Pilot I Лямбда зонд

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01,
Хотя бы краем глаза оценить состояние актов. Лямда сама по себе так просто не умирает, она и говорит от проблемах.
toaster, тест по obd , в таком сценарии это и есть первая проблема. Это общий усреднённый протокол чтения информации.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Буквально, две недели назад, Пилот...машина ругается как остервенелая на заднюю нижнюю лямбду. Многократные ошибки....Меняем, и фуй вам. Все та же ошибка. Меняем местами, опять тот же сценарий. И в одной из серий, ругнулась на переднюю. Ставим новую из упаковки, и Опа па па. Вот оно решение.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,099
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Majorz01, toaster, у тех ребят нормальный сканер, не обд за 1000 рублей. Умершую лямбду они бы думаю за 3 недели обнаружили и мне сообщили. Так же они говорят что ругается на 4 лямбды, как будто они все умерли, а такого в один момент не может быть, по их же словам. До этого подобных ошибок у меня за полтора года владения машиной не было.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Makuson,
Такого в принципе быть не может, как и выход из строя ЭБУ. Типичное заблуждение. Я было тоже уже искать начал. Дожали диагностику, не дрогнули
Я не знаю как звёзды должны сойтись, что бы упороть ЭБУ на Пилоте.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, toaster, у тех ребят нормальный сканер, не обд за 1000 рублей. Умершую лямбду они бы думаю за 3 недели обнаружили и мне сообщили. Так же они говорят что ругается на 4 лямбды, как будто они все умерли, а такого в один момент не может быть, по их же словам. До этого подобных ошибок у меня за полтора года владения машиной не было.
Makuson, Я вижу данные OBD, дальше не очём !!! Сервис занимается Хондами ?!!! Это к Антону , тогда ехать надо было!!!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,099
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
toaster, Антон если не ошибся в имени, возьмёте машину в работу, после 15 го августа? Я уже устал ждать , на моря даже пришлось на женовой машине ехать вместо Пилота.
Makuson, Тогда дай их инфо !
Нет у меня их сканов. Пока хотя бы на бабки меня не раскручивают, и то ладно
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
toaster, Антон если не ошибся в имени, возьмёте машину в работу, после 15 го августа? Я уже устал ждать , на моря даже пришлось на женовой машине ехать вместо Пилота.
Makuson, О , однако, мысли правильные! Хавейл новый , прикольное чудо по сравнению с Пилотом, и не так уж и плохо! :smile:
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
toaster, Антон если не ошибся в имени, возьмёте машину в работу, после 15 го августа? Я уже устал ждать , на моря даже пришлось на женовой машине ехать вместо Пилота.
Да, конечно. Только звоните заране дня за 3-4.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,099
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Да, конечно. Только звоните заране дня за 3-4.
Ок, спасибо
Makuson, О , однако, мысли правильные! Хавейл новый , прикольное чудо по сравнению с Пилотом, и не так уж и плохо! :smile:
Хавал кстати мне понравился, уже 3000 км накатали, как нибудь мини отсчёт накатаю по нему
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Да, конечно. Только звоните заране дня за 3-4.
toaster, И не надо слов благодарности, не такой уж и геморрой, главное не брать в зачёт данные Сканматика! :biggrin:
toaster, Завтра отпишусь в личку про прикол с наружным шрусом 2 рейстайла, установленного в ФК Моторс в 2016 году, хотя всего лишь проблема была в пыльнике, по гарантии , поржом вместе !
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, я тоже поржать люблю)))
SMA, Это технический вопрос, не в плане разумного пока, но обязательно поделюсь как только сам разберусь, надеюсь Антон поможет .( пока так сказать, большая интрига, на моём Пилоте был установлен привод от Форда)
 
  • Haha
Реакции: SMA

GiorgiHPilot1

Пользователь
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
33
Адрес
Honda
Имя
Giorgi
Я бы начал с датчика детонации. На этих машинах он реальная проблема.
купленный датчик не подошел, у моего 2 черных, белый и зеленый провода. на разборках тоже нигде нет б/у, ни от пилота, ни от акуры мдх. как посмотрел в сети - к нему подходит Denso 234-4601, можно купить на амазоне.
а может правда сначала с датчика детонации начать?
 
Последнее редактирование:

GiorgiHPilot1

Пользователь
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
33
Адрес
Honda
Имя
Giorgi
на машине стоял датчик катализатора DENSO 234000-2680, такой практически не ищеться, на разборке тоже нет
в сети (ибей и амазон) дофига предложений DENSO 234-4368, пишут что подходит к Хонда Пилот 2004. кто нибудь можеь подскажет, стоит ли брать такой датчик за 35-40 долл?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
на машине стоял датчик катализатора DENSO 234000-2680, такой практически не ищеться, на разборке тоже нет
в сети (ибей и амазон) дофига предложений DENSO 234-4368, пишут что подходит к Хонда Пилот 2004. кто нибудь можеь подскажет, стоит ли брать такой датчик за 35-40 долл?
234-4368 Подходит!
 
  • Like
Реакции: SMA

GiorgiHPilot1

Пользователь
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
33
Адрес
Honda
Имя
Giorgi
купленный на разборке в США лямбда зонд подошел, чек потух. всем спасибо за содействие!
 
Сверху Снизу