Pilot I Лямбда зонд

DariySh

Активный
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
59
Имя
Дмитрий
Меня вдохновляет наличие зеленого провода (раньше нигде не всречал, диагносты тоже), цифры опятьже, только буквы нете.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
@DariySh, Согласен. Ну и всё же выбора у тебя особо нет. Брать за 3 и экспериментировать или ждать за 18.....
 

DariySh

Активный
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
59
Имя
Дмитрий
Подожду до понедельника, может кто еще что напишет. В любом случае спасибо за помощь
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Ничего внятного сказать не смогу, с проблемой лямбда-зондов не сталкивался.
Знаю только, что их три: по одной на выходе из каждой головки и одна общая перед резонатором.
Единственное, что могу посоветовать, это когда выкрутите лямбды, то оптическим зондом зараз проверить состояние катализаторов. Лишним не будет.
 

DariySh

Активный
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
59
Имя
Дмитрий
Так зондов всего два, перед катализатором и после. Третий откуда?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Я ж написал, по одному на выходе из каждой головки ПЕРЕД катализатором и один после катов там где трубы сходятся в одну.
То есть первые лямбды отслеживают выхлоп на выходе из цилиндров, а одна вторая оценивает качество очистки после катализаторов.[DOUBLEPOST=1428770566,1428770099][/DOUBLEPOST]И кстати, коды ошибок которые ты указал, сигнализируют о неисправности нагревательного элемента, а не выходе из строя самого зонда.
Я бы проверил проводку к ним может тупо не контакт или обрыв где то?
 

DariySh

Активный
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
59
Имя
Дмитрий
так у меня стоит 1 перед катализатором (где трубы соединяются в одну,затем катализатор и вторая лямбда.[DOUBLEPOST=1428770737,1428770648][/DOUBLEPOST]чето третий мы не видели, может покажешь где?[DOUBLEPOST=1428770903][/DOUBLEPOST]http://app.autoxp.ru/pscomplex/cata...YRd4VGCKEID7WaDA1Giw==&grnum=4&pdgrnum=758H10
или я чегото не заметил?
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    104.5 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Ммм, возможно я напутал...
А может у меня Пилот калифорнийской спецификации с нормами по токсичности ULEV?
В каталоге щас не найду.
Тогда радуйся, гемора меньше!:lol:
 

DariySh

Активный
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
59
Имя
Дмитрий
Мммммда, чуть не напугал[DOUBLEPOST=1429190361,1428771673][/DOUBLEPOST]Вобщем сегодня пришел лямбда DOX 1459 (мне кажется он и есть оригинал), тот же зеленый провод, та же длина, тот же штекер, НО ЦЕНА 2300 всего. :applause:. Пол дня катаюсь пока тьфу-тьфу. Если все нормально будет завтра отпишусь. Сейчас стоят верхний:DOX-1459 (сопротивление показывает 15 ом), за катализатором стоит какой то универсальный (Был в гараже, не знаю отчего) сопротивление 9 ом с механической заглушкой.[DOUBLEPOST=1429207146][/DOUBLEPOST]Все работает:bravo:
 
Последнее редактирование:

Valter19

Мы учим летать самолёты...
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
Москва
Имя
Валерий
@DariySh, Привет, вылезла та же проблема, мультитроникс показывает код ошибки Р0135, первая лямбда. В машину пока не лазил, интересует, лямда DOX 1459, длины проводов в 450 мм хватит , чтобы дотянуться до разъёма? .... на универсальных длина 750 мм... и нужно ли будет переделывать разъем?
 
Последнее редактирование:

DariySh

Активный
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
59
Имя
Дмитрий
Да и длина и штекер-все совпадает.
 

Valter19

Мы учим летать самолёты...
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
Москва
Имя
Валерий
Cпасибо! Буду заказывать. Сегодня после сброса ошибок день отъездил без проблем. Большой гемморой его поменять самому или лучше на сервисе?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Ты уверен, что это лямБда зонд?
Игорь, ты же обратил внимание на написание названия темы. А что до сих пор не поправил? Глаза режет.
Да и поиском в будущем будет тяжело искать тему, если корректно прописывать этот зонд.:scratch_one-s_head:
 

DariySh

Активный
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
59
Имя
Дмитрий
Cпасибо! Буду заказывать. Сегодня после сброса ошибок день отъездил без проблем. Большой гемморой его поменять самому или лучше на сервисе?

Поменять вроде не сложно, если есть подъемник или яма. Разъем нужно отсоединять сверху, находиться между двигателем и кабиной, чуть пониже ГБЦ.
 
Последнее редактирование:

Valter19

Мы учим летать самолёты...
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
Москва
Имя
Валерий
Спасибо, ни того ни другого не имею, значит сервис:biggrin::biggrin:
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Механическую обманка с каким отверстием?
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Там же просто выточеная проставка?
Диаметр отверстия 2мм?
Внутри ничего нет?
 
Сверху Снизу