Pilot III "Косяки" Pilot 3

pif8

Активный
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
51
Имя
Владимир
Стойки это косяк.Две заменына ,пробег 30 000км.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Стойки это косяк.Две заменына ,пробег 30 000км.
Это мегакосяк для меня. На аккорде я проехал 154 тысячи км за 10 лет и продал машину с живыми заводскими стойками.
а тут 30 тыс две замены - это прелести американско сборки???
 

Гриб

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Имя
Владимир
Это мегакосяк для меня. На аккорде я проехал 154 тысячи км за 10 лет и продал машину с живыми заводскими стойками.
а тут 30 тыс две замены - это прелести американско сборки???
на SHUTTLE проехал более 300 тыс. км. менял стойки однажды при пробеге около 180 тыс. А на третьем как мне повезёт,интересно? Один косяк я уже поймал - вышел из строя датчик парктроника в заднем бампере. Стоимость у официалов около 100 долл., должны заменить по гарантии. Пробег всего 16000.
 
Последнее редактирование:

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Сегодня получил стойку. Для замены купил две стяжки пружин. Вся работа заняла 3,5 часа. Все откручивалось за исключением одной гайки стойки стабилизатора. Распилил место крепления на аморищационной стойке, и уже с газовым ключом все пошло на лад. При замене пришлось открутить весь поворотный кулак и от шаровой опоры нижнего рычага и от рулевого наконечника и скобу тормозов. Привод внутренний соответственно разобрался, благо трипод легко на место становится. Убитая стойка болталась как х.. в проруби, напрочь не работая. После сборки опробовал, прокатился и счастье есть.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Добрый день, сегодня смотрел на машину и заметил на радиаторной решетке хром в одном месте облез.
У кого-нибудь, есть подобное или только мне повезло, чего то сделать можно, а то теперь смотрю и сразу в глаза бросается?
Обидно авто даже зимы ещё толком не видел.
Этой зимой в Мск чтото лютое сыпали....каждый год льют новое. Хром ни у кого не выдерживает. Облезает. Выход - после поездки на мойку и хотябы водой смывать рассол.
А вообще, я сразу залил хром жидкой резиной. И смотрится попсово и хром в поряде.....
 
Последнее редактирование:

Andrei

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
23
Имя
Андрей
Добрый день! У меня накопилось! Начну с мелочей.
1. Защита постоянно трещит, подтянешь, 4-5 тыс. км если на бордюр или с кручением кузова лезешь снова скрипит- трещит, срывает резьбу на тонких болтах, сейчас защиту прикрепил к подрамнику, сделали дополнительные крепления и отверстия и отвязал от кузова., скрип иногда присутствует , но маленький.
2. Пробег 34 тыс. км, авто декабрь 2016,нужно поменять втулки стаб-ра (резиновые), люфтят уже.
3. Правый перед когда руль после парковки к примеру выезжаешь руль ставишь в положение прямо, звон колодки об метал, дилеры несколько раз смотрели сказали смириться, на АКУРЕ такое тоже часто.
Теперь посерьезнее, гарантийные случаи:
1. Фары головного света по краям мутнеют, защитное покрытие сходит, признали замену по гарантии.
2. Посторонний стук и звук в подкапотном пространстве, ребята дилеры смотрели несколько дней, вызвали представителя хонда рус, вердикт - замена коробки АКПП, коробка иногда дергала, заменили.
3. После замены отдельные звуки ушли, остался стук, осмотр специалистов АОЯМА и ХОНДА РУС - стук прогрессирует в районе нижнего поддона двигателя. Вердикт - замена двигателя на новый, жду прихода в начале сентября, авто пока разрешили эксплуатировать, далеко не уезжать.
Я спросил: были аналогичные случаи, ребята сказали один такой пилот стоит на боровском, только ехать совсем не может.
Да, ТО делал через 7,5 тыс, первое только сделал на 13,5 тысячах, масло оригинал, за уровнем постоянно смотрю.

При выборе авто ставку делал на надежность!!!
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
411
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Aleksandr,
Будет с чем работать в дальнейшем ;)
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
411
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
Интересно, двух моторов на гарантийный срок хватит?
 

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
Добрый день! У меня накопилось! Начну с мелочей.
1. Защита постоянно трещит, подтянешь, 4-5 тыс. км если на бордюр или с кручением кузова лезешь снова скрипит- трещит, срывает резьбу на тонких болтах, сейчас защиту прикрепил к подрамнику, сделали дополнительные крепления и отверстия и отвязал от кузова., скрип иногда присутствует , но маленький.
2. Пробег 34 тыс. км, авто декабрь 2016,нужно поменять втулки стаб-ра (резиновые), люфтят уже.
3. Правый перед когда руль после парковки к примеру выезжаешь руль ставишь в положение прямо, звон колодки об метал, дилеры несколько раз смотрели сказали смириться, на АКУРЕ такое тоже часто.
Теперь посерьезнее, гарантийные случаи:
1. Фары головного света по краям мутнеют, защитное покрытие сходит, признали замену по гарантии.
2. Посторонний стук и звук в подкапотном пространстве, ребята дилеры смотрели несколько дней, вызвали представителя хонда рус, вердикт - замена коробки АКПП, коробка иногда дергала, заменили.
3. После замены отдельные звуки ушли, остался стук, осмотр специалистов АОЯМА и ХОНДА РУС - стук прогрессирует в районе нижнего поддона двигателя. Вердикт - замена двигателя на новый, жду прихода в начале сентября, авто пока разрешили эксплуатировать, далеко не уезжать.
Я спросил: были аналогичные случаи, ребята сказали один такой пилот стоит на боровском, только ехать совсем не может.
Да, ТО делал через 7,5 тыс, первое только сделал на 13,5 тысячах, масло оригинал, за уровнем постоянно смотрю.

При выборе авто ставку делал на надежность!!!
Это п...ц товарищи! Извините за мой французский, но такого ужаса даже автоваз себе не позволяет! Я в тихом ужасе...
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Интересно, двух моторов на гарантийный срок хватит?
Думаю , что это частный случай. Тоже самое было и с "двушкой" на старте.
А вообще, как мне кажется, дилер хочет открыть прецедент с гарантийными агрегатами на третий пилот, и потом под шумок пулять их направо и налево.
 

Andrei

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
23
Имя
Андрей
Я все таки надеюсь, что это исключение из правил и после замены все наладиться хотя бы года на четыре. Но ненароком вспоминается фраза сказанная кем-то на старте продаж, на форуме: трехлитровая китайская аккордовская жужалка. Я категорически отказывался в эту фразу верить, убеждая себя, что тяга не плохая и звучит двигатель не плохо.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
С учетом того, что их штук 500 всего к нас, напрягает тенденция. В выходные делал на боровке то 45, мастер говорил про бегемота ждущего двигатель. Их сервисный п3 уже за 200 тк перевалил, без проблем. Надеюсь на штучные косяки....
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Фары головного света по краям мутнеют, защитное покрытие сходит, признали замену по гарантии
У меня вот только зеркальные элементы по краям мутные. Буду на следующем ТО подавать на замену по гарантии.
Остальные страсти про замену коробки и двигателя - жесть, конечно (((
Тоже надеюсь, что частный случай
 

Юрий Ларин

Активный
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
70
Имя
Имя
Сочувствую, не повезло. Такого в массе быть не должно конечно. У меня на машине 16 года при пробеге 37500 вопросов нет. Защиту правда не ставил, не понравился опыт с предыдущей машиной CR-V.
Пилотов только в США за прошлый месяц продано более 13000 штук, а за 2017 год было продано 127000 машин, должны были отработать все технологии по идее.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Юрий Ларин, если я не обшибаюсь, в США пилоты совсем другие продают, один кузов такой же, а моторы и коробки другие.
 

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
Юрий Ларин, если я не обшибаюсь, в США пилоты совсем другие продают, один кузов такой же, а моторы и коробки другие.
Да, то что продают у нас это плод дикой экономии на всем, чтоб влезть в "разумные" для нашей страны деньги.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
При выборе авто ставку делал на надежность!!!
Однако. Я выбрал Пилот из того перечня конкуренов что был во многом именно расчитывая на надежность.

Аккорд за 10,5 лет вообще ничего не попросил у меня.

Видимо понятие о качестве в Японии и в США очень разное.
Огорчил ты меня до безобразия. Я брал машину в надежде проездить на ней 10 лет и бед не знать :-([DOUBLEPOST=1534966074,1534965909][/DOUBLEPOST]Vehicross, нет, это не так. Нам воткнули 3 литровый двигатель от китайского аккорда и шестиступку, работающую с ним, потому что по каким то причинам 3,5 литровый американский мотор они не захотели дефорсировать до 249 лс
 
Сверху Снизу