Pilot III "Косяки" Pilot 3

Тема в разделе "Honda Pilot III", создана пользователем СпецНазАвто, 24 апр 2017.

1. Vehicross Активный

Honda Crosstour
    Вячеслав
    Ну не знаю, когда был на тест драйве нового пилота, сложилось впечатление, что сэкономили не только на моторе и акпп.

2. IZE-T Постоянный

Honda Pilot III EX 2017
    Михаил
    Возвращаясь из путешествия по М11, в проливной дождь, на скорости 130 загорелось предупреждение о проверке давления в правом заднем колесе. При этом датчик исправно показывал давление, никаких изменений в поведении автомобиля не было. Через полчаса примерно то же предупреждение, уже по поводу левого заднего. Остановился, проверил - оба колеса без повреждений, давление держат....
    Съездил на Боровское, ошибку сняли. Сказали, что глюк, что такого не было в их практике и что если повторится, нужно приезжать и проверять датчики.

Чекан нравится это.
  3. а777ов31 Пользователь

Хонда Пилот3
    Юрий
    Доброе утро! Пробег 33000 км. При вывороте руля при трогании и торможении металлический стук. с подвеской все Ок. После протяжки рычагов, стук на какоето время исчезает,потом опять, а сегодня заметил, что стук появляется при крене авто. ОД говорит все Ок

Последнее редактирование: 2 сен 2018
  4. Rustam Пользователь

Pilot 3 Premium
    Рустам
    Вот здесь собирают инфу по таким отказам для расследования https://investigations.bergermontague.com/honda-sensing-defect/
    --- Добавлено спустя, 2 сен 2018, Первое сообщение создано: 2 сен 2018 ---
    У кого есть ссылка на все TSB пилота-3? У меня скрежет при автозапуске, под капотом справа. По этому поводу была TSB, не знаю где найти теперь

5. Даниил997 Постоянный

Pilot III
    Даниил
    а777ов31, если стоит защита картера, может быть она, было так после то на 15тк, в аояме исправили, теперь всегда прошу на нее внимание обратить после снятия, для замены масла, уже 46тк пробег, все ОК

Librus, alexs_p82 и IZE-T нравится это.
  6. Alexander_ Активный

Pilot III 2017 EXE
    Александр
    Как понять, что они люфтят? Куда смотреть, что трогать?

7. Librus Постоянный

Honda Pilot III
    Александр
    Вот и у меня сегодня вылез первый косяк по новому пилоту. Пробег менее 10тыс км ,езжу пятый месяц на нем.
    утром выскочила ошибка по правому заднему датчику давления: "Проверьте давление".

Давление в норме проверил ручным манометром, при езде по мере нагрева колеса оно растет как и в соседних колесах,
    охлаждаясь падает. Не травит. Но ошибка не уходит. Было несколько поездок - раздражает.

----

Как выяснилось это не косяк а следсвие падения давления ниже нормы в одном из колес после холодной ночи. Решилось все накачкой колес боле 2,1Атм

Последнее редактирование: 11 сен 2018
  8. albbb Постоянный

pilot 3
    albbb
    Может умер датчик в колесе?
    Проверить - поменять колеса местами.
    Ушла ошибка на другое колесо- датчик в колесе.
    Осталась на месте - датчик в арке колеса или проводка к нему.
    Чудес не бывает!

9. Librus Постоянный

Honda Pilot III
    Александр
    albbb, датчик то жив - он измеряет давление и повышение и понижение также как и остальные датчики. и его показания бьются с показаниями механического манометра.
    это глюк, но мне он неприятен

10. Даниил997 Постоянный

Pilot III
    Даниил
    Librus, бывает у датчиков такое, лечится чаще всего в любом шиномонтаже, попросите чуть скачать и опять надуть до нужного давления, обычно через 10 минут езды все ок. И обратите внимание на давление по утрам, ночи прохладные и давление падает в колесах

albbb, IZE-T и Librus нравится это.
  11. Librus Постоянный

Honda Pilot III
    Александр
    Все верно ты написал. Я подкачал колеса и ошибка по колесу ушла. Видимо есть уставка ниже 2,1 - ошибка и не зависит от того \во время поездки повысится ли давление в колесе или нет - на момент включения зажигания происходит контроль. Так что это не косяк - а штатная работы системы. Ранее я не имел дела с датчиками давления и поэтому недоумевал.

Даниил997 и alexs_p82 нравится это.
  12. Даниил997 Постоянный

Pilot III
    Даниил
    Librus, до 1.9, если равномерно по оси не ругается. Как ниже упадет (даже ночью) будет требовать проверки

Librus нравится это.
  13. albbb Постоянный

pilot 3
    albbb
    Сегодня отдал стойку переднюю правую, умершую ранее и замененую самостоятельно купленной за свои кровные. Взяли на замену по гарантии.
    Как не печально, но на руле появились потертости. То же по гарантии взяли под замену. Лопнула форсунка омывателя лобового стекла с водительской стороны. Упала производительнось с проливом воды через трещину . Не гарантийный случай. Паяльник эпоксидка мне в помощь.
    Но пилот, не смотря на недочеты и неисправности, радует по прежнему.

14. Yakov Местный

Pilot2 (2008)
    руль меняют по гарантии из-за потертости?!

15. alexs_p82 Постоянный

Honda Pilot III
    Alex
    Почти все меняют руль по гарантии! Ниссан Мурано - тоже меняли приятелю руль.

16. Даниил997 Постоянный

Pilot III
    Даниил
    У меня руль как новый еще, пробег 47тк, а вот на лобовом опять скол, зимой лопнет поеду опять менять по страховке

17. albbb Постоянный

pilot 3
    albbb
    Стекло со сколами и отметинами, отпескоструенно дорогами. Не расползлось.
    Не спешу с заменой. На третьем году каско поменям

18. Даниил997 Постоянный

Pilot III
    Даниил
    albbb, уже менял в прошлом году, скол опять в слабой зоне, около 10см от края, при таких обычно ползет как только холода наступают и активно греет печька

19. angerov Новичок

PILOT EX 2005
    Скажите, а сиденья Вам более удобные показались в Пилоте или в ГЛ?

20. Lawyer Старожил

Honda pilot
    Олег
    Что то я уже позабыл свои ощущения, сиденья не плохие, посадка выше чем в пилоте.