Pilot III "Косяки" Pilot 3

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Омыватель - вещь! На новом авто поставили, не нарадуюсь. Достаточно «малого пшика» что бы камера была чистой. На стекло заднее да же не проливается.
На счет замерзания форсунок.
Прошлой зимой в архангельске был. Мороз -30. Не брызгало на стекло по причине замерзанич самой жидкости. В -15 не брызгает а льет на стекло. Жидкость стала гуще, не разбрызгивалась. На формунках не мерзла. Они же устанолвлены под краем капота, ветром не обдуваются. Из под капота почутьпросачивается воздух теплый.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Что сложного реализовать открывающуюся камеру? Это очень удобно. Камера всегда абсолютно чистая.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Что сложного реализовать открывающуюся камеру? Это очень удобно. Камера всегда абсолютно чистая.
Это вопрос обладателям или производителям авто??
Кстати на мерседесах задняя камера это платные допы. Вот там она открывающаяся. Цена только не обрадует, но в сравнении с ценой авто приемлема.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
albbb, ну такие вещи не колхозятся - это должно выполняться производителем.
Но, на мой взгляд штатного омывателя уже было бы достаточно,
ну как минимум спойлерок на задней двери над камерой они должны были сделать.
Увы, наверное у нас самые грязные дороги в мире - вот им и невдомек что проблема вообще есть.
Что в Германии что в Англий даже после дождя машины идеально чистые.
Они не мараются - нечем.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
В принципе pilot это бюджетная автомашина больших размеров. С ее достоинствами и недостатками. Но оснащение комплектаций для россии аскетично если сравнивать с комплектациями в стране изготовителе.
Причем стоимость не адекватна комплектации. Реальная цена пилота это 2-2,5 а не на единицу больше. Жажда денег не умалима.[DOUBLEPOST=1545289730,1545289685][/DOUBLEPOST]
albbb, ну такие вещи не колхозятся - это должно выполняться производителем.
Но, на мой взгляд штатного омывателя уже было бы достаточно,
ну как минимум спойлерок на задней двери над камерой они должны были сделать.
Увы, наверное у нас самые грязные дороги в мире - вот им и невдомек что проблема вообще есть.
Что в Германии что в Англий даже после дождя машины идеально чистые.
Они не мараются - нечем.
Полностью согласен
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
В принципе pilot это бюджетная автомашина больших размеров. С ее достоинствами и недостатками. Но оснащение комплектаций для россии аскетично если сравнивать с комплектациями в стране изготовителе.
Причем стоимость не адекватна комплектации. Реальная цена пилота это 2-2,5 а не на единицу больше. Жажда денег не умалима.[DOUBLEPOST=1545289730,1545289685][/DOUBLEPOST]
Полностью согласен
Не соглашусь! Я бывал и бываю достаточное время в США, что бы совершенно точно утверждать, что большая , - а это более 50% всех купленных Пилотов в средней или самой начальной, - та что за 35 000$ комплектации.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
В принципе pilot это бюджетная автомашина больших размеров. С ее достоинствами и недостатками.
Но оснащение комплектаций для россии аскетично если сравнивать с комплектациями в стране изготовителе.
Причем стоимость не адекватна комплектации. Реальная цена пилота это 2-2,5 а не на единицу больше.
Согласен, что если бы машина стоила в максималке до 2,5 млн рублей их покупали бы не сотнями, а тысячами.

Мне тоже кажется что авто переоценено, впрочем не только Пилот или Хонда, а вообще большинство брэндов, продаваемых в России.
Но тут скорее вопрос к нам, а не к ним - таково состояние нашей экономики, и как следствие, нашей покупательской способности.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Не соглашусь! Я бывал и бываю достаточное время в США, что бы совершенно точно утверждать, что большая , - а это более 50% всех купленных Пилотов в средней или самой начальной, - та что за 35 000$ комплектации.
https://allroader.ru/honda-pilot-2016-cena-i-data-32550/
Мах комплектация в пиндосии равна мин комплектации в россии.....
Прошу извинить перепутал сша и россия поменять местами.
 
