Pilot II Масло для Хонда Пилот

Тема в разделе "II Двигатель, топливная система", создана пользователем Lexx, 10 сен 2009.

1. Lexx Админ Команда форума

Mercedes
    Алексей
    Я всегда сторонник оригинальных масел...
    А какое масло льете вы?!

2. Сергей1980 Пользователь

хонда пилот у меня третяя хонда!!!были цивик и аккорд. Всегда лил кастрол 5в-40!!!не подскажите, в пилот можно лить кастрол?????7

3. aftor Старожил

PILOT 2008 Elegance
    В прежней CRV лил Mobil 1 (бочковое), по рекомендации оф. сервиса, впечатления только положительные, да и расхода почти никакого небыло. В Пилоте пока только оригинал заливаю, расход не наблюдается, даже проверять уже перестал (пробег 20000). В оф. сервисе рекомендуют Кастрол, стоит дешевле. Пока не решил переходить или нет, есть время подумать до следующего ТО. ;)

4. sinod955 Старожил

Тахо 900 LTZ
    Я может спрошу очередную глупость - а какое масло для Пилота "оригинал" ? :?

5. aftor Старожил

PILOT 2008 Elegance
    Оригинал конечно HONDA!!! :D

6. Сергей1980 Пользователь

Добрый вечер!!!!Был сегодня у оф. диллера (Авто русь щербинка), так там мне сказали, что кроме оригинального масла хонда в пилоты вообще ничего не льется!!!!!!в аккорды, црв, цивики - можно и кастрол и мобил, а вот в пилоты нет!!!стоимость 1 л - 1050р и нужно 4,5 л = 4725р. Кто проходил уже ТО, подскажите, что Вам заливали????????

7. aftor Старожил

PILOT 2008 Elegance
    "Русь" на Севастопольском - заливал оригинал, предлагают Кастрол. 8)

8. AANDREE Пользователь

Сегодня после 6000 км. поменял масло. Залил HFS 5W40 как по инструкции. Купил у этих ребят hondaclub.ru за 750 руб. / литр. Но встал большой вопрос о качестве этого масла. Дело в том, что после открытия крышки на горлышке бутылки (1л.) не оказалось "целки". Может кто сталкивался с этим маслом? Мне внутренее чутье подсказывает, что "целка" должна быть обязательно. Неушто менять придется, пока не поздно? Или все ОК ?

9. barsuk Постоянный

Honda Pilot EX,LR D3 2.7L HSE
    Я у дилера покупал на доливку литр этого масла,тоже только пластиковая крышка.К ним приходит в бочках 200л.

Mrx7002 нравится это.
  10. Alexeus Местный

Jeep Grand Cherokee 3,6 Lim 8A
    вера прошёл ТО 7500.
    дилер предложил масло на выбор: Shell или Honda, последнее почти на 700 рублей за литр дороже.
    Такой подход, если честно, удивил - с чего бы это дилеру заботиться о моём кошельке, по идее они должны лить не спрашивая масло, рекомендованное производителем - HONDA HFS 5W-40...
    залил всё таки фирменное, хотя через 7500 его менять, но сооблазн залить дешёвку всё таки был.
    AANDREE, я бы на твоём месте не очковал и ездил как есть, если уж официальный дилер предлагает залить Shell, тогда нечего бояться...

11. Сергей1980 Пользователь

Узнал у Хонда измайлово , что они льют и оригинал и кастрол 5в-30 и , помойму, еще шелл или мобил - на выбор. поеду к ним, а то ведь пробег уже 2000км)))))))

12. GORDEN БАНщик))) Команда форума

Ëлка ССС
    Денис
    Я пока в Мэйджере в Строгино обслуживаюсь. Уже три раза менял масло (7500, 15000 и 30000 км). У них без компромиссов - в Пилот только хондовское масло. Жалко, конечно больше 1000руб отдавать за 1л, но спокойствие за движок дороже.

13. Gaft Активный

Pilot 2008
    Дилеры предлагают машины 2008 года. Обычно, масло меняют при установленном производителем пробеге, или раз в год. Нужно ли менять масло сразу после покупки или это делает дилер?

14. Сергей1980 Пользователь

Думаешь они продав машину что-то там поменяли?????????у меня через неделю эксплуатации петли заскрипели, пришлось самому смазавыть.

15. 407400 Постоянный

Gaft
    раз в год с даты продажи. т.е от прохождения предпродажки . эта дата будет стоять в сервисной книжке. и она явно не от 2008 года.

16. Lexx Админ Команда форума

Mercedes
    Алексей
    407400 - прав...
    Gaft - ни кто ни чего не меняет!

17. Pilot Dima Старожил

Honda Pilot
    а чем лучше петли смазать? а то у меня двери как-то очень туго открываются и закрываются ))
    И кстати, а почему масло лить только Хонда? и масло Хонда есть например 5W-30 SM, 0,946L, USA - его стоимость 320 руб. литр. Почему нельзя его залить??

18. Сергей1980 Пользователь

а чем лучше петли смазать? а то у меня двери как-то очень туго открываются и закрываются ))
    И кстати, а почему масло лить только Хонда? и масло Хонда есть например 5W-30 SM, 0,946L, USA - его стоимость 320 руб. литр. Почему нельзя его залить??[/quote]

Я смазал побрызгав из баллончика вд 40!!!

19. Sergey Активный

Honda Pilot
    Re: Скидки владельцам Honda Pilot

Коллеги добрый день!
    вот ищу по инету оригинальное масло для ТО 7500, нужно 5w30 полусинтетика??? кто подскажет?
    нашел немного инфо по продаже оригинального масла, вот ссылка, буду признателен за комментарии. http://www.autofriend.ru/goods/item/?id ... 9&id_auto=

20. Alexeus Местный

Jeep Grand Cherokee 3,6 Lim 8A