Pilot III "Косяки" Pilot 3

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Добрый день!
Вопрос к пилотоводам 3го поколения, у кого уже пару лет машинка:
Не смотрели, нет ли ржавчины под резинкой люка? CR-V просто этим страдала...
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Ржавчины нет ни где.
Да и была срв с новья 3 года. Не было да же и намека.
Может была коррозия у машин с большим возрастом??
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
vitan, на 7м аккорде за 10,5 лет ни намека на ржавчину - а люком там я пользовался постоянно летом
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
У меня CR-V была 2014 года. Тем летом лазил под резинку - ржавчина есть. И судя по клубному форуму - не у меня одного... Поэтому и спрашиваю на будущее )))
 

Иван1975

Активный
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
58
Имя
Иван1975
Всем привет. А у меня вторую зиму сверчок просыпается - вентилятор кондея. Летом молчит, а сейчас похолодало - заскрипел. Было у кого? Лечится? на днях к официалу схожу спрошу.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Иван1975, мне поменяли, на то показал, через 3 дня заехал на замену.[DOUBLEPOST=1542182074,1542182009][/DOUBLEPOST]Думал что туда просто мусор залетел, немного шелестело, но сразу приговорили к замене
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Как писал ранеепо гарантии прислали стойку переднюю. Сегодня сообщили, что приехал руль под замену тертого.
Но осмелюсь спросить у счастливых обладателей пилота 3. Если такой баг у Вашег авто? Периодически, без какой либо системности, индикатор мгновенного расхода топлива начинает показывать нереальность. Т е «бегающая» строчка уходит влево, остается два три деления и болтается между этими положениями ни как не реагируя на реальный расход в это время. Через промежуток различного времени все возвращается на круги своя. Данное ни как не вличет на работу авто, кроме как визуализации на приборной панели.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Как писал ранеепо гарантии прислали стойку переднюю. Сегодня сообщили, что приехал руль под замену тертого.
Но осмелюсь спросить у счастливых обладателей пилота 3. Если такой баг у Вашег авто? Периодически, без какой либо системности, индикатор мгновенного расхода топлива начинает показывать нереальность. Т е «бегающая» строчка уходит влево, остается два три деления и болтается между этими положениями ни как не реагируя на реальный расход в это время. Через промежуток различного времени все возвращается на круги своя. Данное ни как не вличет на работу авто, кроме как визуализации на приборной панели.
Пока такого не наблюдал.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
albbb, пробег 13,8тыс км - такого бага нет. и руль пока не протерт :-)

нулевой или совсем маленький мгновенный расход у меня может показывать только когда двигаешься накатом без нажатия на педаль газа, в остальных случаях показывает что-то близкое к реальности. Хотя удивляет - в аккорде мгновенный расход отображался цифрой, а не шкалой.
 
Последнее редактирование:

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Даниил997, ну включаешь инфо-бк там пишется текущий расход в цифрах и после запуска двигателя немного постояв он показывает 99 литров - там то не щадят :-)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Не знаю куда этот вопрос написать, напишу сюда....
У пилота 3 огни заднего хода - это муляж? Горит только один с правой стороны в бампере?
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Не знаю куда этот вопрос написать, напишу сюда....
У пилота 3 огни заднего хода - это муляж? Горит только один с правой стороны в бампере?
Не очень плнпоня - в чем вопрос. У П3 в бампере справа фонарь заднего хода, слева - единственная противотуманка. У многих машин так. Это не противоречит ПДД.
Другие места штатно не предусмотрены.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Сижу на ТО15000 в Major. Очень неприятно, но первый косяк уже есть: трещины в обеих форсунках омывателя лобового стекла. Дилер не уверен, что Хонда согласует гарантийную замену. Я никогда не лил воду чтобы она могла замерзнуть в форсунках зимой - все время на незамерзайке, причем форсунки никогда не подмерзали и всегда прыскали хоть и не так как должны - косяк был обнаружен сразу после покупки авто где то в мае июне. Жду решения

Сегодня заодно прокатился на Шевроле Траверс, VW Terramont и Шевроле Тахо
Об этом в другой ветке напишу
 
Последнее редактирование:

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Как я и ожидал - Honda отказала мне в гарантийном ремонте и замене треснувших форсунок омывателя лобового. Очень неприятно - поскольку за мной никакой вины нет.
В бачке всегда была незамерзайка начиная с температуры +10 градусов - то есть воды не было всегда все прыскало и в передние и в задние форсунки,
то есть - то на что они сослались - использование жидкости не по сезону ЛОЖЬ.

К слову по словам же сервисных инженеров такая проблема как трескающиеся форсунки на JEEP типа стандартное явление - плохая пластмасса, конструктивный дефект,
и там это уже признается гарантийным случаем. Если бы я был не единственным у кого эта проблема, а скажем 3016м - то наверное и мой случай был рассмотрен иначе.

В общем мой первый негатив от общения с гарантийкой Хонды. Вопрос не в деньгах - а в принципе - что косяк не мой, а платить мне.

А вдвойне неприятно что их в наличии нет и ждать месяц полтора скорее всего придется - это вот уже прелести редкой машины. На Аккорд было все в наличии. Прямо сегодня.
 
Последнее редактирование:

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Как я и ожидал - Honda отказала мне в гарантийном ремонте и замене треснувших форсунок омывателя лобового. Очень неприятно - поскольку за мной никакой вины нет.
В бачке всегда была незамерзайка начиная с температуры +10 градусов - то есть воды не было всегда все прыскало и в передние и в задние форсунки,
то есть - то на что они сослались - использование жидкости не по сезону ЛОЖЬ.

К слову по словам же сервисных инженеров такая проблема как трескающиеся форсунки на JEEP типа стандартное явление - плохая пластмасса, конструктивный дефект,
и там это уже признается гарантийным случаем. Если бы я был не единственным у кого эта проблема, а скажем 3016м - то наверное и мой случай был рассмотрен иначе.

В общем мой первый негатив от общения с гарантийкой Хонды. Вопрос не в деньгах - а в принципе - что косяк не мой, а платить мне.

А вдвойне неприятно что их в наличии нет и ждать месяц полтора скорее всего придется - это вот уже прелести редкой машины. На Аккорд было все в наличии. Прямо сегодня.
То же был дефект одной из форсунок. не стал да же и думать о гарантии. Ту сразу же было бы решение не в мою пользу, с заключением об использовании омывающей жидкости не по сезону. Поэтому решил сам. Холодная сварка или эпоксидка. работы на 5 мин. Форсунки стоят в таком месте где увидеть из ремонт не возможно без снятия. Работало все исправно после этого.
 
Сверху Снизу