80 тыщ. Раньше брал у партнёра клуба, сейчас в магазе на районе. Двигатель масло не кушает. Купил тут 4л + литрушку и поехал в Крым, т.к. расчетная замена была через 1000км. Я меняю масло по мото-часам, делю пробег на среднюю скорость и когда подходит к 300ч, начинаю задумываться, почаще проверять состояние. При моей средней скорости интервал получается примерно 11000. Это была преамбула...
Приехал я на шараш-монтаж крымский, слили старое масло, залили фильтр остатками из початой бутылки (тут я люблю прихвастнуть, что оно такое зелёное, т.к. молибдена до фига), заливаем 4-литрушку и сервисмен мне говорит: это ЖЁЛТОЕ! Всё, тушите свет, левака купил :scare3:
Чо делать?! :scare3: Канистра хорошо сделана, как родная! :scare3: При этом в 1-литрушке всё по-старому. Заливаю другое с промывкой, еду обратно в Москву и устриваю скандалище!
Нет, конечно :biggrin:
Чуйка подсказала, что надо связаться с Идемитсу. Зашел на сайт, думаю, дай-ка гляну новости и где в Крыму продают их.
А там, ТА-ДА-ДАМ:
Изменение цвета масла ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20 SN
Уважаемые клиенты, хотим обратить ваше внимание на то, что цвет масла ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20 был изменён с зеленого на жёлто-коричневый.

Состав масла ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20 остался неизменным, поэтому продукты зеленого и жёлто-коричневого цвета являются полностью совместимыми (долив/замена).

Зеленый цвет означал экологичность и экономичность данного продукта, но поскольку в Японии появилось масло ZEPRO ECO MEDALIST 0W-16 SN, эстафета перешла к более маловязкому маслу. Первые поставки масел ZEPRO ECO MEDALIST 0W-16 SN запланированы на 2018 г.

Вот вам и молибден! Зелёнка, млин! :lol: Но всё равно, отлегло :yahoo:
IMG_20180712_111431.jpg
P.S. А литрушка была прошлогодняя.
 
Последнее редактирование:

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Page End, да всё норм. У нас тут очень трепетное отношение к маслу...:nyam2:
 

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
Мне на сервисе у ОД сказали что никаких молибденов в наш двигатель лить нельзя.
 
Сверху Снизу