Последнее редактирование:

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
https://allroader.ru/honda-pilot-2016-cena-i-data-32550/
Мах комплектация в пиндосии равна мин комплектации в россии
Не соглашусь. Максимальная комплектация в США заметно богаче нашей максимальной.
Ровно как и максимальная комплектация наша заметно богаче минимальной в США.
И еще ровно так же что наша минимальная комплектация богаче минимальной в США.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,197
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Как я и ожидал - Honda отказала мне в гарантийном ремонте и замене треснувших форсунок омывателя лобового. Очень неприятно - поскольку за мной никакой вины нет.
В бачке всегда была незамерзайка начиная с температуры +10 градусов - то есть воды не было всегда все прыскало и в передние и в задние форсунки,
то есть - то на что они сослались - использование жидкости не по сезону ЛОЖЬ.

К слову по словам же сервисных инженеров такая проблема как трескающиеся форсунки на JEEP типа стандартное явление - плохая пластмасса, конструктивный дефект,
и там это уже признается гарантийным случаем. Если бы я был не единственным у кого эта проблема, а скажем 3016м - то наверное и мой случай был рассмотрен иначе.

В общем мой первый негатив от общения с гарантийкой Хонды. Вопрос не в деньгах - а в принципе - что косяк не мой, а платить мне.

А вдвойне неприятно что их в наличии нет и ждать месяц полтора скорее всего придется - это вот уже прелести редкой машины. На Аккорд было все в наличии. Прямо сегодня.
Ужас, куда катится мир! Форсунки трескаются! 20 лет езжу за рулем - на 2-х немцах, CR-V и 10 лет на МДХ, частенько оставалась вода в системе омывания и никогда ничего не трескалось и не лопалось.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Если доверять статье по ссылке, то:

- их самый дешевый вариант с учетом доставки в США обойдется в 30875$ или 2,02 млн рублей.
Это будет моноприводной LX с 18-дюймовыми легкосплавными дисками, 3,0 двигателем 250лс, 6АКП и пуском двигателя с кнопки.
И надо радоваться ибо в 2015 году на старте продаж практически за те же деньги он продавался еще на стальных дисках.
На авто будет тряпка без подогревов, отсутствовать
-доступ в машину и пуск двигателя без ключа,
-электрорегулировки водительского кресла,
- электрообгревы сидений, руля, зеркал, лобовог
- вентиляция сидений,
- трехзонный климат-контроль,
- люки на крыше
- электропривод двери багажника
- парктроники
- навигация
- потолочный дисплей
- LED головной свет
- датчик дождя
будет скуднее головное устройство, меньше разъемов USB и HDMI

А самый дорогой вариант Pilot Elite с учетом доставки в США обойдется в 48175$ или 3,23 млн рублей. В нем будет напичкано все.[DOUBLEPOST=1545300099,1545299922][/DOUBLEPOST]Goshacrv,
так и у меня в аккорде замерзала вода в бачке когда задержался в командировке и не успел заменить на омывайку - отогрел и все пучком.
ни на одной машине за 20 лет за рулем не встретил такой проблемы. А тут незамерзайка была - и лопнули. Мелочь - но неприятно.

Другой вопрос - что снимаются они за 20 секунд и легко ремонтируются
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Если доверять статье по ссылке, то:

- их самый дешевый вариант с учетом доставки в США обойдется в 30875$ или 2,02 млн рублей.
Это будет моноприводной LX с 18-дюймовыми легкосплавными дисками, 3,0 двигателем 250лс, 6АКП и пуском двигателя с кнопки.
И надо радоваться ибо в 2015 году на старте продаж практически за те же деньги он продавался еще на стальных дисках.
На авто будет тряпка без подогревов, отсутствовать
-доступ в машину и пуск двигателя без ключа,
-электрорегулировки водительского кресла,
- электрообгревы сидений, руля, зеркал, лобовог
- вентиляция сидений,
- трехзонный климат-контроль,
- люки на крыше
- электропривод двери багажника
- парктроники
- навигация
- потолочный дисплей
- LED головной свет
- датчик дождя
будет скуднее головное устройство, меньше разъемов USB и HDMI

А самый дорогой вариант Pilot Elite с учетом доставки в США обойдется в 48175$ или 3,23 млн рублей. В нем будет напичкано все.[DOUBLEPOST=1545300099,1545299922][/DOUBLEPOST]Goshacrv,
так и у меня в аккорде замерзала вода в бачке когда задержался в командировке и не успел заменить на омывайку - отогрел и все пучком.
ни на одной машине за 20 лет за рулем не встретил такой проблемы. А тут незамерзайка была - и лопнули. Мелочь - но неприятно.

Другой вопрос - что снимаются они за 20 секунд и легко ремонтируются
Первый(тот что ближе) стоял на коже, с люком, без парктроника и с 6 ступенчатой АКПП.
Тот, который за ним - это и есть начальная комплектация LX. Мы можем определить по нехромированным ручкам дверей. Там тряпка, другая(простоя) магнитола. Вот он и есть самый доступный LX.[DOUBLEPOST=1545304912][/DOUBLEPOST]
Первый(тот что ближе) стоял на коже, с люком, без парктроника и с 6 ступенчатой АКПП.
Тот, который за ним - это и есть начальная комплектация LX. Мы можем определить по нехромированным ручкам дверей. Там тряпка, другая(простоя) магнитола. Вот он и есть самый доступный LX.
Юбки бамперов у простых комплектации также без хрома.
 

Вложения

  • 60C4311F-A047-4A79-A2E4-973CA4EC9459.jpeg
    60C4311F-A047-4A79-A2E4-973CA4EC9459.jpeg
    216.4 KB · Просмотры: 57
  • 2C5E3CDC-2AE9-47FD-BF19-3201CF91E805.jpeg
    2C5E3CDC-2AE9-47FD-BF19-3201CF91E805.jpeg
    90.7 KB · Просмотры: 58

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
alexs_p82,
я писал со ссылкой на статью и указал цену МИнимальной комплектации LX в США,
у них в отличии от нас, насколько я понял, могут докупаться пакеты опций - таких как полный привод, комфорт, нави, кожи и так далее.
Опять же есть EX. То есть при желании можно скомплектовать машину в нашей конфигурации как в России, но стоить она будет между 31 и47 тысячам долларов.
Думаю как раз наша максимальная комплектация, если ее собрать в США обойдется в районе 2,6-2,8 млн руб на наши деньги.[DOUBLEPOST=1545305116,1545304971][/DOUBLEPOST]
Первый(тот что ближе) стоял на коже, с люком, без парктроника и с 6 ступенчатой АКПП.
Этот скорее всего был EX с доп. опциями - на шилдики не обратили внимание?

к слову без рейлингов машина смотрится намного скромнее.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
к слову без рейлингов машина смотрится намного скромнее.
Зато - сразу на 20" дисках....

А с ценами - это аппетиты не производителей, а государства.
Мы переплачиваем от 25 до 50% стоимости в виде акциза и пошлин.....
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Зато - сразу на 20" дисках….
В базе должен быть на 18х - а на такой фотографии я не смогу отличтьь там 18е или 20е - мелко для меня[DOUBLEPOST=1545310678,1545308810][/DOUBLEPOST]albbb, я когда отвечал вам это уже понял, но у них минимальная комплектация намного беднее нашей минимальной.
у нас старт продаж с более жирных комплектаций.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
- отсутствие омывателя задней камеры. В выходные не получилось поставить.
Мне установщики из Престижа отрекомендовали ставить, говорят если случаи выхода камеры из строя, гарантию не дают.

Больше напрягает отсутствие обратного клапана на омывайке задней двери. Каждый раз нужно проливать секунд по 5 чтобы омывайка пошла. Кто-нибудь ставил себе обратный клапан?
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
отрекомендовали ставить, говорят если случаи выхода камеры из строя, гарантию не дают.
А они не пояснили - каким образом камера может выйти из строя?
Она и так "в агрессивной среде" находится, реагенты сплошным слоем покрывают. У меня сделан омыватель без вмешательства в устройство камеры, только гарантии на омыватель заднего стекла могу лишиться.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Бумажка- спойлер неделю меня спасала пока была грязь, а вот от снега не помогла - сегодня снежком припорошило и пришлось протирать. Омыватель всяко ставить,
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Сегодня делал ТО-1 по сроку, при пробеге 6700. Слегка удивило, в плохом смысле слова, состояние воздушного фильтра. После увиденного становится понятно, что к 15 000 км пробега двигатель будет дышать непонятно чем.
P.S.Все же по чистоте дороге нам ещё до посвящённой Европы, - как до луны пешком. :(((
 

Вложения

  • A9963B6F-4305-43D4-8196-E7A16DFA99B0.jpeg
    A9963B6F-4305-43D4-8196-E7A16DFA99B0.jpeg
    120.5 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:
Сверху Снизу