Pilot II Масло для Хонда Пилот

Cezar

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
165
Адрес
Московская область
Имя
Денис
Планирую первый раз после покупки поменять масло. При подборе масла на сайте известных брендов все выдают 0W20. Предыдущий хозяин в Крыму так же заливал 0W20 Modil 1. Есть у кого опыт использования масла такой вязкости? С производителем я определился.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Оригинал, кастрол, ликви, мобил, Лукойл и остальные-Решите сами, что по карману.
5ecc4f2cb915.jpg
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Планирую первый раз после покупки поменять масло. При подборе масла на сайте известных брендов все выдают 0W20. Предыдущий хозяин в Крыму так же заливал 0W20 Modil 1. Есть у кого опыт использования масла такой вязкости? С производителем я определился.
Я в свой Пилот заливал Mobil1 Fuel Economy 0W-30. Масло очень хорошее.Не поджирало вообще и заводилась очень хорошо.Движок работал прекрасно.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Cezar, для Москвы посоветовалась бы вязкость 5w30
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
По ходу любое можно масло лить. Лижбы вязкость да характеристики api, ilsac соответсвовали.
Да менять почаще.
Тоже буду раз 7-8 тыс менять.
Я пока хонду заливал. На доливку мотул покупал как то.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Dimanv86, любое я бы лить не стал. Есть родное, есть Идемитцу, есть Мобил - это для меня. А вот, например, Кастрол я бы обходил по большому радиусу.
 

Cezar

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
165
Адрес
Московская область
Имя
Денис
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Менял масло в двигателе. Залил 4600 литра. Уровень на пару миллилитров выше верхней риски на щупе. Стоит слить немного масло, или 4600 литра э то не критично?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Петр Альбертович, я бы не парился и ездил так) тем более в большую дорогу собираетесь. Кстати кушает? Может по дороге подъест лишнее)))

Хотя тут могут и начать пугать-выдавливанием сальников и прочего)
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Петр Альбертович, не критично. Я заливаю 5 литров и присадку 150 мл. Полет нормальный.
Выше отметки "max" на 6-7 мм. Ничего не выдавливает.
 

Dimitrius82

Активный
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
92
Адрес
НСО, КОльцово
Имя
Дмитрий
Всем привет! задам вопрос в этой теме. У кого как быстро при запуске летом двигателя гаснет масленка? У меня бывает полсекунды, бывает чуть больше. Масло 5w20 ravenol sfe
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Всем привет! задам вопрос в этой теме. У кого как быстро при запуске летом двигателя гаснет масленка? У меня бывает полсекунды, бывает чуть больше. Масло 5w20 ravenol sfe
От о,5, до секунды. Масло 5w30 оригинал .
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Масленка гаснет сразу, 5w30 ликви моли молиген, зеленое, и кстати угорать в разы меньше стало чем оригинальное хондовское
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Dimitrius82, Idemitsu zepro 5w30, гаснет сразу. Не вымеряй эти пол секунды, секунду, лучше заехал на СТО и они тебе вкрутят манометр вместо датчика давления масла, и посмотрят какое давление создаёт масляный насос.
 
Сверху Снизу