Pilot I Лямбда зонд

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
217
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
xH9,

Тогда точно изучайте тему про удаление каталиков. Ошибка 0420 может появится и с удалёнными катами, причина в обманке второго датчика кислорода. Прошивка под Евро2 так понимаю не делалась.
Заменил все катушки, теперь машину не трясёт, ошибок по пропускам нету. В аварию машина теперь не уходит.
Ошибка 0420 так и осталась. Подскажи что можно ещё попробовать. Обманка стоит.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Последнее редактирование:

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
217
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
Wrangler, хороший вопрос. На скок знаю, обычная механическая, что внутри не в курсе.
Чуваки ставили на эти пилоты, у других работало. Есть нюансы которые могу у них уточнить?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
xH9, Обращайтесь к установщикам. Пусть доводят - это их косяк. В любом случае они должны давать гарантию на свою работу.
 

Sersn

Активный
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
58
Имя
Сергей
Добрый день всем ! Вышел из строя лямбда-зонд ВЕРХНИЙ 36531-RDM-A01, оригинал кусается, в экзисте в аналогах числятся двое "универсальных"
FORTLUFT LS0094 и BOSCH 0 258 986 602. Заказал Fortluft (и быстрее, и дешевле). Снял старый датчик и увидел, что он 5-контактный, а "универсальный"4-х !
Оригинальный пестрит цветами проводов: Черный, Белый, Серый, Желтый, Синий , а универсальный - два белых, один черный и один серый.
Кто сталкивался ?
Подстава это и "универсальность" датчиков ошибочна ?
А может можно из пятипроводного сделать четырехпроводной, тогда какие с какими проводами соединять и какой оставить без соединения ?


Посмотреть вложение 36580 Посмотреть вложение 36581
чем решилось, скажите пожалуйста ?
 

GiorgiHPilot1

Пользователь
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
33
Адрес
Honda
Имя
Giorgi
привет всем. я тут новичок на форуме, месяц как купил Пилот 2004.
Катализатор вырезан, горит чек двигателя и VTM, двигатель не работает на полную мощность и жрет бензин.
как можно исправить проблему?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
привет всем. я тут новичок на форуме, месяц как купил Пилот 2004.
Катализатор вырезан, горит чек двигателя и VTM, двигатель не работает на полную мощность и жрет бензин.
как можно исправить проблему?
GiorgiHPilot1, Приветствую, для накачала сделать комплексную диагностику всего автомобиля, а уж потом будет понимание ,что означает фраза " не работает на полную мощность"!
 

GiorgiHPilot1

Пользователь
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
33
Адрес
Honda
Имя
Giorgi
GiorgiHPilot1, Приветствую, для накачала сделать комплексную диагностику всего автомобиля, а уж потом будет понимание ,что означает фраза " не работает на полную мощность"!
добрый вечер!
да, завтра иду как раз на диагностику. фраза " не работает на полную мощность" - это как бы впечатление от перечитывания всей этой ветки форума, до этого особо не жаловался на мощность движка) сейчас начал вспоминать разные симптомы, описанные тут на форуме
 

GiorgiHPilot1

Пользователь
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
33
Адрес
Honda
Имя
Giorgi
GiorgiHPilot1, Приветствую, для накачала сделать комплексную диагностику всего автомобиля, а уж потом будет понимание ,что означает фраза " не работает на полную мощность"!
диагностика показала ошибку первого кислородного датчика , и датчика детонации, купил датчик катализатора, надеюсь подойдет
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
диагностика показала ошибку первого кислородного датчика , и датчика детонации, купил датчик катализатора, надеюсь подойдет
GiorgiHPilot1, Ошибку какую , обрыв,некорректные данные, подогреватель, неисправность выданная сканом должна пройти детализацию с проверками ,напряжения данных по потоку и т.д. При выявлени ошибки как пример ( банк данных 1 недостоверный сигнал) означает просто что данные между лямдом 1 и лямдом 2 в не зоне понимания ) как то так. Диагностика не всегда показывая ту или иную ошибку ,просит произвести именно замену чего то именно в этом узле. Датчик детонации реагирует на нестабильность работы двигателя в определённых моментах, пропуски воспламеняя и не сгоревшее топливо это тоже ошибка по датчику детонации и по кислородному датчику. Не спешите меняь всё подряд и особенно вырезать катализаторы при первой же ошибке затрагивающих данную приблуду!
 

GiorgiHPilot1

Пользователь
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
33
Адрес
Honda
Имя
Giorgi
GiorgiHPilot1, Не спешите меняь всё подряд и особенно вырезать катализаторы при первой же ошибке затрагивающих данную приблуду!
каталик вырезан задолго до меня, и думаю как раз при вырезании и поврежден датчик. в остальном да, завтра буду копаться..
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Я бы начал с датчика детонации. На этих машинах он реальная проблема.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,059
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
E97A9387-652A-45BC-9EA6-3B029C10850F.png
toaster, посмотри пожалуйста скан ошибок, может есть мысли? У меня повыскакивали, машина уже 3 недели в сервисе стоит, не могут разобраться в чем дело.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Makuson,
Я так понимаю, что каты не удалены. Наибольшая вероятность, выход из строя нижней ламбды на передней голове. Веер ошибок типичный.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Попробуй нижние лямбды местами поменять и прочитать ещё раз ошибки!
toaster, я каты не удалял и не проверял, скорее всего всё родное, пробег 152000
Я бы залез глянул ещё эндоскопом через отверстие верхней лямбды. Хотя бы ближний к радиатору!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Посмотреть вложение 81125
toaster, посмотри пожалуйста скан ошибок, может есть мысли? У меня повыскакивали, машина уже 3 недели в сервисе стоит, не могут разобраться в чем дело.
Makuson, Мне нравятся данные протокола OBD, и оформление как в сказке, но это совсем не есть точные данные , красивые игрушки за 1000 рублей, с учётом рубля, даже в моём детстве часто ломались или просили сильно на них не расчитывать!
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,059
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Попробуй нижние лямбды местами поменять и прочитать ещё раз ошибки!

Я бы залез глянул ещё эндоскопом через отверстие верхней лямбды. Хотя бы ближний к радиатору!
У меня нет возможности эти операции провести. Машина стоит в сервисе, ребята 20 лет хондами занимаются, я к ним раньше Элемента гонял. Но вот с Пилотом чёт они не могут разобраться. Крайний раз им звонил два дня назад, грешат на ЭБУ двигателя. Я сам в Крыму, через две недели вернусь в Москву. Если к тому времени они не разберутся в чём дело, заберу машину и буду другой сервис искать.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Попробуй нижние лямбды местами поменять и прочитать ещё раз ошибки!

Я бы залез глянул ещё эндоскопом через отверстие верхней лямбды. Хотя бы ближний к радиатору!
toaster, Зачем !??? Цель какая?!
У меня нет возможности эти операции провести. Машина стоит в сервисе, ребята 20 лет хондами занимаются, я к ним раньше Элемента гонял. Но вот с Пилотом чёт они не могут разобраться. Крайний раз им звонил два дня назад, грешат на ЭБУ двигателя. Я сам в Крыму, через две недели вернусь в Москву. Если к тому времени они не разберутся в чём дело, заберу машину и буду другой сервис искать.
Makuson, Если парни 20 лет занимаются, может данные скана скинут по протоколу HONDA?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Majorz01,
Хотя бы краем глаза оценить состояние катов. Лямда сама по себе так просто не умирает, она и говорит от проблемах.
Хотя, мне думается, в замене лямбды и будет решение. У меня уже не один Пилот с подобными "чеками". Но смотрим все, перестраховываемся.
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу