Pilot III "Косяки" Pilot 3

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
Однако. Я выбрал Пилот из того перечня конкуренов что был во многом именно расчитывая на надежность.

Аккорд за 10,5 лет вообще ничего не попросил у меня.

Видимо понятие о качестве в Японии и в США очень разное.
Огорчил ты меня до безобразия. Я брал машину в надежде проездить на ней 10 лет и бед не знать :-([DOUBLEPOST=1534966074,1534965909][/DOUBLEPOST]Vehicross, нет, это не так. Нам воткнули 3 литровый двигатель от китайского аккорда и шестиступку, работающую с ним, потому что по каким то причинам 3,5 литровый американский мотор они не захотели дефорсировать до 249 лс
Ну не знаю, когда был на тест драйве нового пилота, сложилось впечатление, что сэкономили не только на моторе и акпп.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Возвращаясь из путешествия по М11, в проливной дождь, на скорости 130 загорелось предупреждение о проверке давления в правом заднем колесе. При этом датчик исправно показывал давление, никаких изменений в поведении автомобиля не было. Через полчаса примерно то же предупреждение, уже по поводу левого заднего. Остановился, проверил - оба колеса без повреждений, давление держат....
Съездил на Боровское, ошибку сняли. Сказали, что глюк, что такого не было в их практике и что если повторится, нужно приезжать и проверять датчики.
 

а777ов31

Активный
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
56
Имя
Юрий
Доброе утро! Пробег 33000 км. При вывороте руля при трогании и торможении металлический стук. с подвеской все Ок. После протяжки рычагов, стук на какоето время исчезает,потом опять, а сегодня заметил, что стук появляется при крене авто. ОД говорит все Ок
 
Последнее редактирование:

Rustam

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
105
Адрес
Уфа
Имя
Рустам
Возвращаясь из путешествия по М11, в проливной дождь, на скорости 130 загорелось предупреждение о проверке давления в правом заднем колесе. При этом датчик исправно показывал давление, никаких изменений в поведении автомобиля не было. Через полчаса примерно то же предупреждение, уже по поводу левого заднего. Остановился, проверил - оба колеса без повреждений, давление держат....
Съездил на Боровское, ошибку сняли. Сказали, что глюк, что такого не было в их практике и что если повторится, нужно приезжать и проверять датчики.
Вот здесь собирают инфу по таким отказам для расследования https://investigations.bergermontague.com/honda-sensing-defect/[DOUBLEPOST=1535907167,1535907007][/DOUBLEPOST]У кого есть ссылка на все TSB пилота-3? У меня скрежет при автозапуске, под капотом справа. По этому поводу была TSB, не знаю где найти теперь
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
а777ов31, если стоит защита картера, может быть она, было так после то на 15тк, в аояме исправили, теперь всегда прошу на нее внимание обратить после снятия, для замены масла, уже 46тк пробег, все ОК
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Вот и у меня сегодня вылез первый косяк по новому пилоту. Пробег менее 10тыс км ,езжу пятый месяц на нем.
утром выскочила ошибка по правому заднему датчику давления: "Проверьте давление".

Давление в норме проверил ручным манометром, при езде по мере нагрева колеса оно растет как и в соседних колесах,
охлаждаясь падает. Не травит. Но ошибка не уходит. Было несколько поездок - раздражает.

----

Как выяснилось это не косяк а следсвие падения давления ниже нормы в одном из колес после холодной ночи. Решилось все накачкой колес боле 2,1Атм
 
Последнее редактирование:

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Может умер датчик в колесе?
Проверить - поменять колеса местами.
Ушла ошибка на другое колесо- датчик в колесе.
Осталась на месте - датчик в арке колеса или проводка к нему.
Чудес не бывает!
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
albbb, датчик то жив - он измеряет давление и повышение и понижение также как и остальные датчики. и его показания бьются с показаниями механического манометра.
это глюк, но мне он неприятен
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Librus, бывает у датчиков такое, лечится чаще всего в любом шиномонтаже, попросите чуть скачать и опять надуть до нужного давления, обычно через 10 минут езды все ок. И обратите внимание на давление по утрам, ночи прохладные и давление падает в колесах
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Librus, бывает у датчиков такое, лечится чаще всего в любом шиномонтаже, попросите чуть скачать и опять надуть до нужного давления, обычно через 10 минут езды все ок. И обратите внимание на давление по утрам, ночи прохладные и давление падает в колесах
Все верно ты написал. Я подкачал колеса и ошибка по колесу ушла. Видимо есть уставка ниже 2,1 - ошибка и не зависит от того \во время поездки повысится ли давление в колесе или нет - на момент включения зажигания происходит контроль. Так что это не косяк - а штатная работы системы. Ранее я не имел дела с датчиками давления и поэтому недоумевал.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Сегодня отдал стойку переднюю правую, умершую ранее и замененую самостоятельно купленной за свои кровные. Взяли на замену по гарантии.
Как не печально, но на руле появились потертости. То же по гарантии взяли под замену. Лопнула форсунка омывателя лобового стекла с водительской стороны. Упала производительнось с проливом воды через трещину . Не гарантийный случай. Паяльник эпоксидка мне в помощь.
Но пилот, не смотря на недочеты и неисправности, радует по прежнему.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Почти все меняют руль по гарантии! Ниссан Мурано - тоже меняли приятелю руль.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
У меня руль как новый еще, пробег 47тк, а вот на лобовом опять скол, зимой лопнет поеду опять менять по страховке
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
У меня руль как новый еще, пробег 47тк, а вот на лобовом опять скол, зимой лопнет поеду опять менять по страховке
Стекло со сколами и отметинами, отпескоструенно дорогами. Не расползлось.
Не спешу с заменой. На третьем году каско поменям
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
albbb, уже менял в прошлом году, скол опять в слабой зоне, около 10см от края, при таких обычно ползет как только холода наступают и активно греет печька
 

angerov

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
4
GL это тот же седан, только сидишь выше, конечно это мое мнение, а там....Бог его знает. Пару дней ездил на нем, в последнем кузове, не мое однозначно. Отделка, шумка, различные ассистансы - это да, тема. Но места (простора) нет совсем, по сравнению с Бегемотом нашим.
Скажите, а сиденья Вам более удобные показались в Пилоте или в ГЛ?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Сверху Снизу